Вниманию СМИ

Управление пресс-службы и информации Президента ПМР напоминает о проведении аккредитации журналистов, которых руководство СМИ и пресс-служб делегирует для освещения мероприятий с участием Президента ПМР в течение 2023 года. Без годовой аккредитации допуск к работе на таких мероприятиях будет ограничен.

Заявки оформляются на официальном бланке СМИ за подписью руководителя, заверенной редакционной печатью, и направляются на имя начальника Управления пресс-службы и информации Президента ПМР. К заявке прилагается копия свидетельства о государственной регистрации СМИ. В заявке необходимо указать данные о каждом делегируемом журналисте: ФИО, должность, дата рождения, адрес постоянного проживания, контактный телефон, адрес электронной почты.

Если журналист аккредитуется впервые, необходимо указать серию и номер паспорта, а также приложить к заявке цветное фото. Если изменились паспортные данные, информация должна быть обновлена.

В случае если журналист получал аккредитацию в предыдущие периоды, но в течение года ни разу не освещал мероприятия с участием Президента, либо были зафиксированы факты неисполнения им установленных правил работы на мероприятиях с участием Президента, Управление пресс-службы и информации Президента оставляет за собой право отказать данному сотруднику СМИ в аккредитации на текущий год.

Заявки принимаются на бумажном носителе в срок до 1 февраля 2023 года.  

Адрес: г. Тирасполь, ул. Карла Маркса, 187, Администрация Президента ПМР, корпус «А»

Контактный телефон: 0 778 69696