Поздравление с 30-летием со дня образования оркестра Главного штаба Вооруженных сил ПМР

Дорогие друзья!

От имени органов государственной власти и управления Приднестровской Молдавской Республики, от меня лично примите искренние поздравления с 30-летием со дня образования оркестра Главного штаба Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики!

На протяжении всех этих лет вы непременные участники жизни нашей армии, крупнейших государственных и культурных мероприятий Приднестровья. Именно ваш оркестр является основой для сводного духового оркестра, сопровождающего военные парады в Тирасполе. Вы не раз представляли нашу республику на именитых международных конкурсах.

Конечно, о ваших творческих достижениях, планах и перспективах можно говорить долго и много, но сегодня я хочу особо выделить ваш коллектив. Ведь именно люди – дирижёры, солисты, оркестранты создают искусство и красоту музыки, работают над качеством звучания
и исполнительской техникой, подбирают репертуар, делают аранжировки.

Нельзя не вспомнить и ветеранов службы, тех, кто стоял у истоков создания оркестра Главного штаба, тех, кто на протяжении многих лет своими усилиями и трудом вносил личный вклад в его развитие.

В этот праздничный день, дорогие друзья, желаю каждому из вас добра и здоровья, мира и счастья! Пусть каждый миг приносит вам творческое вдохновение. Продолжайте и дальше радовать нас, слушателей и зрителей, своим мастерством! Поздравляю!

 

 Президент ПМР В. Н. Красносельский