Поздравление с Днем добровольца

Уважаемые приднестровцы!

Международный день добровольцев был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1985 году. В полной мере разделяя призыв объединить усилия в деле оказания всеобъемлющего содействия ради будущего развития и обеспечения социальной справедливости, в Приднестровье созданы и успешно функционируют волонтёрские сообщества.

Добровольцами становятся неравнодушные люди, по зову сердца всецело посвятившие свою жизнь благотворительности. Добрыми делами, милосердием и заботой сопровождаются их многополезные старания по поддержке социально уязвимых групп населения, тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Широкий спектр деятельности волонтёрского движения в Приднестровье охватывает мероприятия по сохранению и приумножению культурно-исторического наследия, по защите животных и оказанию помощи приютам, по проведению экологических акций и охраны окружающей среды.

Люди с широкой душой и добрым сердцем, социально активные и инициативные, те, кто день ото дня дарит другим надежду и всегда готов прийти на помощь, – такие они, приднестровские волонтёры.

С каждым годом число неравнодушных людей ширится, в рядах волонтёрского движения появляются новые лица, разделяющие принципы своих единомышленников и выдвигающие инициативы по совершенствованию работы добровольцев. Государство и впредь будет всячески поддерживать волонтёров, способствовать реализации их социальных и гуманитарных проектов.

Уважаемые добровольцы! Благодарю вас за труд! От всей души желаю вам здоровья, благополучия и всего самого доброго!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский