Президент вручил Виталию Войнову орден Почета

Сегодня руководитель и дирижер оркестра Главного штаба Вооруженных сил ПМР Виталий Войнов отмечает юбилей. Народному артисту исполнилось 70 лет. Именинника лично поздравил Президент ПМР Вадим Красносельский. Глава  государства вручил юбиляру орден Почета, подчеркнув, что награда заслужена многолетним трудом, профессионализмом, талантом и народным признанием. Виталий Войнов, принимая поздравления и орден, заметил, что волнуется больше, чем на сцене.

Вадим Красносельский подчеркнул, что Виталий Войнов, безусловно, творческий и одаренный человек, при этом заметив, что одного лишь таланта для успеха недостаточно. По словам Президента, помощника начальника Главного штаба Вооруженных сил ПМР по военно-оркестровой службе отличают самодисциплина, требовательность к себе и окружающим, внимательность и отзывчивость. Глава государства выразил уверенность, что Виталий Войнов и его коллеги-музыканты дарят людям радость, счастье, положительные эмоции, помогая справиться с любого рода негативными проявлениями. «То, что делаете Вы, не под силу политикам», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Беседа продолжилась в формате чаепития. Собеседники говорили о достижениях коллектива, возглавляемого Виталием Войновым, специфике деятельности военного оркестра, творческих планах. Отмечено, что музыканты Главного штаба ВС  ПМР активно задействованы не только в мероприятиях армейского толка, но и в культурной жизни приднестровского общества в целом. Вадим Красносельский акцентировал внимание на особом отношении ценителей качественной музыки к творчеству оркестра, отметив разнообразие его репертуара и широту зрительской аудитории. Говорили о значимости гастрольной деятельности. Виталий Войнов выразил благодарность руководству страны за обеспечение коллектива транспортом, что позволило расширить концертную географию, а также за улучшение инфраструктуры – в целом вооруженных сил и оркестра в частности. Обсуждали новые творческие подходы, проекты, наработки. Президент заверил, что приветствует смелые идеи и поддерживает творческие начинания.