Обращение Президента ПМР Вадима Красносельского

На фоне ситуации в соседней Украине гражданам Приднестровской Молдавской Республики с неопределенных номеров стали поступать телефонные звонки с сообщениями о том, что войска Вооруженных Сил Украины пересекли границу ПМР. Неизвестные представляются сотрудниками Администрации Президента ПМР, рекомендуют гражданам взять необходимые документы и выйти на центральную площадь Тирасполя, откуда якобы будет осуществляться массовая эвакуация жителей города.

Подобные высказывания и действия не соответствуют действительности, не имеют под собой почвы и являются обычной провокацией. Ситуация в республике на данный момент остаётся стабильной и контролируемой.

Еще раз акцентирую внимание: со стороны Приднестровья никогда не планировалось и не планируется каких-либо действий агрессивного характера по отношению к нашим соседям.

С тревогой и сожалением наблюдаю за событиями, происходящими в Украине.

Приднестровье по-прежнему открыто и продолжает оказывать содействие и поддержку нуждающимся в помощи жителям Украины, которые в силу трагического стечения обстоятельств вынуждены покинуть свою родину.

Еще раз призываю всех к спокойствию и прошу принимать к сведению и соответствующим образом реагировать исключительно на информацию, представленную в официальных источниках.