Поздравление с Днем работников машиностроительной, металлообрабатывающей и электротехнической отраслей промышленности

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной, металлообрабатывающей и электротехнической  отраслей промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроительная, металлообрабатывающая и электротехническая отрасли играют важную роль в обеспечении экономической самодостаточности Приднестровской Молдавской Республики. Их эффективная работа является важной составляющей динамичного развития нашего государства.

Курс, связанный с государственной поддержкой данных отраслей, безусловно, будет продолжен, будут и впредь создаваться условия для привлечения в них специалистов. Убежден, что в современных условиях не теряет своей актуальности проблема насыщения рынка отечественными товарами, поэтому столь важно реализовать разработанные программы и планы развития.

Работающие в машиностроительной, металлообрабатывающей и электротехнической отраслях сотрудники профессионально, с полной самоотдачей подходят к выполнению своих задач. Отрадно, что в отраслях существуют традиции наставничества и постоянной передачи опыта ветеранов-тружеников молодым специалистам. Особенно важно, чтобы система дуального образования, предполагающая поэтапное вовлечение студентов в производство, основывалась в том числе и на богатых традициях, сформировавшихся в трудовых коллективах.

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной, металлообрабатывающей и электротехнической отраслей промышленности! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и всего самого доброго!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский