Распоряжение Президента ПМР от 17 сентября 2018 года № 257рп «О мерах по созданию Екатерининского парка в городе Тирасполь»

В соответствии со статьей 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, в целях сохранения исторической преемственности поколений, благоустройства и повышения привлекательности территории столицы Приднестровской Молдавской Республики, а также организации культурного досуга жителей и гостей Приднестровской Молдавской Республики:

 

1. Создать на территории города Тирасполь Екатерининский парк (далее – Парк).

 

2. Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск принять меры, направленные на определение места расположения Парка, а также на установление границ и площади его территории.

 

3. Правительству Приднестровской Молдавской Республики принять меры, направленные:

 

а) на разработку и утверждение плана мероприятий по созданию и обустройству Парка;

б) на оказание содействия в обеспечении финансирования мероприятий по образованию Парка за счет средств республиканского и местного бюджетов.

 

4. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

17 сентября 2018 г.

№ 257рп

скачать: word pdf