Поздравление с 33-й годовщиной провозглашения Республики Южная Осетия

Уважаемый Алан Эдуардович!

Свидетельствую своё уважение и имею честь поздравить Вас и в Вашем лице весь братский осетинский народ с 33-й годовщиной провозглашения Республики Южная Осетия!

20 сентября 1990 года – важная веха в истории развития государственности Южной Осетии, когда люди встали на защиту своего законного права на самоопределение. Благодаря самоотверженному труду, консолидации, борьбе и вере южноосетинский народ с честью отстоял свою независимость в августе 2008 года и продолжил путь на укрепление политической и экономической стабильности.

За годы независимости гражданам Государства Алания удалось построить жизнеспособное свободное и правовое государство. Сегодня республика самостоятельно представляет и отстаивает свои интересы на международной арене, зарекомендовав себя открытым и надёжным партнёром.

Уверен, что дружба между нашими народами будет только крепнуть и способствовать упрочению плодотворного взаимовыгодного сотрудничества.

В этот знаменательный день желаю Вам и всему братскому народу Государства Алания мира, новых свершений, здоровья и благополучия!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский