Поздравление в День работников архивов и управления документацией

Уважаемые работники архивов и управления документацией!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Основы архивной службы в Приднестровской Молдавской Республике были заложены в 1991 году. В архивахсобрано множество документов, отражающих события до и после распада Советского Союза, отражены основные этапы становления Приднестровья как суверенного государства во всех сферах, начиная от экономики и заканчивая культурой.

Работники архивов наряду с музейщиками – это хранители нашей истории, это те, кто сохраняет историко-культурное наследие, стоит на страже наших традиций, нашей идентичности.

В Приднестровской Молдавской Республике централизованное управление архивами осуществляет Государственная служба управления документацией и архивами, сотрудники которой много и целеустремленно работают, способствуя сохранению ценных и значимых для республикиматериалов. Ответственность, скрупулезность, серьезное, вдумчивое отношение к делу архивных работников способствуют сохранности архивных фондов. Работа с ними, в том числе и в направлении создания единой электронной базы данных приднестровских архивов, чрезвычайно важна.

Желаю вам, уважаемые работники архивов и управления документацией, здоровья, мира и благополучия!

 

Президент ПМР В. Н. Красносельский