Рабочее совещание при Президенте

В ходе традиционного для начала рабочей недели селекторного совещания Президента с руководителями органов государственной власти и местного управления обменялись информацией о положении дел в городах и районах республики. Ситуация стабильная. Социальные обязательства исполняются. Коммунальные службы работают в штатном  режиме. В Тирасполе провели городской субботник. Следующий состоится 7 ноября. Это уже будет общереспубликанское мероприятие. Работы запланированы уборочно-озеленительные. Закуплено и распределено порядка 20 тысяч кустов роз. Запрос на саженцы заметно больше. Будут проведены закупки хвойных и лиственных деревьев.

Корректируются программы развития. В ФКВ-2023 предлагается включить тираспольский городской бассейн. Перевыполнение плана по поступлению  доходов в муниципальные бюджеты позволило охватить работами больше объектов, в том числе проблемных участков дорог. Вадим Красносельский обратил внимание на разрушение асфальтового полотна на одном из отрезков дороги Тирасполь – Парканы, поручив своевременно привести его в порядок.

Среди вопросов, которые обсудили на совещании, – трудности с реализацией сельхозпродукции со всеми вытекающими негативными для аграриев последствиями. Для выработки мер поддержки будут проведены тематические совещания и коллективные встречи.

Продолжится разъяснительная работа с предпринимательским сообществом. Она необходима для своевременного и полномерного информирования патентщиков о причинах, цели, сути и механизме перехода на обновленную систему налогообложения.