О награждении Грамотой и вручении Благодарственного письма Президента Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 июля 2019 года № 215 «О государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 19-25) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 27 февраля 2020 года № 70 (САЗ 20-9), от 18 июня 2020 года № 197 (САЗ 20-25), от 23 июня 2020 года № 206 (САЗ 20-26), за многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, высокий профессионализм и в связи с Днем учителя:

 

а) наградить Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики:

 

Агафонову Аурелию Васильевну

заведующего МОУ «Бендерский детский сад № 14»,

Антынескул Ирину Петровну

преподавателя истории ГОУ СПО «Тираспольский техникум коммерции»,

Арнаут Людмилу Ивановну

учителя молдавского языка и литературы МОУ «Тейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Багинскую Ирину Анатольевну

ведущего специалиста по образовательной деятельности МУ «Управление народного образования г. Бендеры»,

Барабаш Надежду Петровну

завхоза МОУ «Бендерская основная общеобразовательная школа № 4 имени заслуженного работника народного образования МССР Кузьмина Д.Е.»,

Баранову Аллу Олеговну

главного специалиста Управления профессионального образования Главного управления науки и инновационной деятельности Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики,

Бобылеву Анну Васильевну

главного специалиста Управления воспитательной, идеологической работы и дополнительного образования Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики,

Богатую Профиру Васильевну

учителя начальных классов МОУ «Спейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Бодян Светлану Георгиевну

учителя начальных классов МОУ «Основная русская общеобразовательная школа с. Дойбаны-2» Дубоссарского района,

Бойко Галину Васильевну

заведующего МДОУ «Рыбницкий детский сад № 2 общеразвивающего вида»,

Бойко Светлану Ивановну

учителя начальных классов МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 5»,

Борсуковскую Жанну Борисовну

учителя начальных классов МОУ «Рыбницкая русская гимназия № 1»,

Ботнарь Александру Валентиновну

социального педагога ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Рыбницкого района,

Васильеву Марину Константиновну

заведующего МОУ «Бендерский Центр развития ребенка «Волшебная Ромашка»,

Вербанову Ольгу Петровну

учителя начальных классов МОУ «Парканская основная общеобразовательная школа № 3 им. Героя Советского Союза А.Ф. Романенко» Слободзейского района,

Власову Аллу Владимировну

учителя физической культуры МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Волкову Любовь Федоровну

учителя начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 9 им. С.А. Крупко»,

Вотинцеву Татьяну Викторовну

преподавателя, концертмейстера, библиотекаря МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств»,

Гиску Веру Пантелеймоновну

учителя математики МОУ «Маякская общеобразовательная средняя школа им. С.К. Колесниченко Григориопольского района»,

Горбенко Галину Степановну

преподавателя русского языка и литературы ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж»,

Горчак Людмилу Николаевну

преподавателя общеобразовательных и профессиональных дисциплин ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж»,

Грибинчу Николая Никитовича

мастера практической езды ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В. Фрунзе»,

Гудаль Надежду Дмитриевну

учителя молдавского языка и литературы МОУ «Больше-Молокишская средняя общеобразовательная школа – детский сад» Рыбницкого района,

Гуску Марину Владимировну

заведующего МДОУ «Центр развития ребенка «Ивушка» г. Слободзея,

Дарадур Наталью Афанасьевну

заместителя начальника Управления инспектирования, аттестации и мониторинга системы образования Главного управления науки и инновационной деятельности Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики,

Ермакову Елену Владимировну

начальника отдела по обеспечению деятельности подведомственных учреждений МУ «Управление народного образования г. Тирасполь»,

Ессапунду Татьяну Павловну

учителя химии и биологииМОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 8»,

Жалдак Юлию Юрьевну

преподавателя профессионального учебного цикла ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж»,

Кабанову Аллу Георгиевну

учителя начальных классов МОУ «Бендерская гимназия № 1»,

Каленич Елену Имануиловну

учителя начальных классов МОУ «Слободзейская средняя общеобразовательная школа № 2»,

Караман Наталью Леонидовну

учителя истории МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 6 с лицейскими классами»,

Кодымскую Наталью Геннадьевну

учителя начальных классов МОУ «Журская молдавская средняя общеобразовательная школа» Рыбницкого района,

Колеву Александру Георгиевну

учителя русского языка и литературы МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 3»,

Колесникову Людмилу Валентиновну

временно исполняющего обязанности директора, учителя математики и физики МОУ «Красногорская общеобразовательная основная школа Григориопольского района»,

Кольник Наталью Ивановну

заместителя директора по научно-методической работе Аграрно-экономического колледжа ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Конечнову Евгению Александровну

главного специалиста – юриста МУ «Управление народного образования г. Тирасполь»,

Коржинскую Юлию Александровну

директора МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» г. Тирасполь,

Куделину Риту Васильевну

преподавателя по классу фортепиано МОУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа «ФИРИЧЕЛ» г. Тирасполь,

Леонтьеву Лидию Петровну

директора МОУ «Андреевская русская основная общеобразовательная школа – детский сад» Рыбницкого района,

Ликий Людмилу Григорьевну

учителя начальных классов МОУ «Каменская общеобразовательная средняя школа № 3»,

Лужанскую Веру Трофимовну

учителя английского языка МОУ «Красно-Виноградарская основная общеобразовательная русско-молдавская школа» Дубоссарского района,

Лукащука Геннадия Ивановича

учителя технологии МОУ «Общеобразовательная школа – детский сад с. Хрустовая» Каменского района,

Лукиян Валентину Семеновну

заместителя директора по воспитательной работе, учителя русского языка и литературы МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 2»,

Максимова Александра Анатольевича

рабочего, занятого ремонтом и обслуживанием санитарно-технического оборудования, МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 2»,

Манько Анастасию Анатольевну

заместителя директора по административно-хозяйственной части МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» г. Тирасполь,

Маракуцу Аурику Митрофановну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя биологии МОУ «Тейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Молчан Наталью Даниловну

учителя истории и обществознания МОУ «Коротнянская молдавская средняя общеобразовательная школа» Слободзейского района,

Молчана Сергея Ивановича

начальника Управления развития материально-технической базы Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики,

Мунтян Татьяну Афанасьевну

учителя русского языка и литературы МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 6 с лицейскими классами»,

Мустяцу Людмилу Ивановну

заведующего МДОУ «Детский сад «Гугуцэ» с. Спея Григориопольского района»,

Негруцу Алёну Анатольевну

главного специалиста по образовательной деятельности МУ «Григориопольское Управление народного образования»,

Нечитайло Жанну Олеговну

педагога, методиста МОУ ДО «Экологический центр учащихся» г. Тирасполь,

Николай Валентину Профировну

учителя молдавского языка и литературы МОУ «Рыбницкая русская основная общеобразовательная школа № 5»,

Ниязбекову Викторию Анастасьевну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Рыбницкого района,

Ошколуп Светлану Ярославовну

учителя украинского языка и литературы МОУ «Рыбницкая украинская средняя общеобразовательная школа № 1 с гимназическими классами им. Леси Украинки»,

Петренко Виктора Константиновича

учителя биологии МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 2»,

Пирхалову Елену Ивановну

воспитателя МДОУ «Рыбницкий центр развития ребенка»,

Подплетневу Татьяну Ивановну

директора, учителя русского языка и литературы МОУ «Тираспольская средняя школа № 7»,

Попову Марию Ильиничну

учителя молдавского языка и литературы МОУ «Чобручская средняя общеобразовательная школа № 3» Слободзейского района,

Привалову Ларису Александровну

мастера производственного обучения ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум» г. Тирасполь,

Продан Татьяну Ивановну

учителя математики МОУ «Основная русская общеобразовательная школа с. Дзержинское» Дубоссарского района,

Райко Зинаиду Степановну

воспитателя МДОУ «Рыбницкий центр развития ребенка № 2»,

Раковчена Петра Степановича

ведущего специалиста – руководителя музея ГОУ СПО «Дубоссарский индустриальный техникум»,

Ротарь Аллу Ефремовну

учителя начальных классов МОУ «Ташлыкская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района им. А. Антонова»,

Саракуцу Нину Михайловну

учителя молдавского языка и литературы МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами»,

Сивачеву Елену Ивановну

заведующего МОУ «Бендерский детский сад № 28»,

Стратан Татьяну Андреевну

преподавателя профессионального учебного цикла ГОУ «Днестровский техникум энергетики и компьютерных технологий»,

Талпиш Наталью Петровну

учителя начальных классов МОУ «Бендерская гимназия № 1»,

Федоренко Людмилу Михайловну

учителя истории и обществознания ГОУ «Республиканский украинский теоретический лицей-комплекс»,

Федулаеву Надежду Юстиновну

учителя французского языка МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 18»,

Халюк Лидию Валерьевну

педагога-психолога ГОУ СПО «Приднестровский колледж технологий и управления»,

Черную Татьяну Мартьяновну

учителя географии МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 10 с гимназическими классами»,

Черпику Ольгу Юрьевну

начальника Управления общего образования Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики,

Шаровскую Наталью Дмитриевну

заместителя заведующего по образовательной деятельности МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 17» г. Тирасполь,

Шуркина Николая Дмитриевича

мастера производственного обучения ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В. Фрунзе»;

 

б) вручить Благодарственное письмо Президента Приднестровской Молдавской Республики:

 

Авакян Светлане Константиновне

учителю музыки МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 11»,

Алексеевой Елене Владимировне

учителю начальных классов ГОУ «Республиканский украинский теоретический лицей-комплекс»,

Анисимовой Татьяне Александровне

заведующему отделом «Экология и охрана природы» МОУ ДО «Экологический центр учащихся» г. Тирасполь,

Арнаут Светлане Константиновне

учителю начальных классов МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 15»,

Балан Людмиле Георгиевне

учителю профессионально-трудового обучения МОУ «Бендерская специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа-интернат VIII вида»,

Балан Марии Владимировне

воспитателю-методисту по изобразительному образованию МДОУ «Детский сад «Мугурел» с. Малаешты» Григориопольского района,

Балуце Наталье Федоровне

уборщику служебных помещений МДОУ «Центр развития ребенка № 15 «Золотой петушок» г. Дубоссары,

Блиновой Ирине Михайловне

учителю начальных классов МОУ «Бычковский комплекс средняя школа – детский сад Григориопольского района»,

Богомоловой Наталье Владимировне

воспитателю-методисту по ФИЗО МДОУ № 52 «Искорка» – «Центр развития ребенка» г. Тирасполь,

Бойко Алене Михайловне

воспитателю МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Березка» г. Днестровск,

Гавриленко Ирине Геннадьевне

преподавателю хореографических дисциплин МОУ ДО «Детская школа искусств им. С. В. Рахманинова» г. Тирасполь,

Гальцевой Наталье Георгиевне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 15»,

Годе Иоане Георгиевне

учителю начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная русско-молдавская школа № 7» г. Дубоссары,

Гоманюк Валентине Петровне

воспитателю МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 19 «Катюша» г. Тирасполь,

Гоян Евдокии Васильевне

учителю начальных классов МОУ «Спейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Грабовецкой Виктории Николаевне

воспитателю МДОУ № 55 «Центр развития ребенка «Жемчужинка» г. Тирасполь,

Гратиловой Наталье Петровне

учителю начальных классов МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Грузиной Людмиле Панкратьевне

заведующему производством МОУ «Рыбницкая русско-молдавская средняя общеобразовательная школа № 9»,

Гуцу Галине Васильевне

директору МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 18»,

Гушан Ольге Викторовне

заведующему МДОУ «Детский сад «Семицветик» с. Шипка» Григориопольского района,

Гылке Светлане Ивановне

учителю молдавского языка и литературы МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 16»,

Добровой Наталье Николаевне

заведующему кафедрой профессиональных дисциплин Аграрно-экономического колледжа ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»,

Добровольской Жанне Михайловне

учителю биологии МОУ «Рыбницкий теоретический лицей-комплекс»,

Долбуш Татьяне Михайловне

учителю технологии ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей VIII вида» Слободзейского района,

Дубик Алле Александровне

учителю украинского языка и литературы ГОУ «Республиканский украинский теоретический лицей-комплекс»,

Забутыриной Людмиле Анатольевне

учителю английского языка МОУ «Слободзейский теоретический лицей-комплекс им. П.К. Спельник»,

Захарченко Людмиле Николаевне

учителю биологии МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 16»,

Зеленюк Вере Владимировне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 5»,

Зубковой Алле Павловне

учителю музыки и ритмики МОУ «Бендерская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»,

Ивановой Ольге Александровне

воспитателю-методисту ФИЗО МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 3 «Теремок» г. Днестровск,

Иовчевой Валентине Николаевне

учителю начальных классов МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 16»,

Калиной Наталье Андреевне

заведующему МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 23 «Звёздочка» с. Красная Горка Григориопольского района,

Камбур Татьяне Викторовне

преподавателю хореографического отделения МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» г. Тирасполь,

Канской Светлане Анатольевне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учителю географии МОУ «Глинянская общеобразовательная основная школа Григориопольского района»,

Карповой Клавдии Ивановне

учителю русского языка и литературы МОУ «Шипская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района им. А. Паши»,

Карташиле Лилии Михайловне

учителю начальных классов МОУ «Русско-молдавская общеобразовательная средняя школа с. Красная Горка» Григориопольского района,

Кириличенко Марии Петровне

заместителю директора по хозяйственной работе МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 11»,

Климовой Марине Михайловне

воспитателю МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Березка» г. Днестровск,

Ковачу Владимиру Францевичу

рабочему по обслуживанию зданий и сооружений МДОУ «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников № 1 «Красная шапочка» г. Дубоссары,

Когут Людмиле Николаевне

учителю начальных классов МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 15»,

Кожухарь Виорике Петровне

учителю русского языка и литературы МОУ «Спейская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Костиновой Марии Семеновне

воспитателю МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 3 «Теремок» г. Днестровск,

Котробай Оксане Владимировне

учителю начальных классов МОУ «Красно-Виноградарская основная общеобразовательная русско-молдавская школа» Дубоссарского района,

Кохненко Нине Павловне

воспитателю МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Березка» г. Днестровск,

Коцофан Алле Михайловне

учителю биологии МОУ «Тираспольская средняя школа № 14»,

Куценко Алле Васильевне

воспитателю МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 43 «Солнечный лучик» г. Тирасполь,

Кыналы Наталии Васильевне

воспитателю МОУ «Бендерский детский сад № 41»,

Лопатюк Анне Людвиговне

заведующему МДОУ № 20 «Андриеш» – «Центр развития ребенка» г. Тирасполь,

Луньковской Наталье Геннадьевне

помощнику воспитателя МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Березка» г. Днестровск,

Луцкой Галине Васильевне

учителю немецкого языка МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами»,

Масловой Валентине Ивановне

заместителю директора по воспитательной работе МОУ «Чобручская молдавская средняя общеобразовательная школа № 2» Слободзейского района,

Мачаловой Надежде Ивановне

главному специалисту Управления профессионального образования Главного управления науки и инновационной деятельности Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики,

Мачульской Лидии Васильевне

преподавателю молдавского языка и литературы ГОУ СПО «Училище олимпийского резерва» г. Тирасполь,

Мельник Марьяне Юрьевне

учителю молдавского (официального) языка и литературы МОУ «Основная русская общеобразовательная школа с. Койково Дубоссарского района»,

Мисяковой Ирине Владимировне

учителю географии МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 13»,

Накул Ларисе Васильевне

преподавателю, концертмейстеру МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств»,

Насоновой Светлане Александровне

учителю начальных классов МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 18»,

Насоновой Людмиле Александровне

заведующему научно-методическим отделом, преподавателю профессионального учебного цикла ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж»,

Никоновой Инне Васильевне

учителю украинского языка МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Новоселовой Анастасии Александровне

руководителю образцового коллектива художественной росписи ткани «Шелковый путь», педагогу дополнительного образования МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» г. Рыбница,

Ноздрачевой Ольге Александровне

преподавателю математики ГУО СПО «Училище олимпийского резерва» г. Тирасполь,

Олейниченко Наталье Николаевне

учителю начальных классов МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

Особливой Алме Акановне

воспитателю МОУ «Детский сад общеразвивающего вида №10 «Аленушка» г. Дубоссары,

Патлатюк Раисе Васильевне

повару МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Березка» г. Днестровск,

Петлевской Екатерине Владимировне

прачке МДОУ «Центр развития ребенка № 15 «Золотой петушок» г. Дубоссары,

Плохотнюк Юлии Анатольевне

воспитателю ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей VIII вида» Слободзейского района,

Погоне Елене Владимировне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» г. Тирасполь,

Подариловой Татьяне Анатольевне

воспитателю МДОУ «Центр развития ребенка № 15 «Золотой петушок» г. Дубоссары,

Попа Ирине Адольфовне

учителю начальных классов МОУ «Основная русская общеобразовательная школа с. Дойбаны-2» Дубоссарского района,

Пустике Лидии Романовне

мастеру производственного обучения ГОУ СПО «Каменский политехнический техникум»,

Резниченко Валентине Исидоровне

учителю географии и биологии МОУ «Основная русская общеобразовательная школа с. Дойбаны-2» Дубоссарского района,

Резниченко Петру Васильевичу

учителю истории и химии МОУ «Основная русская общеобразовательная школа с. Дойбаны-2» Дубоссарского района,

Савке Анжеле Андреевне

учителю математики МОУ «Молдавская основная общеобразовательная школа с. Гармацкое» Дубоссарского района,

Сандул Елене Дмитриевне

учителю начальных классов МОУ «Основная общеобразовательная школа с. Дойбаны-1» Дубоссарского района,

Сандуляк Ларисе Владимировне

педагогу дополнительного образования – руководителю кружка «Природная мастерская» МОУ ДО «Дубоссарская станция юных туристов»,

Седой Светлане Давидовне

учителю молдавского языка и литературы МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 16»,

Синигур Татьяне Григорьевне

воспитателю ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Рыбницкого района,

Солодовниковой Людмиле Леонидовне

воспитателю-методисту изобразительной деятельности МОУ «Бендерский детский сад № 3»,

Солоненко Петру Степановичу

водителю МУ «Центр социально-психологической реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности» г. Дубоссары,

Спатарь Анне Алексеевне

воспитателю ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Рыбницкого района,

Стан Екатерине Леонидовне

библиотекарю МОУ «Бендерская основная общеобразовательная школа № 4 имени заслуженного работника народного образования МССР Кузьмина Д. Е.»,

Стояновой Алле Владимировне

воспитателю ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей VIII вида» Слободзейского района,

Стояновой Светлане Ивановне

директору МОУ «Кармановская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Сувак Валентине Дмитриевне

воспитателю МОУ «Бендерский Центр развития ребенка «Гармония»,

Сыченко Наталье Сергеевне

учителю информатики и информационно-коммуникационных технологий МОУ «Бендерская гимназия № 2»,

Теложеру Олегу Мифодьевичу

учителю математики МОУ «Подоймская общеобразовательная средняя школа – детский сад» Каменского района,

Тихан Наталье Анатольевне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 10 с гимназическими классами»,

Ткаченко Ольге Константиновне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 20»,

Толмач Ольге Олеговне

педагогу-организатору МОУ «Красно-Виноградарская основная общеобразовательная русско-молдавская школа» Дубоссарского района,

Тоницой Вере Ивановне

воспитателю-методисту по изобразительному искусству МДОУ «Детский сад комбинированного вида «Журавушка» п. Красное Слободзейского района,

Тюменцеву Андрею Борисовичу

учителю истории и обществознания МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами»,

Удовиченко Галине Васильевне

воспитателю МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 25 «Золотой петушок» г. Григориополь,

Федоровой Раисе Николаевне

учителю истории и обществознания МОУ «Шипская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района им. А. Паши»,

Францужан Алле Михайловне

заведующему МДОУ «Детский сад «Аленький цветочек» с. Красное Григориопольского района,

Фридман Анне Максимовне

педагогу дополнительного образования МОУ «Бендерская гимназия № 1»,

Хлоповой Надежде Григорьевне

библиотекарю МОУ «Русско-молдавская общеобразовательная средняя школа с. Красная Горка» Григориопольского района,

Ходаковой Елене Михайловне

педагогу-психологу МДОУ «Центр развития ребенка «Лучик» г. Слободзея,

Цветок Елене Борисовне

воспитателю МДОУ «Рыбницкий детский сад № 18 комбинированного вида»,

Цуркан Татьяне Тихоновне

учителю социально-бытовой ориентировки МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

Чайковской Ольге Алексеевне

заместителю директора по воспитательной работе МОУ «Малаештская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

Чебаненко Галине Ивановне

воспитателю МДОУ «Детский сад «Мугурел» с. Малаешты» Григориопольского района,

Чебручан Елене Леонидовне

учителю молдавского языка и литературы МОУ «Слободзейский теоретический лицей-комплекс им. П.К. Спельник»,

Чекан Инне Владимировне

учителю молдавского языка и литературы МОУ «Днестровская средняя школа № 1»,

Черненко Зинаиде Александровне

учителю физики МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

Черниченко Елене Николаевне

главному специалисту Управления инспектирования, аттестации и мониторинга системы образования Главного управления науки, и инновационной деятельности Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики,

Чубу Владимиру Ивановичу

преподавателю физической культуры ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.В. Фрунзе»,

Чуп Елене Георгиевне

педагогу дополнительного образования – руководителю кружков «Юный эколог» и «Турист-дошкольник» МОУ ДО «Дубоссарская станция юных туристов»,

Шадуровой Любови Викторовне

учителю-логопеду МДОУ «Центр развития ребенка № 15 «Золотой петушок» г. Дубоссары,

Шумаковой Ольге Федоровне

педагогу дополнительного образования – руководителю кружка «Юный турист» МОУ ДО «Дубоссарская станция юных туристов».

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

1 октября 2020 г.

№ 290рп

скачать: word pdf