Ряд органов государственной власти и управления отмечают сегодня 31-ю годовщину образования

Вадим Красносельский направил поздравления членам Правительства ПМР и сотрудникам аппарата высшего исполнительного органа власти Приднестровья по случаю 31-й годовщины создания Правительства ПМР. «Формирование Правительства явилось важным и необходимым этапом на пути становления и развития нашей республики, одной из базовых основ укрепления ее государственности. Все эти годы ключевыми стратегическими приоритетами в работе высшего исполнительного органа государственной власти были и остаются политическая стабильность, экономическая самодостаточность и социальная справедливость», – говорится в приветственном адресе Главы государства. Вадим Красносельский выразил уверенность, что профессионализм приднестровского правительства будет и далее способствовать решению политических, экономических и социальных задач.

Ведомственный праздник отмечают сегодня и сотрудники органов внутренних дел Приднестровья. С 5 марта 1991 года ведется отсчет истории МВД ПМР. В адресованном руководству и сотрудникам министерства президентском поздравлении говорится: «С момента создания ведомства сотрудники органов внутренних дел выполняют важные служебные задачи, направленные на защиту независимости нашего государства, сохранение жизни и благополучия миролюбивого приднестровского народа. В период широкомасштабной агрессии Молдовы сотрудники милиции первыми вышли на защиту мирных граждан, честно исполняя свой воинский и гражданский долг. Реагируя на жесткие вызовы времени, милиция Приднестровья ставит надежный заслон на пути трансграничной преступности, способствует экономической стабильности и безопасности государства, обеспечивает общественный порядок, соблюдение конституционных прав и свобод каждого гражданина».

Ровно 31 год назад было создано и Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики. «Ваше ведомство реализует масштабные программы по всестороннему развитию системы образования республики, осуществляет работу в направлении личностного развития детей и молодёжи, активно внедряет современные технологии в образовательный процесс, развивает практико-ориентированную дуальную систему обучения, традиционно уделяя особое внимание сфере высшего образования и развитию науки. Благодаря вашим усилиям и профессионализму Министерство просвещения выполняет важную миссию, направленную на формирование у подрастающих поколений осознания своей принадлежности к единой общности – «приднестровскому народу», включающей в себя представителей различных народностей, этнических групп, основанной на сохранении и развитии языков, культур, обычаев и традиций Приднестровской Молдавской Республики», – говорится в поздравлении, которое Глава государства направил в адрес коллектива Минпроса.