Вадим Красносельский принял британского посла Стивена Фишера

На площадке Администрации Президента ПМР состоялась встреча Главы приднестровского государства Вадима Красносельского и Чрезвычайного и Полномочного Посла Ее Величества Королевы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РМ Стивена Фишера.

Приветствуя британского дипломата, Вадим Красносельский обозначил, что из-за пандемии COVID-19 личные встречи носят редкий характер, что делает их еще более ценными. Президент также отметил проявляемый Великобританией интерес к ситуации в Приднестровье и вокруг него. «Хотя Великобритания и не является участником формата «5+2», тем не менее ваше мнение учитывается при решении актуальных вопросов, и нам интересно знать, важно услышать ваше мнение по поводу сложившейся ситуации», – заявил Вадим Красносельский.

Стивен Фишер отметил, что предыдущая встреча состоялась в сентябре 2021 года. При этом он подчеркнул, что внимательно наблюдал весь этот период за развитием событий и обозначил готовность обсудить вопросы, представляющие обоюдный интерес.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями по актуальному спектру тем, включая молдо-приднестровский переговорный процесс, а также текущую региональную и международную обстановку.