О награждении нагрудным знаком «За заслуги перед обществом» III степени, Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики и вручении Благодарственного письма Президента Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 июля 2019 года № 215 «О государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 19-25) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 27 февраля 2020 года № 70 (САЗ 20-9), от 18 июня 2020 года № 197 (САЗ 20-25), от 23 июня 2020 года № 206 (САЗ 20-26), от 4 ноября 2020 года № 419 (САЗ 20-45), от 9 апреля 2021 года № 95 (САЗ 21-14), за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Приднестровской Молдавской Республики, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работника отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности:

 

  1. Наградить:

 

а) нагрудным знаком «За заслуги перед обществом» III степени

 

Бурлаку Олега Валентиновича

директора ООО «Сатурн-Агро» с. Катериновка Каменского района;

 

б) Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики:

 

Алексейчук Оксану Леонидовну

главного специалиста (государственного инспектора) управления фитосанитарного благополучия Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Андриуцу Анатолия Петровича

директора ООО «Михайловка-Агро» с. Михайловка Рыбницкого района,

Бергий Тамару Петровну

весовщика-контролёра производственного цеха № 1, 2 ЗАО «Каменский консервный завод»,

Берзан Ирину Анатольевну

оператора машинного доения цеха животноводства cельскохозяйственного производственного кооператива имени Дзержинского Григориопольского района,

Богаченко Владимира Владимировича

тракториста полеводческой бригады cельскохозяйственного производственного кооператива имени Дзержинского Григориопольского района,

Бойко Елену Анатольевну

главного специалиста финансового отдела финансово-экономического управления Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Бузука Алексея Николаевича

тракториста ООО «Агросид» с. Ближний Хутор Слободзейского района,

Бурлаку Евгения Алексеевича

начальника ремонтно-механического участка производства № 5 г. Рыбница ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Бурлаченко Юрия Сергеевича

директора ООО «Центр Питомниководства» с. Дойбаны-2 Дубоссарского района,

Газула Ивана Яковлевича

тракториста-машиниста машинно-тракторной станции производства № 3 с. Виноградное  Григориопольского района ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Гудза Олега Николаевича

машиниста экскаватора ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Гуляеву Юлию Владиславовну

менеджера по внешнеэкономической деятельности ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Гурского Вениамина Владимировича

мехатроника сельскохозяйственных машин и оборудования ООО «Петролюкс» г. Рыбница,

Гуртового Леонида Михайловича

бригадира службы охраны и противопожарной безопасности ООО «Григориопольский комбинат хлебопродуктов»,

Данилюка Александра Валерьевича

мастера участка по ремонту зданий и сооружений административно-хозяйственного отдела ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Дарьева Владимира Ильича

водителя грузового автотранспорта транспортно-экспедиционного отдела производства № 3 с. Виноградное Григориопольского района ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Дворяна Валентина Николаевича

мехатроника сельскохозяйственных машин и оборудования ООО «Петролюкс» г. Рыбница,

Донцу Анну Юрьевну

аппаратчика обработки зерна заготовительного участка ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Зайцеву Татьяну Дмитриевну

главного бухгалтера ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Зайченко Сергея Нестеровича

заместителя директора ООО «Агроторгинвест ГРУПП» с. Суклея Слободзейского района,

Захарова Николая Ивановича

заведующего зернотоком производства № 3 с. Виноградное Григориопольского района ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Зингана Юрия Андреевича

тракториста-машиниста машинно-тракторной станции производства № 3 с. Виноградное Григориопольского района ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Зубрицкого Виталия Викторовича

начальника коммерческого отдела ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Иванова Сергея Сергеевича

главу крестьянского (фермерского) хозяйства с. Бутор Григориопольского района,

Иладия Василия Викторовича

рабочего ООО «Калина» г. Каменка,

Каима Игоря Витальевича

тракториста ООО «Агросид» с. Ближний Хутор Слободзейского района,

Калинчук Александру Павловну

кладовщика склада готовой продукции молочного комбината ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Канупу Дмитрия Алексеевича

водителя грузового автотранспорта транспортно-экспедиционного отдела производства № 3 с. Виноградное Григориопольского района ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Карамана Виталия Викторовича

главного агронома ООО «Уотерхауз» г. Бендеры,

Каткову Неллю Васильевну

заместителя начальника производственно-технической лаборатории производства № 5 г. Рыбница ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Киореску Александра Михайловича

механизатора ООО «Каменский Колос»,

Кириченко Светлану Андреевну

тестовода кондитерского цеха ОАО «Бендерский хлеб»,

Киселар Юлию Васильевну

подсобного рабочего производства № 2 Мукомольное ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Кисничана Сергея Дмитрьевича

коммерческого директора ООО «Санекс» с. Подойма Каменского района,

Кицула Леонида Николаевича

водителя цеха растениеводства ООО «Григориопольский комбинат хлебопродуктов»,

Коваленко Антонину Михайловну

заведующего центральным складом ЗАО «Букет Молдавии» г. Дубоссары,

Кондрашову Ольгу Игнатьевну

бухгалтера ООО «Петролюкс» г. Рыбница,

Кононову Дарью Александровну

заместителя начальника отдела землепользования управления землепользования Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Копылова Андрея Александровича

заместителя директора по производству ОАО «Бендерский хлеб»,

Коротняна Дмитрия Васильевича

слесаря-ремонтника ремонтно-механического участка ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Кротову Аллу Никифоровну

заведующего производственной столовой ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Кузьмука Мирослава Андреевича

тракториста цеха растениеводства ООО «Григориопольский комбинат хлебопродуктов»,

Кукович Ирину Андреевну

оператора установок бестарного хранения муки ОАО «Бендерский хлеб»,

Кушнира Олега Федоровича

тракториста ООО «Гялладар» с. Бутор Григориопольского района,

Листового Виорела Степановича

главу крестьянского (фермерского) хозяйства с. Спея Григориопольского района,

Лицу Аллу Леонидовну

главу крестьянского (фермерского) хозяйства с. Бутор Григориопольского района,

Лоюка Николая Витальевича

мастера лаборатории контрольно-измерительных приборов и автоматики ЗАО «Каменский консервный завод»,

Луполова Сергея Ивановича

агронома по защите растений агрономического отдела производства № 3 с. Виноградное Григориопольского района ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Маковея Виталия Анатольевича

механизатора ООО «Каменский Колос»,

Малай Екатерину Сергеевну

главного экономиста – начальника экономико-аналитического отдела ЗАО «Букет Молдавии» г. Дубоссары,

Маринову Людмилу Павловну

менеджера коммерческого отдела ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Марука Романа Александровича

тракториста-машиниста ООО «Сельскохозяйственная фирма «Миорица» с. Суклея Слободзейского района,

Марчишину Елену Ивановну

уборщика служебных помещений административно-хозяйственного отдела ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Мелеку Татьяну Владимировну

бухгалтера ЗАО «Букет Молдавии» г. Дубоссары,

Метлинского Тимофея Ивановича

агронома ООО «Продресурс» с. Малаешты Григориопольского района,

Мизера Сергея Андреевича

скотника животноводческого комплекса ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Моисей Альбину Витальевну

оператора машинного доения ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Моисея Андрея Ивановича

слесаря молочного блока ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Мокусей Марину Валерьевну

виноградаря ЗАО «Букет Молдавии» г. Дубоссары,

Молоченко Дениса Анатольевича

подсобного рабочего производства № 3 с. Виноградное Григориопольского района ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Муту Александра Николаевича

аппаратчика обработки зерна заготовительного участка ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Мырзу Леонида Сергеевича

тракториста-машиниста машинно-тракторной станции производства № 3 с. Виноградное Григориопольского района ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Науменко Ирину Ильиничну

тестовода производства № 1 ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»,

Никифорова Вячеслава Борисовича

слесаря по ремонту автомобиля ЗАО «Бендерский мясокомбинат»,

Олейникова Анатолия Кимовича

инженера по охране труда и промышленной безопасности ООО «Петролюкс» г. Рыбница,

Олифир Наталью Ивановну

бухгалтера бухгалтерии ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Омельянова Владимира Анатольевича

 

тракториста-машиниста машинно-тракторной станции производства № 3 с. Виноградное Григориопольского района ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Орел Александра Николаевича

главного агронома ООО «Каменский Колос»,

Павленко Владимира Афанасьевича

инженера технического отдела ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Павленко Сергея Ивановича

сменного оператора котлов ОАО «Бендерский хлеб»,

Павленко Ярослава Николаевича

главу крестьянско-фермерского хозяйства с. Рашков Каменского района,

Павлова Валерия Александровича

водителя грузового автотранспорта транспортно-экспедиционного отдела производства № 3 с. Виноградное Григориопольского района ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Пакула Романа Валерьевича

тракториста ЗАО «Букет Молдавии» г. Дубоссары,

Панцу Виталия Владимировича

слесаря центрального тока ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Писаря Сергея Андреевича

обработчика вина ЗАО «Букет Молдавии» г. Дубоссары,

Пламадяла Романа Александровича

инженера-технолога ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Погребана Петра Ивановича

тракториста-машиниста цеха растениеводства ООО «Агро Компакт» с. Красная Горка Григориопольского района,

Подарилова Александра Михайловича

заместителя начальника Дубоссарского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии (государственного инспектора) Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Подопригору Вадима Васильевича

агронома по защите растений колхоза «Путь Ленина» с. Хрустовая Каменского района,

Полякова Геннадия Александровича

слесаря участка контрольно-измерительных приборов, автоматики и метрологии ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Попову Валентину Григорьевну

заведующего животноводческим комплексом ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Поподняка Вадима Ивановича

электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроцеха ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Портареско Веру Ивановну

оператора линии розлива цеха розлива ЗАО «Букет Молдавии» г. Дубоссары,

Руссу Валерия Федоровича

слесаря животноводческого комплекса ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Сапегу Андрея Михайловича

тракториста-машиниста ООО «Калина» г. Каменка,

Саранцеву Татьяну Васильевну

главного специалиста (ревизора) Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Саратиняна Евгения Павловича

электрогазосварщика ремонтно-механического участка ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Секриера Виталия Степановича

тракториста ООО «Нер-Агро» с. Тея Григориопольского района,

Селезневу Инну Семеновну

старшего ветеринарного врача ЗАО «Бендерский мясокомбинат»,

Сираченко Светлану Сергеевну

экономиста финансово-экономического отдела ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Скодило Олега Петровича

машиниста на зернотоке и зерноскладах ПСК «Подойма» с. Подойма Каменского района,

Скрипака Сергея Анатольевича

менеджера коммерческого отдела ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Соколова Юрия Васильевича

зерносушильщика поточных линий ООО «Григориопольский комбинат хлебопродуктов»,

Сорочана Николая Анатольевича

главного агронома ЗАО «Букет Молдавии» г. Дубоссары,

Старуша Сергея Ефимовича

водителя машинно-тракторного парка ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Стефанишина Владимира Валерьевича

гидротехника ООО «Агросид» с. Ближний Хутор Слободзейского района,

Стоянова Андрея Григорьевича

водителя-экспедитора лотковых машин ОАО «Бендерский хлеб»,

Терентьева Валерия Семеоновича

зерносушильщика поточных линий ООО «Григориопольский комбинат хлебопродуктов»,

Терзи Дмитрия Ивановича

инженера-энергетика ООО «Агросем» с. Карагаш Слободзейского района,

Тимофеева Виталия Гордеевича

маркетолога ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Украинского Анатолия Васильевича

тракториста-машиниста машинно-тракторной станции производства № 3 с. Виноградное Григориопольского района ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Урсу Дмитрия Андреевича

водителя ООО «Каменский Колос»,

Федоренко Юрия Владимировича

подсобного рабочего производства № 4 с. Дойбаны-1 Дубоссарского района ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Федосюк Марину Сергеевну

бухгалтера бухгалтерии ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Формусатия Сергея Васильевича

директора ООО «Санекс» с. Подойма Каменского района,

Цуркана Сергея Николаевича

скотника животноводческого комплекса ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Чебана Семена Васильевича

тракториста-машиниста машинно-тракторной станции производства № 3 с. Виноградное Григориопольского района ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Чебаненко Сергея Илларионовича

водителя cельскохозяйственного производственного кооператива имени Дзержинского Григориопольского района,

Черния Николая Максимовича

учетчика ООО «Петролюкс» г. Рыбница,

Шагана Александра Павловича

механизатора СООО «Сельскохозяйственная фирма «Пик-агро» с. Незавертайловка Слободзейского района,

Шевчука Виктора Михайловича

машиниста дождевальных машин мелиоративного участка производства № 3 с. Виноградное Григориопольского района ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Шевчука Руслана Анатольевича

рабочего зернотока полеводческой бригады cельскохозяйственного производственного кооператива имени Дзержинского Григориопольского района,

Шептикина Вячеслава Николаевича

машиниста дождевальных машин мелиоративного участка производства № 3 с. Виноградное Григориопольского района ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Шинкарик Елену Валентиновну

старшего инспектора отдела кадров ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Шуранец Дениса Николаевича

директора ООО «АгроРостИнвест» с. Спея Григориопольского района.

 

2. Вручить Благодарственное письмо Президента Приднестровской Молдавской Республики:

 

Афтенюку Ивану Ивановичу

заведующему свино-товарной фермой ООО «Строенцы» Рыбницкого района,

Бадану Артуру Валентиновичу

юристу ООО «Каменский Колос»,

Баженову Денису Романовичу

охраннику отдела охраны ОАО «Бендерский хлеб»,

Голану Руслану Андреевичу

трактористу тракторной бригады колхоза «Путь Ленина» с. Хрустовая Каменского района,

Голубенко Федору Александровичу

водителю сельскохозяйственного производственного кооператива имени Дзержинского Григориопольского района,

Гончаренко Евгению Александровичу

маркировщику склада готовой продукции ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Горгосу Евгению Александровичу

ветеринарному врачу колбасного цеха ЗАО «Бендерский мясокомбинат»,

Грекулу Владимиру Петровичу

оператору дождевальных машин ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Есиру Степану Петровичу

аппаратчику мукомольного производства производства № 2 Мукомольное ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Загарию Александру Николаевичу

начальнику транспортного отдела ОАО «Бендерский хлеб»,

Зубак Галине Ивановне

маркировщику склада готовой продукции ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Иванову Сергею Сергеевичу

мастеру заготовительного участка производства № 5 г. Рыбница ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Иванченко Дмитрию Валерьевичу

начальнику отдела по коммерции и сбыту ОАО «Бендерский хлеб»,

Изман Анастасии Михайловне

формовщику теста кондитерского производства ОАО «Бендерский хлеб»,

Караман Екатерине Ильиничне

главному бухгалтеру ООО «Уотерхауз» г. Бендеры,

Карапунарлы Александру Никифоровичу

упаковщику готовой продукции производственно-экспедиционного цеха ОАО «Бендерский хлеб»,

Кирману Сергею Васильевичу

изготовителю пищевых полуфабрикатов ЗАО «Бендерский мясокомбинат»,

Куликову Алексею Владимировичу

механизатору ООО «Каменский Колос»,

Кырлан Анжеле Евгеньевне

начальнику отдела фирменной торговли ОАО «Бендерский хлеб»,

Маковею Вячеславу Николаевичу

водителю ООО «Каменский Колос»,

Минаевой Дарье Сергеевне

главному специалисту отдела государственного земельного контроля (надзора) управления землепользования Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Примаку Олегу Петровичу

водителю cельскохозяйственного производственного кооператива имени Дзержинского Григориопольского района,

Пузанковой Вере Михайловне

специалисту лаборатории химико-технологической оценки и экспериментального консервного цеха ГУ «Приднестровский научно-исследовательский институт сельского хозяйства»,

Пьячеву Юрию Сергеевичу

оператору вакуумной установки ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Ранчуку Владимиру Валентиновичу

тестоводу хлебобулочного производства ОАО «Бендерский хлеб»,

Ревенко Роману Викторовичу

машинисту холодильных установок ЗАО «Бендерский мясокомбинат»,

Савенчуку Владимиру Антоновичу

начальнику производства ООО «Каменский Колос»,

Секриеру Сергею Яковлевичу

трактористу ООО «Нер-Агро» с. Тея Григориопольского района,

Семушкину Александру Андреевичу

мастеру участка производства цельномолочной продукции и производства ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Соколову Сергею Евгеньевичу

торговому представителю ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Софронову Вячеславу Николаевичу

водителю-экспедитору ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Спасовой Ольге Ивановне

мастеру участка прессования, формовки и упаковки сыра ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Стецкому Андрею Евгеньевичу

ветеринарному врачу животноводческого комплекса ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Страту Александру Анатольевичу

трактористу-машинисту цеха растениеводства ООО «Агро Компакт» с. Красная Горка Григориопольского района,

Сулиме Виктору Петровичу

механизатору мелиоративной бригады ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Торпану Анатолию Юрьевичу

скотнику цеха животноводства cельскохозяйственного производственного кооператива имени Дзержинского Григориопольского района,

Турчикову Андрею Сергеевичу

формовщику колбасных изделий колбасного цеха ЗАО «Бендерский мясокомбинат»,

Турчинскому Владимиру Федоровичу

формовщику колбасных изделий колбасного цеха ЗАО «Бендерский мясокомбинат»,

Фрунзе Юрию Федоровичу

трактористу полеводческой бригады cельскохозяйственного производственного кооператива имени Дзержинского Григориопольского района,

Чернею Игорю Николаевичу

водителю-экспедитору транспортного отдела ОАО «Бендерский хлеб»,

Чиканчи Светлане Ивановне

тестоводу хлебобулочного производства ОАО «Бендерский хлеб»,

Чукавиной Наталии Вячеславовне

старшему оператору отдела продаж и снабжения ОАО «Бендерский хлеб»,

Чупрун Татьяне Анатольевне

аппаратчику обработки зерна заготовительного участка производства № 5 г. Рыбница ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Шаповалову Максиму Анатольевичу

изготовителю пищевых полуфабрикатов ЗАО «Бендерский мясокомбинат»,

Штефанец Андрею Андреевичу

ветеринарному врачу животноводческого комплекса ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

17 ноября 2021 г.

№ 373рп

скачать: word pdf