Супруги Красносельские поздравили лучших выпускников и вручили награды столичным медалистам

«Следуй за мечтой» – под таким девизом прошло сегодня в Тирасполе чествование лучших выпускников организаций общего образования. Мероприятие – торжественную церемонию вручения золотых и серебряных медалей – организовали в центре столицы у городского фонтана. Поздравить выпускников, завершивших 11-летний учебный путь с наилучшими результатами, прибыли Вадим и Светлана Красносельские.

Обращаясь к медалистам, Президент ПМР Вадим Красносельский подчеркнул важность сегодняшнего мероприятия: «Сегодня заканчивается важный этап в жизни молодых людей, этап получения среднего полного образования и вступления практически во взрослую жизнь. Впереди вас ждут новые экзамены, новые испытания, уроки, выводы, победы, поражения. Но, если даже вы споткнулись или упали на своем жизненном пути, это еще не означает, что вы неправильно выбрали свой путь, это урок, это жизнь, это опыт, без которого нельзя.  Ничего не бойтесь, идите вперед, добивайтесь. Вы лучшие. Вам все по плечу. Не сомневайтесь, что вам по силам любая вершина».  

Слова признательности Глава государства адресовал учителям и родителям выпускников, отметив их вклад в дело становления каждой личности ребенка, воспитания и образования ребенка.

Школьное образование завершил в нынешнем году 661 ученик 14 тираспольских школ, одной гимназии и трех учреждений лицейского типа. 112  человек получили аттестаты с отличием и медали – 86 высшей «образовательной» пробы и 26 серебряных.