Обращение к лауреатам конкурса «Человек года-2021»

Уважаемые приднестровцы, дорогие друзья.

Уже не одно десятилетие в нашей республике традиционно проходит конкурс «Человек года». В этом конкурсе участвуют наши граждане, которые в своей профессии, по своему образу жизни достигают определенного результата на благо нашей республики. Это касается тех, кто учит, кто лечит, кто занимается предпринимательской деятельностью, кто охраняет безопасность и обеспечивает правопорядок, кто занят в миротворческой деятельности, кто просто в силу своей гражданской позиции помогает нуждающимся.

В рамках конкурса выбраны самые лучшие в тех или иных номинациях, но я убеждён, что победители – мы все, ибо у каждого есть результат. Наша республика в сложнейших условиях коронавируса борется с этим злом и спасает людей. На нашей территории безопасность, правопорядок, верховенство закона. Мы способны защитить право, защитить жизнь любого гражданина. Наши предприниматели в непростых условиях занимаются бизнесом, своим делом, приносят доход как своей семье, так и государству. В Приднестровье мы даём на высоком уровне дошкольное образование, школьное, в средне-специальных и высших учебных заведениях. Мы растим хорошую, достойную молодёжь, которой можно по-настоящему гордиться. Мы занимаемся культурой и спортом, строим парки, инфраструктуру – одним словом, развиваем Приднестровье. Все номинации так или иначе связаны с развитием нашей республики, с обеспечением самодостаточности нашего государства. Это важно.

Конкурс даёт возможность показать не только лучшего по профессии или виду деятельности, а подчеркнуть, что мы видим, знаем и уважаем труд каждого приднестровца. Мы даём стимул остальным проявить себя и получить заслуженную награду в одной из номинаций «Человек года».

Я иногда поражаюсь: население республики небольшое, не более 500 тысяч человек, но сколько великолепных специалистов, предпринимателей, спортсменов, ученых, грамотных людей, патриотов своей Родины. Мы можем достичь успеха в любой области жизни. Почему так? Наверное, это свойство приднестровской земли, качество приднестровского народа – способность выстоять в самых сложных условиях.

Я хочу поздравить всех лауреатов, пожелать вам успехов, поблагодарить за вашу работу, за вашу деятельность. Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в этом конкурсе. Я убеждён, что многие достойны номинации «Лучший в профессии».

Желаю всем мира, безопасности, здоровья и благополучия. Берегите себя.