Соболезнование родным и близким Петра Александровича Заложкова

Примите мои искренние соболезнования в связи с уходом из жизни Советника Президента Приднестровской Молдавской Республики по делам религии и культов, члена Совещательного собрания первых приднестровских депутатов при Председателе Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Петра Александровича Заложкова.

В 1989 году он принимал активное участие в забастовочном движении в Тирасполе. Возглавлял городской забастком. Непосредственно противостоял националистической политике руководства Молдавии. Был и членом президиума ОСТК, его сопредседателем.

В период крушения Советского Союза был народным депутатом Верховного Совета Молдавской ССР, Временного Верховного Совета Приднестровской Молдавской ССР, депутатом Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики. Участник первых съездов депутатов всех уровней Приднестровья. Внёс огромный личный вклад в дело создания и становления Приднестровского государства. Многие годы трудился Уполномоченным, Советником Президента Приднестровской Молдавской Республики по делам религии и культов.

Безусловно, о Петре Александровиче и его биографии можно говорить долго, ведь он был неимоверно многогранной личностью, человеком огромных знаний. Порядочный, небезразличный, готовый трудиться и помогать. Работа во благо Приднестровской Молдавской Республики, приднестровцев всегда стояла у него на первом месте. Именно таким он останется в памяти коллег, родных и друзей.

Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах.

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский