Поздравление с Днем сотрудника дипломатической службы ПМР

Уважаемые сотрудники Министерства иностранных дел и ветераны дипломатической службы Приднестровской Молдавской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Дипломатия издревле является средством достижения интересов государства мирным путем. Во все времена дипломатами становились эрудированные, обладающие высокими моральными принципами люди, ставящие во главу своей деятельности служение государству и обществу.

Достижению приоритетов Приднестровской Молдавской Республики во внешней политике служит деятельность Министерства иностранных дел. Организация дипломатической службы Приднестровья проходила в условиях становления государственности и требовала решительных действий в деле отстаивания интересов приднестровского народа на международной арене.

В самых непростых внешних условиях ведения переговоров с широким кругом участников международного общения приднестровские дипломаты с честью и достоинством обеспечивали и обеспечивают защиту интересов нашего государства, самоотверженно отстаивали и отстаивают суверенитет и независимость Приднестровской Молдавской Республики на международных площадках.

Многопрофильная работа приднестровских дипломатов позволяет успешно развивать контакты со странами ближнего и дальнего зарубежья, с международными организациями и фондами, обеспечивать приднестровские национальные интересы в рамках переговорного процесса с Республикой Молдова.

Выражаю слова самой искренней благодарности ветеранам дипломатической службы Приднестровья, которые и сегодня продолжают свою деятельность на благо нашего государства.

От всей души желаю вам, уважаемые дипломаты и ветераны дипломатической службы Приднестровья, здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский