Поздравление с Днем работников органов государственной безопасности ПМР

Уважаемые товарищи!

 Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников и ветеранов органов государственной безопасности!

Становление органов государственной безопасности Приднестровья происходило в сложнейших условиях распада Советского Союза, когда Приднестровская Молдавская Республика начинала свое развитие в качестве суверенного и независимого государства. Приднестровские спецслужбы стали продолжателями традиций своих предшественников – органов государственной безопасности СССР, образованных 20 декабря 1917 года.

Приднестровские органы государственной безопасности создавались настоящими профессионалами, энтузиастами своего дела. В период агрессии Молдовы против приднестровского народа в 1992 году они одними из первых встали на защиту молодой республики, сражаясь на передовой, пресекая террористические атаки молдовских вооруженных формирований.

Оставаясь верными присяге, будучи подлинными патриотами, сотрудники органов государственной безопасности с честью выполняют свой долг по охране суверенитета и независимости Приднестровской Молдавской Республики.  Граждане очень редко слышат о работе тех, кто несет службу в приднестровских спецслужбах, не знают их имен, фамилий и специальных званий, ведь такова специфика работы Министерства государственной безопасности. Однако каждый из приднестровцев с благодарностью и уважением относится к тем, кто охраняет их мирную жизнь.

Уважаемые работники и ветераны органов государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики! Благодарю вас за службу! От всей души желаю здоровья, счастья и мирного неба вам и вашим близким!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский