Президент ПМР направил пасхальные поздравления представителям Римско-Католической Церкви

В день католической Пасхи обращаясь к Пантифику Римскому Франциску и в его лице ко всей полноте Римско-Католической Церкви, Глава приднестровского государства отметил, что в приветственных словах «Христос Воскрес!» заключается вся суть христианской веры, выражается надежда и возвещается любовь Бога к человеку. «Мы видим, как глава мировой католической религии, осуществляя свою высокую миссию, ведет за собой и вдохновляет христиан-католиков на следование небесной воле, призывая к миру и гармонии во всем мире. Христиане должны консолидироваться перед лицом сложнейших проблем. В настоящее время идеология ушла или уходит. А что же остается?.. Остается человек, на которого обрушиваются агрессивные учения, проповедующие эгоизм, вседозволенность, потребительство, содомию, нетерпимость и враждебность к себе подобным. Вы, Ваше Святейшество, со всей полнотой Римско-Католической Церкви выполняете благороднейшую миссию спасения общества от этих искушений», – подчеркнул Вадим Красносельский, обращаясь к Святейшему Франциску.

Поздравления Президента ПМР и всего приднестровского народа в день Святой католической Пасхи адресованы и Апостольскому Администратору РКЦ Епископу Кишиневскому и всея Молдавии Антону Коша. «В этот светоносный день Победы – Победы, одержанной Иисусом Христом над смертью, мы особенно понимаем значение веры для всего человечества. Опыт более чем двухтысячелетней истории показывает невозможность устроения жизни на Земле без Бога. Все попытки сделать это обречены на крах и ничего, кроме трагедий, горя, разочарований и духовной смерти, человечеству не несут», – говорится в поздравительной телеграмме. Вадим Красносельский подчеркнул, что деятельность Кишиневской епархии РКЦ направлена на возрождение духовности, нравственности, культуры всего поликонфессионального общества.

В приветственном адресе, переданном от имени Главы приднестровского государства Епископскому делегату Тираспольского Окружного Викариатства Римско-Католической Церкви Петру Кушману, говорится, что Светлое Христово Воскресение – чудесное событие, не имеющее земного мерила своей значимости, событие, знаменующее победу сил Добра над силами зла, победу Вечной Жизни над смертью. Обращаясь лично к настоятелю тираспольского прихода Святой Троицы отцу Петру, Вадим Красносельский отметил: «Возглавляя Тираспольское Окружное Викариатство, Вы своими неленностными трудами способствуете симфонии, в которой государство и викариатство взаимодействуют друг с другом с открытыми целями и намерениями, выражают истинное взаимодоверие, уважение и согласие по важнейшим вопросам».