Поздравление работникам и ветеранам гидрометеорологической службы

Уважаемые работники и ветераны гидрометеорологической службы Приднестровской Молдавской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Постоянное наблюдение за условиями окружающей среды, и в первую очередь за погодой, своевременное информирование населения являются важными составляющими деятельности приднестровской гидрометеорологической службы. Результаты работы службы, безусловно, необходимы органам государственной власти и управления, а сельскохозяйственным предприятиям они помогают не только корректировать свою деятельность, но и планировать дальнейшее развитие.

Круглосуточный мониторинг, который ведут гидрометеорологи, позволяет каждому приднестровцу получать своевременную информацию о погодных условиях, в любое время суток иметь возможность узнавать актуальный прогноз, быть предупрежденным об экстремальных опасностях.

Убежден, что приднестровские гидрометеорологи и впредь будут качественно исследовать процессы, происходящие в атмосфере и гидросфере. В условиях изменения климата эти исследования должны быть продолжены для того, чтобы в Приднестровье постоянно учитывались все компоненты, оказывающие влияние на продовольственную безопасность и самодостаточность Республики.

Уважаемые работники гидрометеорологической службы! Дорогие ветераны! Благодарю вас за ответственный и самоотверженный труд! Крепкого здоровья вам, мира и благополучия!

Президент ПМР В. Н. Красносельский