Поздравление с Днем таможенника ПМР

Уважаемые работники и ветераны таможенной службы! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Создание системы таможенных органов в Приднестровской Молдавской Республике в 1992 году сыграло важную роль в становлении и укреплении приднестровской государственности. Появление в нашем государстве таможенного законодательства и таможенной службы обеспечило закрепление надежной основы пресечения проникновения в Приднестровье деструктивных явлений, способствовало возникновению условий для эффективной внешнеэкономической деятельности.

Таможенная система находится в процессе постоянной модернизации. Ее инфраструктура совершенствуется, технические возможности улучшаются, что позволяет оперативно и качественно производить таможенный досмотр.

Вы, уважаемые работники таможенных органов, находитесь на страже экономических интересов Приднестровской Молдавской Республики, достойно и профессионально несете службу на благо нашего государства, на благо приднестровского народа.

Выражаю глубокую благодарность ветеранам таможенной службы, которые продолжают развивать таможенное дело, передают свой опыт молодым сотрудникам.

Уважаемые работники и ветераны таможенной службы! Крепкого здоровья, мира и благополучия вам!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский