О награждении Грамотой и вручении Благодарственного письма Президента Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 июля 2019 года № 215 «О государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 19-25), за многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, высокий профессионализм и в связи с Днем учителя:

 

а)  наградить Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики:

 

Александрову Ольгу Ивановну

учителя русского языка и литературы МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами»,

Андрианову Елену Ивановну

заместителя директора по учебно-методической работе Инженерно-технического института ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Артюшкину Людмилу Григорьевну

воспитателя МДОУ № 20 «Андриеш» – «Центр развития ребенка» г. Тирасполь,

Бадашко Людмилу Алексеевну

учителя математики МОУ «Спейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Балач Наталью Валентиновну

преподавателя по классу фортепиано, концертмейстера МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств»,

Бедняк Людмилу Владимировну

воспитателя ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Рыбницкого района,

Бодюл Антонину Борисовну

воспитателя МДОУ «Рыбницкий детский сад № 7 общеразвивающего вида»,

Бурку Дарью Ильиничну

учителя молдавского языка и литературы МОУ «Русско-молдавская общеобразовательная средняя школа с. Красная Горка» Григориопольского района,

Василатий Елену Николаевну

воспитателя ГОУ «Чобручский Детский дом» Слободзейского района,

Владову Ирину Викторовну

учителя математики ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» Слободзейского района,

Вырныгору Наталью Сергеевну

заведующего МДОУ «Рыбницкий детский сад № 15 комбинированного вида»,

Галаченко Галину Евгеньевну

воспитателя МДОУ «Рыбницкий центр развития ребенка № 2»,

Голодную Елену Григорьевну

заведующего МДОУ «Рыбницкий детский сад № 25 общеразвивающего вида»,

Голубенко Лилию Анатольевну

преподавателя дисциплин профессионального цикла ГОУ среднего профессионального образования «Тираспольский техникум коммерции»,

Горбаченко Раису Ивановну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Бендерский теоретический лицей»,

Гордий Надежду Серафимовну

воспитателя МДОУ «Каменский детский сад № 5»,

Грозу Петра Ивановича

заведующего хозяйством МОУ «Подоймская общеобразовательная средняя школа – детский сад» Каменского района,

Гуцу Ингу Васильевну

преподавателя математики ГОУ среднего профессионального образования «Тираспольский техникум коммерции»,

Даниелян Римму Сергеевну

учителя начальных классов МОУ «Рыбницкая русско-молдавская средняя общеобразовательная школа № 9»,

Дегтяреву Галину Ивановну

преподавателя дисциплин профессионального цикла ГОУ среднего профессионального образования «Аграрно-экономический колледж» г. Бендеры с. Гиска,

Диордицу Василия Михайловича

педагога дополнительного образования, руководителя кружка «Мастер Самоделкин» МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества»г. Рыбница,

Дорошевич Надежду Анатольевну

учителя-логопеда МДОУ № 55 «Центр развития ребенка «Жемчужинка» г. Тирасполь,

Дубец Евдокию Васильевну

учителя молдавского языка и литературы МОУ «Рыбницкий теоретический лицей-комплекс»,

Дубинину Аллу Ивановну

музыкального руководителя МДОУ «Рыбницкий детский сад № 22 общеразвивающего вида»,

Думанову Галину Ивановну

преподавателя русского языка и культуры речи ГОУ среднего профессионального образования «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В. Фрунзе»,

Елисееву Ольгу Григорьевну

специалиста кафедры техносферной безопасности естественно-географического факультета ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Жакотия Александра Васильевича

учителя истории и обществознания МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 2»,

Жужу Евгению Дмитриевну

доцента кафедры техносферной безопасности естественно-географического факультета ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Землякова Андрея Владимировича

директора, учителя информатики МОУ «Тираспольская средняя школа № 8»,

Калмык Ольгу Алексеевну

руководителя кафедры дошкольного и начального образования ГОУ дополнительного профессионального образования «Институт развития образования и повышения квалификации» г. Тирасполь,

Капитанчук Дарью Михайловну

старшего преподавателя кафедры техносферной безопасности естественно-географического факультета ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Кардон Юлию Ивановну

преподавателя английского языка ГОУ среднего профессионального образования «Тираспольский техникум коммерции»,

Керимову Веронику Степановну

ведущего специалиста приемной комиссии общего отдела ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Колесниченко Наталью Андреевну

начальника отдела по учебно-методической работе и качеству образования Бендерского политехнического филиала ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Крыжановскую Галину Александровну

учителя украинского (официального) языка и литературы МОУ «Рыбницкая русская гимназия № 1»,

Кулика Анатолия Валентиновича

доцента кафедры автоматизации технологических процессов и производств филиала ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» в г. Рыбница,

Кырмыз Лилию Ивановну

директора МОУ «Делакеуская общеобразовательная основная школа Григориопольского района»,

Лапину Елену Викторовну

учителя физики МОУ «Рыбницкая русская гимназия № 1»,

Лозинскую Евдокию Васильевну

воспитателя ГОУ «Чобручский Детский дом» Слободзейского района,

Лохвинскую Татьяну Ивановну

доцента кафедры «Инженерно-экологический системы» Бендерского политехнического филиалаГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Майдан Елену Васифовну

воспитателя МДОУ «Рыбницкий центр развития ребенка № 2»,

Мартынову Ирину Михайловну

воспитателя ГОУ «Бендерский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

Михайлову Татьяну Александровну

главного бухгалтера ГОУ среднего профессионального образования «Рыбницкий политехнический техникум»,

Михайлову Людмилу Борисовну

учителя русского языка и литературы МОУ «Бендерская гимназия № 2»,

Михалаки Ивана Дмитриевича

директора МОУ «Вадатурковская средняя общеобразовательная школа – детский сад» Рыбницкого района,

Михееву Наталию Корнеевну

преподавателя музыкально-теоретических дисциплин МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств»,

Мунтян Ольгу Юлиановну

главного бухгалтера НУОВППО «Тираспольский межрегиональный университет»,

Мусиенко Татьяну Анатольевну

начальника общего отделаГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Нестеренко Ольгу Петровну

доцента кафедры педагогического менеджмента и психологии ГОУ дополнительного профессионального образования «Институт развития образования и повышения квалификации» г. Тирасполь,

Николаеву Марию Васильевну

воспитателя ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» Слободзейского района,

Носорову Светлану Григорьевну

учителя информатики и информационных компьютерных технологий, методиста-организатора по информатизации образования МОУ «Тираспольская средняя школа № 14»,

Оборочану Инну Васильевну

заместителя руководителя по воспитательной работе МОУ «Кицканская средняя общеобразовательная школа № 1» Слободзейского района,

Павлюченко Оксану Андреевну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя русского языка и литературы МОУ «Белочинская основная общеобразовательная школа – детский сад» Рыбницкого района,

Польшакову Елену Александровну

главного специалиста общего отдела ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Рябоконь Ирину Алексеевну

учителя начальных классов МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 15»,

Сайдакову Татьяну Александровну

учителя начальных классов МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Скитскую Ларису Валерьевну

проректора по образовательной политике и менеджменту качества обучения; доцента-совместителя кафедры дошкольного, специального образования и педагогического менеджмента факультета педагогики и психологии ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Смирнову Марианну Викторовну

учителя русского языка и литературы МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»,

Соловьева Игоря Степановича

педагога дополнительного образования МОУ ДО «Центр детско-юношеского творчества» г. Слободзея,

Станьковскую Галину Анатольевну

воспитателя МОУ «Рыбницкий детский сад № 10 комбинированного вида»,

Страту Ольгу Константиновну

учителя русского языка и литературы МОУ «Бендерский теоретический лицей»,

Счастливого Виктора Владимировича

учителя технологии МОУ «Рыбницкая украинская средняя общеобразовательная школа № 1 с гимназическими классами имени Леси Украинки»,

Танасевскую Татьяну Григорьевну

воспитателя МДОУ «Рыбницкий центр развития ребенка»,

Тимовскую Надежду Андреевну

заместителя директора по хозяйственной деятельности муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения «Общеобразовательная школа – детский сад № 44» г. Тирасполь,

Трунько Сергея Ивановича

учителя физики МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 11»,

Ульчинкову Татьяну Калистратовну

учителя социально-бытовой ориентировки ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида» Слободзейского района,

Филозоф Светлану Марсовну

воспитателя МДОУ «Рыбницкий центр развития ребенка»,

Харченко Татьяну Алексеевну

заведующего хозяйством ГОУ «Тираспольский колледж бизнеса и сервиса»,

Цветкову Юлию Анатольевну

воспитателя-методиста приоритетного направления деятельности МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 33 «Тополек» г. Тирасполь,

Цуркану Валентину Михайловну

заместителя директора по учебной работе МОУ «Малаештская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Чеботарь Наталью Ивановну

воспитателя ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Рыбницкого района,

Чепкину Наталью Александровну

ведущего специалиста-корректора общего отдела ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Швец Феодосию Ивановну

учителя молдавского языка и литературы МОУ «Колбаснянская русская средняя общеобразовательная школа – детский сад» Рыбницкого района,

Шепелеву Ольгу Викторовну

воспитателя МДОУ «Рыбницкий детский сад № 17 комбинированного вида»,

Шмыголь Татьяну Георгиевну

учителя математики МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 15»;

 

б)  вручить Благодарственное письмо Президента Приднестровской Молдавской Республики:

 

Бабаян Татьяне Владимировне

преподавателю русского языка и литературы ГОУ «Тираспольский колледж бизнеса и сервиса»,

Балабановой Татьяне Борисовне

библиотекарю МОУ «Рыбницкая русско-молдавская средняя общеобразовательная школа № 9»,

Барановой Любови Ананьевне

учителю молдавского языка и литературы МОУ «Тираспольская средняя школа № 2» имени А.С. Пушкина,

Басюк Ирине Владимировне

старшему преподавателю кафедры германских языков и методики их преподавания филиала ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» в г. Рыбница,

Белоус Галине Михайловне

учителю молдавского языка и литературы МОУ «Гидиримская русская основная общеобразовательная школа» Рыбницкого района,

Белоусовой Владиславе Валерьевне

учителю начальных классов МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 13»,

Беляевой Жанне Дмитриевне

начальнику отдела инновационных образовательных технологий; старшему преподавателю кафедры русского языка и межкультурной коммуникации филологического факультета ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Богатой Виолетте Семеновне

воспитателю-методисту приоритетного направления деятельности МДОУ № 45 «Центр развития ребенка «Золотой ключик»
г. Тирасполь,

Богатой Елене Николаевне

учителю истории МОУ «Буторская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Богачуку Василию Иосифовичу

учителю профессионально-трудового обучения (столярное дело) МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

Боковой Александре Васильевне

учителю начальных классов МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 5»,

Браге Наталье Ивановне

учителю начальных классов МОУ «Делакеуская общеобразовательная основная школа Григориопольского района»,

Булан Людмиле Валентиновне

учителю профессионально-трудового обучения МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

Булгаковой Валентине Владимировне

учителю начальных классов МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 17»,

Вербицкой Любови Валентиновне

преподавателю хореографии Детской школы искусств МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

Вивтоненко Ольге Николаевне

воспитателю МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 20 «Сказка» г. Григориополь,

Власовой Ларисе Николаевне

учителю начальных классов МОУ «Чобручская средняя общеобразовательная школа № 3» Слободзейского района,

Гаджуле Любови Григорьевне

учителю начальных классов МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 4»,

Гиско Василию Трофимовичу

музыкальному руководителю МДОУ «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников № 1 «Красная шапочка» г. Дубоссары,

Голбан Наталье Михайловне

учителю начальных классов МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 1 им. А. Нирши с лицейскими классами»,

Головиной Лилии Михайловне

учителю начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

Грече Светлане Николаевне

учителю математики МОУ «Бендерский теоретический лицей»,

Грозе Валентине Павловне

учителю молдавского языка и литературы МОУ «Общеобразовательная школа – детский сад с. Хрустовая» Каменского района,

Даниловой Галине Иовне

повару ГОУ «Республиканский молдавский теоретический лицей-комплекс»,

Данильчук Наталье Николаевне

учителю начальных классов МОУ «Глинянская общеобразовательная основная школа Григориопольского района»,

Деревянко Сильвии Леонтьевне

учителю молдавского языка и литературы МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 10 с гимназическими классами»,

Диордиевой Татьяне Степановне

заведующему МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 6 «Колокольчик» г. Тирасполь,

Довиченко Михаилу Владимировичу

водителю МУ «Григориопольское Управление народного образования»,

Другалиной Ольге Викторовне

учителю математики МОУ «Каменская общеобразовательная средняя школа № 2 с гимназическими классами»,

Дымовской Марии Ивановне

воспитателю-методисту приоритетного направления деятельности МОУ «Центр развития ребенка № 11 «Ивушка» г. Дубоссары,

Дьяур Зинаиде Николаевне

учителю начальных классов МОУ «Воронковская русская средняя школа» Рыбницкого района,

Евсееву Игорю Григорьевичу

учителю географии МОУ «Тираспольская средняя школа № 16»,

Згирдан Надежде Алексеевне

учителю истории и обществознания МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 4»,

Игнатьевой Елене Петровне

учителю химии, биологии МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 18»,

Караман Наталье Владимировне

заместителю директора по воспитательной работе, учителю музыки МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 18»,

Караре Татьяне Михайловне

воспитателю МОУ «Бендерский детский сад № 14»,

Каушан Татьяне Константиновне

учителю английского языка МОУ «Бендерский теоретический лицей»,

Кизиловой Елене Анатольевне

преподавателю физической культуры ГОУ среднего профессионального образования «Аграрно-экономический колледж» г. Бендеры с. Гиска,

Кимасовой Татьяне Николаевне

заместителю директора по административно-хозяйственной части МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

Киосе Евгении Николаевне

директору МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 14»,

Кливаде Оксане Владимировне

воспитателю МДОУ «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников № 1 «Красная шапочка» г. Дубоссары,

Коваль Ольге Владимировне

заведующему отделом социально-прикладной деятельности, педагогу-психологу МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» г. Рыбница,

Ковердяге Валентину Андреевичу

учителю физической культуры МОУ «Больше-Молокишская средняя общеобразовательная школа – детский сад» Рыбницкого района,

Ковтун Марине Сергеевне

учителю истории и обществознания МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 17»,

Коломиец Елене Тимофеевне

учителю математики МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

Колузаковой Ирине Витальевне

учителю русского языка и литературы МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»,

Колумбину Олегу Геннадьевичу

старшему преподавателю кафедры химии и методики преподавания химии естественно-географического факультета ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Кухаренко Людмиле Ивановне

учителю начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 15»,

Кухарь Светлане Михайловне

учителю географии МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 11»,

Лазовскому Ивану Константиновичу

заместителю директора по учебно-производственной работе МОУ «Рыбницкий межшкольный учебно-профориентационный центр»,

Лашкареву Алексею Владимировичу

учителю математики и физики МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами»,

Легась Елене Васильевне

учителю математики МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»,

Лещинской Марии Георгиевне

учителю математики МОУ «Гидиримская русская основная общеобразовательная школа» Рыбницкого района,

Лученецкой Елене Степановне

воспитателю МДОУ № 45 «Центр развития ребенка «Золотой ключик» г. Тирасполь,

Манзюк Светлане Анатольевне

учителю технологии МОУ «Тираспольская средняя школа № 16»,

Манукяну Артуру Мартиновичу

учителю математики МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 11»,

Марин Лилии Николаевне

учителю географии МОУ «Рашковская общеобразовательная средняя школа – детский сад им. Героя Советского Союза Ф.И. Жарчинского» Каменского района,

Мариуце Клавдии Васильевне

учителю молдавского языка МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами»,

Мартыненко Татьяне Павловне

учителю начальных классов МОУ «Бендерская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»,

Меделян Елене Владимировне

учителю химии и биологии МОУ «Каменская общеобразовательная средняя школа № 2 с гимназическими классами»,

Мелиховской Марии Ивановне

заместителю заведующего по административно-хозяйственной части МДОУ «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников № 1 «Красная шапочка» г. Дубоссары,

Мельник Татьяне Михайловне

учителю начальных классов МОУ «Больше-Молокишская средняя общеобразовательная школа – детский сад» Рыбницкого района,

Мигуш Ольге Леонидовне

учителю математики МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»,

Милюк Елене Александровне

учителю начальных классов МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 13»,

Михайленко Татьяне Вадимовне

учителю химии МОУ «Тираспольская средняя школа № 8»,

Мунжиу Наталии Митрофановне

учителю молдавского языка и литературы МОУ «Бендерская гимназия № 1»,

Мураховской Тамаре Павловне

учителю русского языка и литературы МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя
школа № 1 им. А. Нирши с лицейскими классами»,

Надвоцкой Таисии Евгеньевне

воспитателю МДОУ «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников № 1 «Красная шапочка» г. Дубоссары,

Немковой Снежане Петровне

учителю начальных классов МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 2»,

Нестеровой Диане Валентиновне

учителю социально-бытовой ориентировки ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида» Слободзейского района,

Никифоренко Анне Семеновне

воспитателю МОУ «Бендерский детский сад № 3»,

Оларь Валентине Николаевне

заведующему МДОУ «Детский сад «Мугурел» с. Малаешты» Григориопольского района,

Олейник Раисе Михайловне

учителю начальных классов МОУ «Днестровская средняя школа № 1»,

Павловской Галине Самуиловне

библиотекарю МОУ «Воронковская русская средняя школа» Рыбницкого района,

Пересунько Валентине Николаевне

учителю русского языка и литературы МОУ «Основная русская общеобразовательная школа с. Дойбаны-2» Дубоссарского района,

Пестерниковой Руслане Пантелеевне

воспитателю МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

Плотян Нине Николаевне

учителю молдавского языка МОУ «Красногорская общеобразовательная основная школа Григориопольского района»,

Подолян Алене Сергеевне

старшему преподавателю кафедры германских языков и методики их преподавания филиала ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» в г. Рыбница,

Подопригоре Марине Юрьевне

учителю русского языка и литературы МОУ «Каменская общеобразовательная средняя школа № 1»,

Поповой Светлане Васильевне

учителю начальных классов МОУ «Ташлыкская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района им. А. Антонова»,

Прозванюк Ольге Михайловне

воспитателю МОУ «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников № 1 «Красная шапочка» г. Дубоссары,

Прутян Татьяне Павловне

учителю русского языка и литературы МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами»,

Рагулиной Ирине Борисовне

воспитателю-методисту по физической культуре МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 10 «Радуга» г. Тирасполь,

Райлян Людмиле Петровне

воспитателю ГОУ «Бендерский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

Репиде Надежде Григорьевне

воспитателю МДОУ «Карагашский детский сад № 1 «Романица» Слободзейского района,

Решетник Ольге Петровне

учителю математики МОУ «Бендерская гимназия № 1»,

Рожко Татьяне Федоровне

учителю начальных классов МОУ «Дубовская основная молдавская общеобразовательная школа» Дубоссарского района,

Романенко Маргарите Николаевне

старшему преподавателю кафедры естественных и экономических наук Бендерского политехнического филиала ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Ротарь Руслане Игорьевне

учителю информатики МОУ «Дубоссарская гимназия № 1»,

Рубановской Галине Петровне

педагогу дополнительного образования МОУ «Бендерский Дворец детско-юношеского творчества»,

Руснак Марии Константиновне

учителю математики МОУ «Тейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Рымар Людмиле Алексеевне

старшему преподавателю кафедры педагогики и психологии спорта факультета физической культуры и спорта ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Рэчиле Надежде Дмитриевне

заведующему хозяйством МОУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа «ФИРИЧЕЛ» г. Тирасполь,

Салкуцан Марии Николаевне

преподавателю специальных дисциплин ГОУ «Тираспольский колледж бизнеса и сервиса»,

Сапунковой Людмиле Ивановне

учителю начальных классов МОУ «Бендерская гимназия № 1»,

Синициной Светлане Юрьевне

воспитателю ГОУ «Бендерский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

Скороходовой Светлане Николаевне

учителю физики МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 5»,

Соловьяновой Евгении Викторовне

старшему преподавателю кафедры германских языков и методики их преподавания филиала ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» в г. Рыбница,

Спотарь Лилии Ниселевне

музыкальному руководителю МДОУ «Рыбницкий детский сад № 25 общеразвивающего вида»,

Спринчан Елене Андреевне

учителю математикиГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида» Слободзейского района,

Сташковой Ольге Витальевне

старшему преподавателю кафедры информатики и программной инженерии филиала ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» в г. Рыбница,

Сушковой Татьяне Николаевне

учителю математики МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

Тельпиз Валентине Евгеньевне

учителю начальных классов МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 13»,

Тофан Светлане Анатольевне

заведующему МДОУ «Детский сад «Албинуца» с. Тея Григориопольского района,

Тунтулеско Марине Ивановне

воспитателю-методисту по физическому развитию МОУ «Центр развития ребенка № 11 «Ивушка» г. Дубоссары,

Улитко Валерии Вячеславовне

проректору по научной работе ГОУ дополнительного профессионального образования «Институт развития образования и повышения квалификации» г. Тирасполь,

Филипенко Анжеле Павловне

воспитателю МДОУ № 20 «Андриеш» – «Центр развития ребенка» г. Тирасполь,

Фурдуй Людмиле Григорьевне

начальнику отдела учебно-методического обеспечения Инженерно-технического института ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Хальзовой Екатерине Тимофеевне

руководителю структурного подразделения – заведующему отделениями ГОУ среднего профессионального образования «Аграрно-экономический колледж» г. Бендеры с. Гиска,

Хиневич Татьяне Анатольевне

воспитателю МДОУ № 25 «Центр развития ребенка «Ладушки» г. Тирасполь,

Цуркан Наталье Петровне

учителю истории и обществознания МОУ «Рыбницкая средняя общеобразовательная школа-интернат»,

Чебручан Светлане Владимировне

учителю начальных классов муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения «Общеобразовательная школа – детский сад № 44» г. Тирасполь,

Чегурко Евдокии Федоровне

учителю украинского языка и литературы МОУ «Вадатурковская средняя общеобразовательная школа – детский сад» Рыбницкого района,

Челядиной Светлане Анатольевне

учителю математики МОУ «Тираспольская средняя школа № 15»,

Черниковой Елене Васильевне

доценту кафедры педагогики и современных образовательных технологий факультета педагогики и психологии ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Шевченко Инне Анатольевне

педагогу-психологу МОУ «Бендерский теоретический лицей»,

Шереметьевой Людмиле Ивановне

учителю начальных классов МОУ «Основная русская общеобразовательная школа с. Дзержинское» Дубоссарского района,

Юрочкиной Татьяне Михайловне

старшему преподавателю кафедры машиноведения и технологического оборудования Инженерно-технического институтаГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Яковлевой Елене Владимировне

учителю биологии МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»,

Яковлевой Ирине Владимировне

учителю биологии МОУ «Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей»,

Ярмуратию Александру Ильевичу

учителю английского языка, педагогу дополнительного образования МОУ «Михайловская молдавская основная общеобразовательная школа – детский сад им. Ю. Цуркана» Рыбницкого района.

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ 

 

г. Тирасполь

23 сентября 2019 г.

№ 285рп

скачать: word pdf