Поздравление с Днем среднего профессионального образования

Уважаемые работники среднего профессионального образования! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Учреждение Дня профессионального образования – это признание особой роли системы подготовки специалистов среднего звена в процессе динамичного развития экономики в Приднестровской Молдавской Республике. Существующие сегодня в рамках образовательной системы Приднестровья колледжи, техникумы и училища призваны обеспечить подготовку кадров в технической области, в сфере экономики, медицины, культурно-досуговой деятельности.

Прошедшие обучение в учреждениях среднего профессионального образования студенты находят свою нишу в мире профессий, успешно реализуют свои возможности в государственных учреждениях и на частных предприятиях. Убежден, что поддержка специальностей среднего профессионального образования со стороны государства будет и впредь продолжаться, а выпускники среднепрофессиональных учебных заведений будут всегда востребованы на рынке профессий.

Уважаемые работники среднего профессионального образования! Выражаю вам глубокую благодарность за ваш труд, за то, с какой самоотдачей вы передаете свои знания и опыт студентам.

Желаю вам здоровья, мира и новых успехов в профессиональной сфере!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский