О награждении нагрудным знаком «За заслуги перед обществом» III степени, Грамотой и вручении Благодарственного письма Президента Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 июля 2019 года № 215 «О государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 19-25) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 27 февраля 2020 года № 70 (САЗ 20-9), от 18 июня 2020 года № 197 (САЗ 20-25), от 23 июня 2020 года № 206 (САЗ 20-26), за большой вклад в защиту, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 30-й годовщиной со дня образования Приднестровской Молдавской Республики:

 

  1. Наградить:

 

а) нагрудным знаком «За заслуги перед обществом» III степени:

 

1) Министерство иностранных дел
Приднестровской Молдавской Республики

 

Паламарчука Дмитрия Николаевича

начальника Главного внешнеполитического управления;

 

2) Государственная служба управления документацией и архивами
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Казакову Светлану Васильевну

ведущего специалиста ГУ «Архивы Приднестровья», председателя Григориопольского отделения
РОО «Общество историков-архивистов Приднестровья»,

Тодорашко Зинаиду Георгиевну

начальника Государственной службы управления документацией и архивами Приднестровской Молдавской Республики, председателя РОО «Общество историков-архивистов Приднестровья»;

 

3) Министерство здравоохранения
Приднестровской Молдавской Республики

 

Горобец Николая Алексеевича

начальника штаба гражданской обороны ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»;

 

4) Государственная служба по культуре и историческому наследию
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Егорову Наталью Владимировну

директора ГУ «Приднестровский государственный художественный музей», члена ОО «Союз художников Приднестровья»,

Ткаченко Виктора Павловича

художника-скульптора, члена ОО «Союз художников Приднестровья»;

 

5) Государственная служба по спорту
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Бурханходжаеву Адину Эргешевну

исполнительного директора Федерации настольного тенниса Узбекистана,

Наровского Владимира Михайловича

учителя физики и астрономии ЧУОШ «Логос М» г. Москва;

 

6) Государственная служба средств массовой информации
Приднестровской Молдавской Республики

 

Коханову Алису Павловну

корреспондента редакциигазеты «Гомiн» ГУ «Приднестровская газета»;

 

7) Государственная служба экологического контроля
и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики

 

Шарапановскую Татьяну Дмитриевну

исполняющего обязанности директора ГУ «Государственный заповедник «Ягорлык»;

 

8) по городу Тирасполь и городу Днестровск:

 

Бондаренко Ирину Валерьевну

депутата Тираспольского городского Совета народных депутатов, директора ООО «ИрБон»,

Чавдаря Георгия Филипповича

депутата Тираспольского городского Совета народных депутатов, начальника службы безопасности ЗАО «Гостиница «Дружба»;

 

9) по городу Бендеры

 

Кузнецову Ольгу Ивановну

ведущего специалиста МУ «Служба социальной помощи г. Бендеры»;

 

10) по Дубоссарскому району и городу Дубоссары:

 

Зайчука Владимира Карповича

члена ОО «Дубоссарский совет ветеранов войны, труда и вооруженных сил»,

Костенко Владимира Таламоновича

члена ОО «Дубоссарский совет ветеранов войны, труда и вооруженных сил»,

Сиротенко Владимира Кирилловича

члена ОО «Союз защитников Приднестровья Дубоссарского района и г. Дубоссары», водителя службы механизации и транспорта филиала ГУП «ГК Днестрэнерго» в г. Дубоссары;

 

11) по Каменскому району и городу Каменка:

 

Бозбей Надежду Ивановну

члена Президиума ОО «Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Каменского района»,

Добрыдень Екатерину Петровну

сменного мастера цеха № 1, 2 ЗАО «Каменский консервный завод»,

Лукаш Агрипину Никомовну

заместителя председателя ОО «Союз молдаван Каменского района»,

Макарчука Михаила Евдокимовича

почетного члена ОО «Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Каменского района»,

Сунгатулину Веру Денисовну

заместителя председателя ОО «Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Каменского района»;

 

12) по Рыбницкому району и городу Рыбница:

 

Бараблина Александра Федоровича

председателя ОО «Союз Чернобыль», вальцовщика по сборке и перевалке клетей Сортопрокатного цеха ОАО «Молдавский металлургический завод»,

Гарбузняка Сергея Григорьевича

председателя Ордена Почета ОО «Союз защитников ПМР», инженера по стандартизации Сортопрокатного цеха ОАО «Молдавский металлургический завод»,

Кушнира Николая Анатольевича

заместителя председателя Ордена Почета ОО «Союз защитников ПМР»,

Матяжа Валерия Васильевича

члена Президиума ОО «Совет ветеранов войны, труда и вооруженных сил г. Рыбницы и Рыбницкого района»,

Ротарь Стефанию Васильевну

члена Рыбницкой ОО «Объединенный Союз трудовых коллективов «Держава», пенсионера,

Цвинкайло Петра Станиславовича

председателя ОО «Совет ветеранов войны, труда и вооруженных сил г. Рыбницы и Рыбницкого района», старшего преподавателя кафедры автоматизации технологических процессов и производств филиала ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» в г. Рыбница,

Чуприкова Сергея Николаевича

атамана Рыбницкого казачьего округа Черноморского казачьего войска;

 

13) по Слободзейскому району и городу Слободзея:

 

Греку Виталия Михайловича

директора ООО «Фикс» с. Терновка,

Дмитриева Геннадия Алексеевича

главного агронома агропромышленного комплекса ООО «Торгово-промышленная фирма «Интерцентр-люкс» в с. Фрунзе Слободзейского района – «Агропром Люкс-1»,

Жекова Петра Кирилловича

члена ОО «Участники боевых действий по защите Приднестровья с. Парканы», пенсионера,

Ковалёва Ивана Ивановича

члена ОО «Союз защитников Приднестровья Слободзейского района»,

Мелентьева Константина Петровича

учредителя ООО «ТехАгроПолюс» с. Незавертайловка,

Цуркана Юрия Павловича

пенсионера (с. Чобручи);

 

14) Центральная избирательная комиссия
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Вехрову Анастасию Александровну

члена Молодежной избирательной комиссии Слободзейского района и г. Слободзея, корреспондента газеты «Слободзейские вести»,

Давиденко Клавдию Степановну

члена участковой избирательной комиссии, бухгалтера филиала АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» «Завод «Прибор» г. Бендеры,

Кущака Евгения Александровича

председателя Молодежной избирательной комиссии г. Тирасполь,

Назарову Валерию Сергеевну

председателя окружной избирательной комиссии, артиста танцевальной группы молдавского ансамбля «Приетения» МУ «Культурно-досуговый центр «Шелковик» г. Бендеры,

Негруцу Виорику Васильевну

председателя Территориальной избирательной комиссии Григориопольского района и г. Григориополь, начальника отдела – государственного регистратора Григориопольского отдела регистрации Управления регистрации юридических лиц, индивидуального предпринимательства, прав на недвижимое имущество и сделок с ним и лицензирования Государственной службы регистрации и нотариата Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики,

Подгорную Ольгу Станиславовну

секретаря Молодежной избирательной комиссии Слободзейского района и г. Слободзея, организатора досуговой деятельности, методиста МОУ «Ближнехуторская средняя общеобразовательная школа»,

Попову Татьяну Григорьевну

члена Территориальной избирательной комиссии г. Бендеры, помощника депутата Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики,

Сурашенко Ирину Федоровну

председателя участковой избирательной комиссии, директора МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 13»

Шевченко Александра Витальевича

заместителя председателя Территориальной избирательной комиссии г. Тирасполь, начальника штаба гражданской обороны отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Управления комплексной безопасности ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»;

 

15) Федерация профессиональных союзов Приднестровья:

 

Баранова Василия Андреевича

председателя Слободзейского территориального объединения профсоюзов,

Маноли Марию Васильевну

директора ООО «Меренештский оздоровительный лагерь «Виктория»,

Мельника Валерия Филимоновича

председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Молдавский металлургический завод» г. Рыбница,

Патрашко Ивана Яковлевича

председателя Григориопольского территориального объединения профсоюзов,

Пчелову Раису Иустиновну

председателя Каменского территориального объединения профсоюзов;

 

16) государственное образовательное учреждение
«Приднестровский государственный университет им. Т. Г. Шевченко»:

 

Аземко Галину Григорьевну

старшего преподавателя кафедры романо-германской филологии филологического факультета,

Флорю Евгению Поликарповну

профессора кафедры иностранных языков филологического факультета;

 

17) Консолидирующее Республиканское общественное движение «Общеприднестровский Народный Форум»:

 

Бугу Игоря Семеновича

члена Президиума,

Василькова Сергея Васильевича

руководителя Рыбницкого территориального отделения, директора фирмы ООО «Эдис-ВЭД» г. Рыбница,

Волосникова Владимира Константиновича

руководителя Бендерского территориального отделения,

Гуменского Владимира Васильевича

руководителя Слободзейского территориального отделения,

Емельянова Владимира Ивановича

члена Президиума,

Жору Юрия Ивановича

руководителя Каменского территориального отделения,

Пересыпко Владимира Анатольевича

руководителя Григориопольского территориального отделения,

Рылякова Владимира Марковича

члена Президиума,

Шерстюка Сергея Александровича

руководителя Тираспольского территориального отделения;

 

18) Республиканская политическая партия «Обновление»:

 

Венгера Вадима Евгеньевича

водителя Рыбницкого отделения,

Ковтун Марину Борисовну

руководителя Григориопольского отделения,

Ложкину Алевтину Георгиевну

инспектора отдела кадров ООО «Медин» г. Тирасполь,

Негрю Нину Валерьевну

специалиста по организационной работе и работе с молодежью Григориопольского отделения,

Огородникову Полину Степановну

врача клинико-диагностической лаборатории ООО «Медин» г. Тирасполь,

Чернову Галину Георгиевну

директора МОУ «Тираспольская средняя школа №14»;

 

б) Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики:

 

Гаевскую Валентину Григорьевну

главного специалиста корректорского отдела Управления организационного обеспечения законотворчества,

Кравчука Вадима Викторовича

заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и промышленности,

Куницкого Василия Анатольевича

депутата Комитета по государственной региональной политике,

Непомящую Елену Владимировну

помощника депутата,

Свижий Анатолия Ивановича

ведущего специалиста транспортного отдела,

Станову Анну Дмитриевну

главного специалиста отдела по конституционному законодательству, правам и свободам граждан Управления Комитета по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан,

Таранову Юлию Всеволодовну

заместителя начальника отдела по конституционному законодательству, правам и свободам граждан Управления Комитета по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан,

Тюряеву Илону Петровну

депутата Комитета по образованию, науке и культуре,

Шемановского Виктора Николаевича

ведущего специалиста транспортного отдела;

 

2) Правительство Приднестровской Молдавской Республики:

 

Козлова Виктора Владимировича

заместителя начальника Управления протокола и компьютерного обеспечения,

Левицкого Олега Вячеславовича

ведущего специалиста Управления делами,

Насиковскую Наталью Николаевну

начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности,

Паламарчука Игоря Ивановича

советника заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики,

Романюк Марию Ивановну

заместителя начальника Управления пресс-службы,

Романюка Максима Геннадьевича

главного специалиста-корреспондента Управления пресс-службы,

Руссу Александру Витальевну

заместителя начальника отдела делопроизводства и архива Управления документационного обеспечения,

Спивак Ирину Витальевну

советника первого заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики,

Федосееву Дарью Владимировну

заместителя начальника отдела подготовки и издания документов Управления документационного обеспечения,

Эвальда Владимира Михайловича

советника заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики;

 

3) Государственный таможенный комитет
Приднестровской Молдавской Республики:

 

капитана таможенной службы

Пилипчука Юрия Орестовича,

капитана таможенной службы

Семёнова Андрея Сергеевича,

старшего лейтенанта таможенной службы

Апостолову Марию Геннадьевну;

 

4) Министерство внутренних дел
Приднестровской Молдавской Республики:

 

майора милиции

Полищенко Татьяну Федоровну,

майора милиции

Присяжнюка Игоря Александровича,

капитана милиции

Великую Екатерину Ивановну,

старшего лейтенанта внутренней службы

Мидони Надежду Александровну,

исполняющего обязанности начальника ГУ «Республиканское бюро судебно-медицинских экспертиз»;

Незнайко Эдуарда Ивановича

 

5) Министерство иностранных дел
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Балан Валерию Вячеславовну

главного специалиста Финансового управления,

Бородина Виктора Яковлевича

заместителя начальника Хозяйственно-транспортного управления,

Караже Татьяну Юрьевну

исполняющего обязанности заместителя начальника Управления протокольного обеспечения,

Малиновского Петра Анатольевича

референта Отдела по вопросам внешнеэкономической деятельности;

 

6) Министерство обороны
Приднестровской Молдавской Республики:

 

подполковника

Возияна Дмитрия Сергеевича,

капитана

Цишковского Александра Павловича,

лейтенанта

Сырбу Вячеслава Александровича,

повара взвода материального обеспечения войсковой части 80691,

Карауш Ольгу Дмитриевну

методиста-организатора отделения учебного планирования учебного отдела ГОУ «Тираспольское Суворовское военное училище»;

Полозкова Сергея Леонидовича

 

7) Министерство юстиции
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Монул Марианну Андреевну,

капитана юстиции

Гросу Николая Олеговича

заместителя начальника Управления – начальника отдела обеспечения законотворческой деятельности Управления экспертизы проектов правовых актов Главного управления правотворчества и юридической экспертизы,

Кеммеля Андрея Федоровича

заместителя начальника управления – начальника отдела регистрации ведомственных нормативных актов Управления экспертизы проектов правовых актов Главного управления правотворчества и юридической экспертизы,

Матрохина Ивана Владимировича

начальника отдела – старшего государственного нотариуса Каменского нотариального отдела Управления нотариата Государственной службы регистрации и нотариата;

 

8) Следственный комитет
Приднестровской Молдавской Республики:

 

подполковника юстиции

Чаплыгина Александра Александровича,

подполковника юстиции

Черенкова Романа Александровича,

майора юстиции

Выбранского Юрия Сергеевича,

специалиста отдела централизованного материально-технического обеспечения Управления материально-технического обеспечения;

Вилянскую Викторию Владимировну

 

9) Государственная служба управления документацией и архивами
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Иванова Александра Валерьевича

главного специалиста Управления государственного учета и автоматизирования информационных технологий – Центрального государственного архива аудиовизуальной и электронной документации Приднестровской Молдавской Республики,

Капаклы Игоря Васильевича

заместителя начальника Управления государственного учета и автоматизирования информационных технологий – Центрального государственного архива аудиовизуальной и электронной документации Приднестровской Молдавской Республики;

 

10) Министерство здравоохранения
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Горьку Галину Ивановну

участкового врача-педиатра детской консультации ГУ «Каменская центральная районная больница»,

Дариенко Надежду Борисовну

участкового врача-педиатра детской консультации ГУ «Григориопольская центральная районная больница»,

Евдокимову Оксану Владимировну

заведующего акушерским отделением ГУ «Рыбницкая центральная районная больница»,

Емелину Наталью Ивановну

заведующего кардиологическим отделением ГУ «Бендерская центральная городская больница»,

Жалдак Ирину Нестеровну

главного бухгалтера ГУ «Республиканская туберкулезная больница» г. Бендеры,

Жало Наталью Ивановну

врача функциональной диагностики диагностического отделения, диагностических кабинетов ГУ «Слободзейская центральная районная больница»,

Китик Нину Петровну

врача-уролога урологического отделения ГУ «Бендерская центральная городская больница»,

Кравцову Ирину Ивановну

врача анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологии и реанимации ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Ладного Степана Степановича

фельдшера выездной бригады к психически больным ГУ «Региональная станция скорой медицинской помощи г. Бендеры»,

Либонь Елену Викторовну

заместителя главного врача по медицинской части ГУ «Григориопольская центральная районная больница»,

Любинскую Лидию Ивановну

медицинскую сестру палатную наркологического отделения ГУ «Республиканская психиатрическая больница» с. Выхватинцы Рыбницкого района,

Погорельскую Полину Петровну

старшего рентген-лаборанта рентген кабинета ГУ «Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи»,

Попову Валентину Григорьевну

медицинскую сестру ГУП «Республиканская стоматология»,

Соловьеву Марию Львовну

медицинскую сестру по приему вызовов ГУ «Республиканский центр скорой медицинской помощи»,

Чабана Александра Петровича

врача-стоматолога с. Парканы ГУ «Слободзейская районная стоматологическая поликлиника»,

Штирбу Григория Александровича

зубного техника ГУЗ «Рыбницкая районная стоматологическая поликлиника»;

 

11) Министерство по социальной защите и труду
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Веселину Любовь Владимировну

санитара ГУ «Республиканский дом ветеранов» п. Первомайск Слободзейского района,

Грищук Татьяну Викторовну

начальника Рыбницкого отдела охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска Управления охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска,

Поляруш Елену Всеволодовну

кухонного работника ГУ «Республиканский дом ветеранов» п. Первомайск Слободзейского района,

Фокшу Ирину Юрьевну

главного специалиста отдела экономического анализа и материальной поддержки безработных граждан Центра социального страхования и социальной защиты г. Слободзея и Слободзейского района Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики;

 

12) Министерство просвещения
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Борисову Нелю Васильевну

главного специалиста Управления инспектирования, аттестации и мониторинга системы образования Главного управления науки и инновационной деятельности,

Жиляско Владимира Ильича

начальника службы программно-технического обеспечения ГУ «Центр экспертизы качества образования»,

Пименову Галину Михайловну

заместителя начальника Управления профессионального образования Главного управления науки и инновационной деятельности,

Рещикова Евгения Юрьевича

руководителя Центра учебно-методического и информационного обеспечения образовательного процесса ГОУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации»,

Тарыцу Ирину Викторовну

заместителя начальника Управления информационно-документационного обеспечения;

 

13) Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Стоянову Ирину Дмитриевну

главного специалиста отдела организационного и документационного обеспечения,

Ткаченко Аллу Александровну

ведущего специалиста инженера-эколога отдела наблюдения за загрязнением атмосферы и прогноза
ГУ «Республиканский гидрометеорологический центр»;

 

14) Министерство финансов
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Албул Наталью Сергеевну

главного специалиста отдела учета и отчетности Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Боцорогу Елену Владимировну

главного специалиста отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Валивоц Ольгу Васильевну

главного специалиста отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Рыбница и Рыбницкому району Государственной налоговой службы,

Гайдукову Ирину Валерьевну

главного специалиста Управления бюджетного процесса в сфере государственного управления, национальной обороны и безопасности Государственной бюджетной службы,

Гелету Дмитрия Алексеевича

водителя Налоговой инспекции по г. Рыбница и Рыбницкому району Государственной налоговой службы,

Гелету Татьяну Михайловну

главного специалиста отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Рыбница и Рыбницкому району Государственной налоговой службы,

Гончарук Ирину Владимировну

главного специалиста отдела учета и отчетности Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Добровольскую Ирину Анатольевну

главного специалиста по правовым вопросам информационно-правового отдела Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Зелинченко Татьяну Владимировну

главного специалиста отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Зинченко Наталью Анатольевну

главного специалиста отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Иваницкую Татьяну Николаевну

главного специалиста отдела налогового контроля Налоговой инспекции по г. Рыбница и Рыбницкому району Государственной налоговой службы,

Карасевич Аллу Вячеславовну

главного специалиста группы по работе с ГП, СП, банками отдела по приему отчетов Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Каушан Аллу Григорьевну

главного специалиста отдела налогового контроля Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Корневу Диану Вячеславовну

главного специалиста отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Коробчинскую Любовь Климовну

уборщика служебных помещений Налоговой инспекции по г. Рыбница и Рыбницкому району Государственной налоговой службы,

Короз Наталью Николаевну

главного специалиста группы по работе с ГП, СП, банками отдела по приему отчетов Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Кулик Кристину Александровну

главного специалиста по организационной работе Налоговой инспекции по г. Григориополь и Григориопольскому району Государственной налоговой службы,

Могилевскую Аллу Михайловну

главного специалиста группы налогового контроля отдела налогообложения юридических лиц Налоговой инспекции по г. Каменка и Каменскому району Государственной налоговой службы,

Народицкую Ирину Александровну

заместителя начальника отдела учета и отчетности Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Пичкуренко Алевтину Анатольевну

главного специалиста отдела имущественных и иных налогов и сборов Управления нормативного регулирования и консультационно-аналитической работы по вопросам налогообложения Государственной налоговой службы,

Плахотнюка Дмитрия Александровича

главного специалиста отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Рудую Ольгу Васильевну

главного специалиста по организационной работе Налоговой инспекции по г. Рыбница и Рыбницкому району Государственной налоговой службы,

Синявского Дениса Александровича

главного специалиста отдела налогообложения доходов физических и юридических лиц Управления нормативного регулирования и консультационно-аналитической работы по вопросам налогообложения Государственной налоговой службы,

Смалеху Лилию Ивановну

главного специалиста отдела правового обеспечения Управления правового обеспечения, государственной службы и кадров,

Солтаненко Наталью Александровну

главного специалиста группы по работе с предприятиями иных форм собственности отдела по приему платежей Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Стоянову Анну Дмитриевну

главного специалиста группы по работе с недоимкой отдела учета и отчетности Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Терзи Екатерину Николаевну

заместителя начальника отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Дубоссары
и Дубоссарскому району Государственной налоговой службы,

Терзи Ирину Владимировну

заместителя начальника отдела налогового контроля Налоговой инспекции по г. Дубоссары и Дубоссарскому району Государственной налоговой службы,

Чебручан Анну Федоровну

главного специалиста Финансового управления по г. Тирасполь Государственной бюджетной службы,

Шеремет Наталью Петровну

главного специалиста группы по приему отчетов и сбору платежей отдела налогообложения юридических лиц Налоговой инспекции по г. Каменка и Каменскому району Государственной налоговой службы,

Юревич Людмилу Николаевну

главного специалиста отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы;

 

15) Министерство экономического развития
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Баденко Викторию Руслановну

главного специалиста Управления строительства, градостроительства и архитектуры Департамента строительства, архитектуры и дорожного хозяйства,

Бороденко Анастасию Николаевну

главного специалиста Операционного управления Департамента операционной деятельности,

Верлан Ольгу Борисовну

заместителя начальника Управления предпринимательской деятельности Государственной службы экономической активности,

Дзыка Валерия Ивановича

водителя Финансово-хозяйственного управления,

Коваленко Кристину Ивановну

главного специалиста Управления макроэкономического анализа Государственной службы макроэкономики и налоговой политики,

Саломатина Дмитрия Александровича

заместителя начальника Управления регулирования цен и тарифов по социально значимым товарам Государственной службы цен и антимонопольной деятельности,

Штирбул Анастасию Дмитриевну

заместителя начальника Управления регулирования цен и тарифов по тарифам госучреждений Государственной службы цен и антимонопольной деятельности;

 

16) Государственная служба по культуре и историческому наследию
Приднестровской Молдавской Республики

 

Пересниченко Евдокию Константиновну

главного бухгалтера ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В.И. Постойкина»;

 

17) Государственная служба по спорту
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Беспалову Анну Андреевну

тренера-преподавателя по гребле на байдарках и каноэ МОУ ДО «Тираспольская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва гребли и стрельбы»,

Вахромову Наталью Викторовну

главного специалиста Отдела финансово-экономической деятельности,

Вацовскую Руслану Ивановну

помощника начальника,

Кожухаря Геннадия Владимировича

водителя ООО «Спортивный клуб «Тирас»,

Рыжова Валентина Николаевича

начальника Отдела спорта высших достижений и спортивного резерва;

 

18) Государственная служба связи
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Боунегру Аллу Ивановну

начальника отделения связи – Выхватинцы Рыбницкого филиала ГУП «Почта Приднестровья»,

Демчук Наталью Константиновну

начальника городского отделения связи № 8 ГУП «Почта Приднестровья»,

Лоскутову Галину Андреевну

начальника отделения связи – Кременчуг ГУП «Почта Приднестровья»,

Шевчука Александра Владимировича

инженера Отдела мониторинга и контроля ГУП связи «Центр регулирования связи»;

 

19) Государственная служба средств массовой информации
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Завьялова Олега Юрьевича

главного специалиста (системного администратора) отдела информационных технологий ГУ «Приднестровская Государственная Телерадиокомпания»,

Нагнийчука Александра Васильевича

начальника транспортного отдела ГУ «Приднестровская Государственная Телерадиокомпания»,

Осадчую Лилию Андреевну

корреспондента редакции газеты «Адевэрул Нистрян» ГУ «Приднестровская газета»;

 

20) Государственная служба статистики

Приднестровской Молдавской Республики

 

Кириленко Оксану Николаевну

главного специалиста Рыбницкого районного управления статистики;

 

21) Государственная служба экологического контроля
и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Сотникова Павла Васильевича

главного специалиста-инспектора Управления рыбохотинспекции,

Филимонову Ингу Анатольевну

начальника Управления комплексного контроля (надзора);

 

22) по городу Тирасполь и городу Днестровск:

 

Билана Геннадия Евстафьевича

прессовщика готовой продукции и отходов участка разбраковки тканей готовых швейного производства ЗАО «Тиротекс»,

Гнаткову Марию Владимировну

учителя географии МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Грищенко Елену Павловну

заведующего складом МУП «Тираслифт»,

Иванову Галину Николаевну

швею ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой,

Кицкана Анатолия Михайловича

водителя МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь»,

Лазарь Раису Ивановну

учителя химии и биологии муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения общеобразовательная школа- детский сад № 2 г. Тирасполь,

Перстнёва Михаила Васильевича

каменщика ремонтно-строительного управления объединения социального развития ЗАО «Тиротекс»,

Побережную Ольгу Феофановну

кладовщика МУП «Спецзеленстрой г. Тирасполь»,

Ротаря Константина Георгиевича

электромонтера линейно-кабельных сооружений связи службы охраны и противопожарной безопасности объединения социального развития ЗАО «Тиротекс»,

Славова Владимира Ильича

заправщика текстильного оборудования ткацкого цеха прядильно-ткацкого производства ЗАО «Тиротекс»,

Фоменко Юрия Константиновича

слесаря-ремонтника энергомеханической службы отделочного производства ЗАО «Тиротекс»,

Хлуднева Николая Николаевича

главного технолога НП ЗАО «Электромаш»,

Шарапову Светлану Ивановну

медицинскую сестру фельдшерского здравпункта объединения социального развития ЗАО «Тиротекс»;

 

23) по городу Бендеры:

 

Богдана Владимира Владимировича

атамана ОО «Бендерский округ черноморского казачьего войска»,

Коваленко Надежду Алексеевну

ведущего специалиста (архивариуса) Управления записи актов гражданского состояния государственной администрации г. Бендеры,

Колесниченко Александра Владимировича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов по избирательному округу № 7, директора ООО «Трактиръ»,

Макаренко Василису Феоктистовну

аппаратчика процесса брожения ЗАО «Бендерский пивоваренный завод»,

Мирошникова Валентина Витальевича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов по избирательному округу № 27, начальника службы «Охрана» МУП «Бендерырынокторг»,

Обручкова Сергея Ивановича

водителя легкового автомобиля службы транспортного обеспечения Центра связи г. Бендеры СЗАО «Интерднестрком»,

Познанскую Светлану Георгиевну

заместителя главы государственной администрации г. Бендеры по социальным вопросам,

Стрымбея Михаила Григорьевича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов по избирательному округу № 28, бизнес-консультанта ООО «Дилер»,

Федоренко Юлию Владимировну

заместителя начальника управления по кадровой политике и работе со списками избирателей Управления правового и кадрового обеспечения государственной администрации г. Бендеры,

Хмельницкую Олесю Викторовну

председателя Совета народных депутатов – главу администрации с. Гиска,

Хомулу Юлию Викторовну

заместителя главного врача по медицинской части МУ «Бендерский лечебно-диагностический центр»;

 

24) по Григориопольскому району и городу Григориополь:

 

Акимову Людмилу Владимировну

заведующего фельдшерско-акушерским пунктом п. Глиное ГУ «Григориопольская центральная районная больница»,

Баланко Елену Петровну

начальника отделения связи с. Гыртоп филиала ГУП «Почта Приднестровья»,

Брагу Николая Константиновича

депутата Гыртопского Совета народных депутатов, руководителя крестьянско-фермерского хозяйства,

Паскаря Станислава Андреевича

члена ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр»;

 

25) по Дубоссарскому району и городу Дубоссары:

 

Брадика Александра Витальевича

члена ОО «Дубоссарское общество инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов «Одив»,

Загадайлова Виталия Трофимовича

 

водителя службы механизации и транспорта филиала ГУП «ГК Днестрэнерго» в г. Дубоссары, члена ОО «Союз защитников Приднестровья Дубоссарского района и г. Дубоссары»,

Кожухарь Валентину Владимировну

социального работника МУ «Служба социальной помощи Дубоссарского района и г. Дубоссары» по с. Новый Гоян,

Кондратьеву Юлию Николаевну

учителя физической культуры МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»,

Мельник Татьяну Васильевну

учителя немецкого языка и литературы МОУ «Молдавская основная общеобразовательная школа с. Гармацкое»,

Микирина Валерия Григорьевича

охранника ООО «Оздоровительный комплекс «Солнечный берег», члена ОО «Объединение участников защиты Дубоссар»,

Туртурику Анатолия Ефимовича

члена ОО «Союз Ветеранов Республиканской Гвардии», пенсионера;

 

26) по Каменскому району и городу Каменка:

 

Базуленко Ольгу Николаевну

инженера-химика производственной лаборатории ЗАО «Каменский консервный завод»,

Гарчева Пантелея Георгиевича

председателя первичной организации с. Слобода-Рашков КРОД «Общеприднестровский Народный Форум»,

Грабаровскую Зинаиду Евгеньевну

заведующего библиотекой с. Кузьмин,

Куцого Григория Михайловича

электромеханика группы по устранению повреждений и развитию линий связи Управления по строительству и эксплуатации линий связи местной телефонной сети и телевидения Центра связи г. Каменка СЗАО «Интерднестрком»,

Поберезнюк Галину Дорофеевну

активиста ОО «Комитет женщин Каменского района», пенсионера,

Попову Екатерину Константиновну

мастера цеха благоустройства МУП «Каменское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства»;

 

27) по Рыбницкому району и городу Рыбница:

 

Айвазову Ксению Анатольевну

заведующего магазином «Каштан» ООО «Пимес»,

Вербецкого Алексея Михайловича

главного инженера филиала МГУП «Тирастеплоэнерго» в г. Рыбница, члена Консолидирующего РОД «Общеприднестровский Народный Форум»,

Гуменного Михаила Ивановича

механизатора молочно-товарной фермы ООО «Фиальт-Агро»,

Кирилко Александра Михайловича

машиниста цементных мельниц Цеха помол ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат»,

Костюка Александра Ивановича

главного инженера МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г. Рыбница»,

Кравченко Валентина Владимировича

исполняющего обязанности заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница по экономическим вопросам,

Кривилеву Оксану Степановну

заместителя начальника МУ «Рыбницкий отдел записи актов гражданского состояния»,

Олейника Владимира Петровича

электромонтера-водителя по устранению повреждений и развитию абонентских линий связи Управления
по строительству и эксплуатации линий связи местной телефонной сети и телевидения Центра связи г. Рыбница СЗАО «Интерднестрком»,

Пахомова Андрея Николаевича

помощника электромеханика по ремонту лифтов МУП «Рыбницалифт»,

Стефанскую Антонину Алексеевну

начальника отдела организации питания МУ «Рыбницкое управление народного образования»,

Яковлеву Татьяну Ивановну

мастера службы «Саночистка» № 1 МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройств»;

 

28) по Слободзейскому району и городу Слободзея:

 

Васильеву Марину Дмитриевну

заместителя главы администрации с. Коротное,

Дорожняка Юрия Евгеньевича

члена ОО «Союз защитников Приднестровья Слободзейского района»,

Колиогло Нину Гаврииловну

заместителя главного бухгалтера централизованной бухгалтерии МУ «Слободзейское районное управление культуры»,

Кузьменко Валерия Николаевича

члена ОО «Участники боевых действий по защите Приднестровья с. Парканы»,

Липована Ивана Васильевича

заведующего отделом по туризму, краеведению и спортивному ориентированию МОУ ДО «Слободзейский детско-юношеский центр»,

Лысенко Елену Васильевну

директора МОУ «Слободзейская средняя общеобразовательная школа № 2»,

Сакару Вячеслава Ивановича

оператора автозаправочной станции ООО «АИФ»,

Сущевского Сергея Ивановича

электромонтера канализационно-кабельных сооружений бригады по текущему ремонту и эксплуатации канализационно-кабельных сооружений линий связи местной телефонной сети Управления по строительству и эксплуатации линий связи местной телефонной сети и телевидения Центра связи г. Слободзея СЗАО «Интерднестком»;

 

29) Конституционный суд Приднестровской Молдавской Республики:

 

Григорьеву Олесю Игоревну

главного специалиста отдела организационного обеспечения судебных заседаний,

Москалькова Дмитрия Михайловича

помощника судьи;

 

30) Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики:

 

Вознюк Людмилу Георгиевну

ведущего консультанта отдела секретариата Судебной коллегии по гражданским делам,

Канну Наталью Степановну

уборщика отдела материально-технического обеспечения;

 

31) Арбитражный суд Приднестровской Молдавской Республики:

 

Попову Наталью Леонидовну

уборщика служебных помещений административного отдела,

Щурину Неллю Ивановну

уборщика служебных помещений административного отдела;

 

32) Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики:

 

Власенко Олега Олеговича

заместителя прокурора г. Тирасполь,

Иовву Юрия Николаевича

начальника отдела общего надзора Военной прокуратуры Приднестровской Молдавской Республики;

 

33) Счетная палата Приднестровской Молдавской Республики

 

Гаргалык Екатерину Романовну

Начальника Управления правового обеспечения;

 

34) Центральная избирательная комиссия
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Барбулата Виталия Анатольевича

члена комиссии, адвоката ОО «Коллегия адвокатов Приднестровской Молдавской Республики»,

Бацанюка Рустама Викторовича

члена Территориальной избирательной комиссии Григориопольского района и г. Григориополь, художественного руководителя Городского дома культуры МУ «Григориопольское Управление культуры»,

Скаун Яну Сергеевну

члена Территориальной избирательной комиссии Слободзейского района и г. Слободзея, главного специалиста МУ «Слободзейское районное управление по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике»,

Тихонова Евгения Дмитриевича

главного специалиста Административно-хозяйственного отдела;

 

35) Приднестровский республиканский банк:

 

Вискушенко Вадима Николаевича

специалиста отдела обеспечения производства денежных знаков,

Перепелицу Наталью Ивановну

старшего кассира отдела кассовых операций операционного управления,

Романченко Ирину Григорьевну

старшего юрисконсульта правового управления;

 

36) Федерация профессиональных союзов Приднестровья:

 

Киракосян Роберта Умудовича

председателя Григориопольского районного объединения профсоюза работников здравоохранения,

Лунгу Ирину Владиславовну

бухгалтера Совета;

 

37) государственное образовательное учреждение
«Приднестровский государственный университет им. Т. Г. Шевченко»:

 

Дзю Милу Павловну

медицинскую сестру доврачебного кабинета Студенческой поликлиники,

Кискул Ольгу Александровну

старшего преподавателя кафедры финансов и кредита экономического факультета,

Лыкову Наталью Александровну

заведующего Студенческой поликлиникой,

Малахову Марию Владимировну

старшего преподавателя кафедры бизнес-информатики и информационных технологий экономического факультета,

Романенко Маргариту Николаевну

старшего преподавателя кафедры «Естественные и экономические науки» Бендерского политехнического филиала,

Стасюк Татьяну Петровну

заведующего кафедрой бухгалтерского учета и аудита экономического факультета, доцента,

Формусатий Диану Викторовну

заместителя декана по организации воспитательной работы, старшего преподавателя кафедры бухгалтерского учета и аудита экономического факультета,

Цуркан Анжелу Александровну

доцента кафедры бухгалтерского учета и аудита экономического факультета,

Чернышеву Ларису Владимировну

главного специалиста отдела административно-управленческого персонала, учебно-вспомогательного состава и административно-хозяйственной части управления кадров;

 

38) Консолидирующее Республиканское общественное движение «Общеприднестровский Народный Форум»:

 

Гонтарь Людмилу Моисеевну

члена Рыбницкой ОО «Объединенный Союз трудовых коллективов «Держава»,

Спатарь Инну Александровну

заместителя председателя первичной организации Каменского территориального отделения;

 

39) Республиканская общественная организация
«Объединенный совет трудовых коллективов Приднестровья»

 

Романиченко Владимира Васильевича

члена Рыбницкой ОО «Объединенный Союз трудовых коллективов «Держава», пенсионера;

 

40) Республиканская политическая партия «Обновление»:

 

Белоус Наталью Владимировну

главного бухгалтера,

Молаке Светлану Константиновну

специалиста-организатора,

Ткачеву Людмилу Викторовну

специалиста по организационной работе и работе с молодежью Бендерского отделения,

Чернову Викторию Григорьевну

специалиста по организационной работе и работе с молодежью Рыбницкого отделения.

 

2. Вручить Благодарственное письмо Президента Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики:

 

Белой Наталье Сергеевне

начальнику отдела информационного обеспечения Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ,

Винницкому Вениамину Вячеславовичу

заместителю начальника Правового управления – начальнику отдела правовой экспертизы,

Гончар Елене Дмитриевне

главному специалисту стенографического отдела Управления организационного обеспечения законотворчества,

Крохмаль Валентине Михайловне

уборщику служебных помещений хозяйственного отдела,

Левковой Татьяне Викторовне

главному специалисту отдела Комитета по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства,

Никитенко Галине Владимировне

уборщику служебных помещений хозяйственного отдела,

Райнделю Вячеславу Юрьевичу

заместителю начальника отдела программного и компьютерного обеспечения Управления по документообороту и компьютерному обеспечению,

Роженко Елене Алексеевне

главному специалисту редакционного отдела Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ,

Триколич Алевтине Владимировне

главному специалисту отдела по вопросам банковской сферы Управления Комитета по экономической политике, бюджету и финансам;

 

2) Правительство Приднестровской Молдавской Республики

 

Городнюку Валерию Валерьевичу

главному специалисту-оператору Управления пресс-службы;

 

3) Министерство обороны
Приднестровской Молдавской Республики

 

капитану

Бырсе Евгению Сергеевичу;

 

4) Следственный комитет
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Арнауту Ивану Дмитриевичу

дворнику отдела хозяйственного обеспечения и обслуживания здания Управления материально-технического обеспечения,

Гончаруку Василию Васильевичу

слесарю-сантехнику отдела хозяйственного обеспечения и обслуживания здания Управления материально-технического обеспечения;

 

5) Государственная служба управления документацией и архивами
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Алахвердиевой Татьяне Васильевне

главному специалисту Управления государственного учета и автоматизирования информационных технологий – Центрального государственного архива аудиовизуальной и электронной документации Приднестровской Молдавской Республики,

Кравченко Александре Юрьевне

помощнику начальника;

 

6) Министерство здравоохранения
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Аксентий Светлане Федоровне

врачу стоматологу-педиатру ГУЗ «Рыбницкая районная стоматологическая поликлиника»,

Асауляк Екатерине Валериановне

врачу кабинета ультразвуковой диагностики диагностического отделения ГУ «Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи»,

Багно Любови Кирилловне

главной медицинской сестре ГУЗ «Днестровская городская больница»,

Бочаровой Юлии Ефимовне

главному бухгалтеру ГУ «Слободзейская районная стоматологическая поликлиника»,

Геркуле Нине Федоровне

заместителю главного врача по экономическим вопросам ГУЗ «Бендерский центр гигиены и эпидемиологии»,

Гордусу Алексею Алексеевичу

заведующему хирургическим отделением ГУ «Слободзейская центральная районная больница»,

Григоращуку Андрею Андреевичу

врачу-наркологу ГУ «Каменская центральная районная больница»,

Козаченко Анжеле Ивановне

акушеру предродовой и родильного зала (постовой) обсервационного родового отделения ГУ «Республиканский центр матери и ребенка»,

Коноваловой Людмиле Николаевне

врачу-бактериологу ГУ «Республиканский центр гигиены и эпидемиологии»,

Мартынюк Екатерине Васильевне

заведующему неврологическим отделением ГУ «Дубоссарская центральная районная больница»,

Петраке Инне Николаевне

врачу акушеру-гинекологу физиологического отделения ГУ «Бендерский центр матери и ребенка»,

Силаевой Нине Васильевне

врачу-стоматологу терапевтического отделения ГУ «Тираспольская городская стоматологическая поликлиника»,

Слинько Сергею Борисовичу

водителю автомобиля скорой медицинской помощи ГУ «Рыбницкая центральная районная больница»;

 

7) Министерство по социальной защите и труду
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Барбарасовой Олесе Сергеевне

начальнику отдела выплат по государственному пенсионному обеспечению Управления экономического анализа расходов государственного социального страхования Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики,

Ботнарь Наталье Сергеевне

главному специалисту отдела выплат по пособиям и компенсациям экономического анализа и материальной поддержки безработных граждан Управления экономического анализа расходов государственного социального страхования Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики,

Гончаруку Валерию Леонтьевичу

главному специалисту (энергетику) Управления по документационной и организационной деятельности Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики,

Николаевой Юлии Викторовне

воспитателю ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» Слободзейского района,

Пашневой Светлане Николаевне

заместителю начальника Управления оплаты труда и занятости населения Главного управления социально-трудовых отношений,

Селивестровой Ольге Николаевне

санитару ГУ «Республиканский дом ветеранов» п. Первомайск Слободзейского района,

Смирновой Марине Юрьевне

начальнику контрольно-ревизионного отдела за правильностью применения законодательства по социальному страхованию контрольно-ревизионного  Управления Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики,

Сталевой Лидии Анатольевне

санитару ГУ «Тираспольский психоневрологический дом-интернат»,

Чеботарь Анне Викторовне

санитару ГУ «Тираспольский психоневрологический дом-интернат»;

 

8) Министерство просвещения
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Аратовской Сильвии Николаевне

руководителю структурного подразделения – заведующему отделением ГОУ СПО «Приднестровский колледж технологий и управления»,

Бешляге Наталье Петровне

преподавателю ГОУ СПО «Приднестровский колледж технологий и управления»,

Грызовской Татьяне Дмитриевне

ведущему методисту учебной части ГОУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации»,

Каре Алле Анатольевне

заведующему хозяйством ГОУ «Республиканский украинский теоретический лицей-комплекс»,

Овсянниковой Ольге Николаевне

главному специалисту Управления профессионального образования Главного управления науки и инновационной деятельности,

Ромащук Олесе Владимировне

преподавателю ГОУ СПО «Приднестровский колледж технологий и управления»,

Салкуцан Наталье Васильевне

учителю математики ГОУ «Республиканский молдавский теоретический лицей-комплекс»,

Скалецкой Людмиле Николаевне

главному специалисту Управления общего образования,

Сментыне Галине Михайловне

главному бухгалтеру ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж»,

Соколик Екатерине Юрьевне

преподавателю физической культуры ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж»;

 

9) Министерство финансов
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Захарову Егору Александровичу

заместителю начальника Финансового управления по г. Слободзея и Слободзейскому району Государственной бюджетной службы,

Камбургу Сергею Регановичу

главному специалисту отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы,

Петко Елене Федоровне

главному специалисту отдела налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы;

 

10) Министерство экономического развития
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Антоненко Валерии Юрьевне

главному специалисту Управления налоговой политики и методологии бухгалтерского учета Государственной службы макроэкономики и налоговой политики,

Васильевой Юлии Викторовне

главному специалисту Управления правового обеспечения и документационного учета,

Голубовой Алевтине Игоревне

главному специалисту Управления строительства, градостроительства и архитектуры Департамента строительства, архитектуры и дорожного хозяйства,

Дикусару Николаю Ивановичу

водителю Финансово-хозяйственного управления,

Ковачевой Агнессе Вячеславовне

заместителю начальника Управления правового обеспечения и документационного учета по правовым вопросам,

Никитенко Снежане Викторовне

заместителю начальника Управления правового обеспечения и документационного учета – начальнику Отдела документационного учета,

Овчар Анастасии Анатольевне

заместителю начальника Управления антимонопольного регулирования и контрольной деятельности Государственной службы цен и антимонопольной деятельности,

Цветковой Ирине Петровне

главному специалисту Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Департамента энергетики и жилищно-коммунального хозяйства;

 

11) Государственная служба связи
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Варваренко Елене Петровне

оператору связи городского отделения связи № 18 ГУП «Почта Приднестровья»,

Кричун Валентине Васильевне

инспектору по кадрам Рыбницкого филиала ГУП «Почта Приднестровья»,

Нитецкому Андрею Ивановичу

начальнику транспортного отдела ГУП «Почта Приднестровья»,

Пикусу Игорю Алексеевичу

заместителю генерального директора (по общим вопросам) ГУП «Почта Приднестровья»,

Сырбу Валентине Прокоповне

начальнику отделения связи – Кицканы Слободзейского филиала ГУП «Почта Приднестровья»,

Щестновичу Андрею Денисовичу

инженеру Отдела мониторинга и контроля ГУП связи «Центр регулирования связи»;

 

12) Государственная служба средств массовой информации
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Карповой Елене Ивановне

редактору программ производственного отдела ГУ «Приднестровская Государственная Телерадиокомпания»,

 

Киперу Владимиру Митрофановичу

оператору-постановщику, видеомонтажеру ООО «Интеллектуально-производственный центр «ТРИО»,

 

Лозинской Елене Михайловне

редактору отдела рекламы и объявлений ГУ «Приднестровская газета»,

Онищенко Ольге Андреевне

начальнику отдела по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Управления по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью, печатных изданий, полиграфии и рекламы,

Хаджи Людмиле Ивановне

главному специалисту Аппарата управления ГУ «Приднестровская газета»,

Шевчуку Евгению Григорьевичу

заместителю директора (по общим вопросам) – начальнику административно-хозяйственного управления ГУ «Приднестровская Государственная Телерадиокомпания»;

 

13) Государственная служба экологического контроля
и охраны окружающей среды
Приднестровской Молдавской Республики:

 

Атаманюку Александру Юрьевичу

ведущему специалисту-инспектору Управления рыбохотинспекции,

Бригалде Сергею Алексеевичу

главному специалисту-инспектору Управления экологического контроля (надзора) лесных ресурсов, природно-заповедного фонда и природопользования,

Костюкову Андрею Юрьевичу

главному специалисту-инспектору Управления экологического контроля (надзора) лесных ресурсов, природно-заповедного фонда и природопользования,

Соколову Роману Яковлевичу

ведущему специалисту-инспектору Управления экологического контроля (надзора) лесных ресурсов, природно-заповедного фонда и природопользования,

Швец Евгении Сергеевне

главному специалисту-инспектору Управления комплексного контроля (надзора);

 

14) по городу Тирасполь и городу Днестровск:

 

Антоновой Тамаре Петровне

учителю МОУ «Учебно-профориентационный центр» г. Днестровск,

Бабенко Светлане Николаевне

учителю физической культуры МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

Байер Зинаиде Дмитриевне

музыкальному руководителю МДОУ № 20 «Андриеш» – «Центр развития ребенка»,

Бахуненко Виктории Павловне

учителю начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 9 им. С.А Крупко»,

Богуцкой Елене Георгиевне

руководителю коллектива самодеятельного искусства МУ «Дворец культуры «Энергетик» г. Днестровск,

Бозыревой Наталье Григорьевне

швее ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой,

Бризицкой Алене Валериевне

ведущему специалисту по вопросам образования государственной администрации г. Днестровск,

Васильковой Галине Григорьевне

управляющему домами ДУ-32 МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г. Тирасполя»,

Веселову Сергею Ивановичу

учителю физики МОУ «Тираспольская средняя школа № 5»,

Глуцкому Вадиму Андреевичу

водителю государственной администрации г. Днестровск,

Горбуновой Наталье Васильевне

мастеру участка ручной уборки МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь»,

Григорьевой Марине Георгиевне

заведующему библиотекой МОУ «Днестровская средняя школа № 2»,

Дальниченко Рите Николаевне

учителю русского языка и литературы МОУ «Днестровская средняя школа № 1»,

Деордеву Андрею Александровичу

мастеру сортировочного комплекса МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь»,

Деордиевой Светлане Владимировне

ведущему специалисту по кадрам и организационным вопросам государственной администрации г. Днестровск,

Доносу Виктору Ефимовичу

рабочему, занятому ремонтом и обслуживанием санитарно-технического оборудования МОУ «Днестровская средняя школа № 2»,

Дурбайловой Оксане Николаевне

заместителю директора по воспитательной работе, учителю украинского языка и литературы
МОУ «Днестровская средняя школа № 1»,

Ерий Галине Тимофеевне

учителю-логопеду МОУ «Днестровская средняя школа № 2»,

Загорской Ольге Георгиевне

воспитателю МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 9 «Ласточка»,

Зализнюк Инне Ивановне

учителю химии МОУ «Тираспольская средняя школа № 2 им. А.С. Пушкина»,

Заносьевой Наталье Владимировне

учителю истории, обществознания и украинского языка МОУ «Днестровская средняя школа № 2»,

Казавчинской Олесе Михайловне

руководителю коллектива самодеятельного искусства МУ «Дворец культуры «Энергетик» г. Днестровск,

Калите Александре Сергеевне

учителю-логопеду МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 33 «Тополек»,

Капуновой Наталье Александровне

главному специалисту по документационному обеспечению и работе с обращениями граждан государственной администрации г. Днестровск,

Келлер Ольге Федоровне

ведущему специалисту военно-учетного стола государственной администрации г. Днестровск,

Кибаль Татьяне Ивановне

учителю математики МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

Коваль Инге Ивановне

учителю информатики и информационно-коммуникативных технологий, математики и методисту-организатору по информатизации образования МОУ «Тираспольская средняя школа № 5»,

Кравцовой Наталье Георгиевне

учителю украинского языка и литературы МОУ «Тираспольская средняя школа № 3 им. А.П. Чехова»,

Курленковой Евгении Николаевне

бухгалтеру управления бухгалтерского учета ЗАО «Тиротекс»,

Лебедевой Татьяне Владимировне

заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учителю географии МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

Литвиненко Татьяне Феофановне

учителю математики МОУ «Тираспольская средняя школа № 9 им. С.А. Крупко»,

Маевской Оксане Александровне

учителю русского языка и литературы МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Макрухе Полине Павловне

учителю технологии МОУ «Тираспольская средняя школа № 7»,

Мягкой Елене Васильевне

воспитателю-методисту ФИЗО МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Березка» г. Днестровск,

Николайчук Марии Ивановне

мастеру участка ручной уборки МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь»,

Пермяковой Наталье Валерьевне

учителю начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

Сакаре Екатерине Александровне

главному специалисту-экономисту Централизованной бухгалтерии при государственной администрации г. Днестровск,

Самуйловой Людмиле Федоровне

главному инженеру МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г. Тирасполя»,

Соломке Людмиле Ивановне

управляющему домами ДУ-31 МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г. Тирасполя»,

Строченковой Анне Михайловне

начальнику правового отдела МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г. Тирасполя»,

Сульженко Татьяне Владимировне

уборщику ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой,

Сущенко Ольге Алексеевне

педагогу-организатору МОУ «Днестровская средняя школа № 2»,

Ткачуку Алексею Анатольевичу

грузчику сортировочного комплекса МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь»,

Трухановой Татьяне Николаевне

заместителю главного бухгалтераМУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г. Тирасполя»,

Чебан Марине Николаевне

учителю английского и украинского языков МОУ «Днестровская средняя школа № 2»,

Чеботарь Ольге Васильевне

воспитателю-методисту приоритетного направления деятельности МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 6 «Флоричика» г. Днестровск,

Чеховской Инне Викторовне

учителю начальных классов МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Юрош Надежде Михайловне

бригадиру-нормировщику ремонтно-строительного участка МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г. Днестровска»;

 

15) по городу Бендеры:

 

Борисову Денису Михайловичу

главному специалисту МУ «Управление по физической культуре и спорту г. Бендеры»,

Грижук Александре Константиновне

заведующему библиотекой – филиалом № 3 МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры»,

Колойденко Ирине Станиславовне

помощнику главы по СМИ и координационной деятельности (пресс-секретарю) государственной администрации г. Бендеры,

Корниевскому Владимиру Владимировичу

депутату Бендерского городского Совета народных депутатов по избирательному округу № 21, начальнику комплексного управления содействия развитию предпринимательства НП «Торгово-промышленная палата Приднестровской Молдавской Республики»,

Лисаченко Николаю Валерьевичу

депутату Бендерского городского Совета народных депутатов по избирательному округу № 9, директору ООО «Днестрнерудпром»,

Малай Дарье Григорьевне

главному специалисту Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами государственной администрации г. Бендеры,

Мустяце Нине Ивановне

председателю домового комитета дома № 1 по ул. Космонавтов г. Бендеры,

Ниделько Ольге Борисовне

уборщику служебных помещений Отдела материально-технического обеспечения государственной администрации г. Бендеры,

Русаковой Екатерине Витальевне

главному специалисту Управления правового и кадрового обеспечения государственной администрации
г. Бендеры,

Сырбу Эрике Юрьевне

уборщику служебных помещений Отдела материально-технического обеспечения государственной администрации г. Бендеры,

Сычинской Светлане Юнисовне

воспитателю-методисту физического воспитания МОУ «Бендерский детский сад № 28»;

 

16) по Дубоссарскому району и городу Дубоссары:

 

Баркарь Светлане Алексеевне

социальному работнику МУ «Служба социальной помощи Дубоссарского района и г. Дубоссары» по с. Дубово,

Белявской Олесе Петровне

социальному работнику МУ «Служба социальной помощи Дубоссарского района и г. Дубоссары» по г. Дубоссары;

 

17) по Каменскому району и городу Каменка:

 

Бершадскому Денису Вячеславовичу

юрисконсульту ЗАО «Каменский консервный завод»,

Ворник Светлане Алексеевне

воспитателю МДОУ «Каменский центр развития ребенка»,

Намисниченко Александру Васильевичу

дорожному рабочему ГУП «Каменское дорожно-строительно-эксплуатационное управление»,

Рамазановой Светлане Казибековне

медицинской сестре кабинета кишечного орошения ООО «Каменский санаторий «Днестр» Федерации профессиональных союзов Приднестровья,

Томак Людмиле Владимировне

учителю начальных классов МОУ «Валя-Адынкская общеобразовательная основная школа – детский сад»,

Шкильнюк Татьяне Константиновне

заместителю начальника по образовательной деятельности МУ «Каменское управление народного образования»;

 

18) по Рыбницкому района и городу Рыбница:

 

Бурдило Владимиру Ильичу

рабочему фуражного склада ООО «Фиальт-Агро»,

Воронке Виктору Николаевичу

машинисту экскаватора Горного цеха ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат»,

Гаджуле Аркадию Аркадьевичу

главному инженеру МУП «Рыбницалифт»,

Гальченко Валентину Владимировичу

члену Президиума Ордена Почета ОО «Союз защитников ПМР»,

Илице Андрею Васильевичу

члену Президиума Ордена Почета ОО «Союз защитников ПМР»,

Калининскому Валерию Анатольевичу

казачьему прапорщику Рыбницкого казачьего округа Черноморского казачьего войска,

Караушу Александру Алексеевичу

члену Совета ОО «Общество инвалидов»,

Киричуку Николаю Петровичу

члену ОО «История памяти – «Дети войны»,

Лазарь Алле Васильевне

социальному работнику МУ «Служба социальной помощи Рыбницкого района и г. Рыбницы»,

Любинскому Александру Олеговичу

начальнику участка вторсырья МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство»,

Мотынге Вадиму Владимировичу

грузчику МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство»,

Мурованной Ирине Михайловне

председателю первичной организации с. Попенки ОО «Совет ветеранов войны, труда и вооруженных сил г. Рыбница и Рыбницкого района»,

Нацибулину Геннадию Тимофеевичу

водителю ГУП «Рыбницкое дорожно-эксплуатационно-строительное управление»,

Орбу Валентине Николаевне

воспитателю МДОУ «Рыбницкий детский сад № 3 комбинированного вида»,

Романиченко Владимиру Васильевичу

члену Рыбницкой ОО «Объединенный Союз трудовых коллективов «Держава», пенсионеру,

Себенковой Елене Александровне

заведующему складами центрального тока ООО «Фиальт-Агро»,

Стасюку Валерию Владимировичу

учителю музыки МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная  школа № 3»,

Столяренко Анатолию Георгиевичу

машинисту катка ГУП «Рыбницкое дорожно-эксплуатационно-строительное управление»,

Сулиме Татьяне Анатольевне

члену Рыбницкого казачьего округа Черноморского казачьего войска,

Тарасюк Надежде Петровне

социальному работнику МУ «Служба социальной помощи Рыбницкого района и г. Рыбницы»,

Фрунзе Раисе Ивановне

члену ОО «Женщины за права и свободы»,

Чеботарю Игорю Васильевичу

водителю ООО «Дорожно-ремонтная строительная организация «Радикал»,

Чеботарю Александру Васильевичу

водителю ООО «Дорожно-ремонтная строительная организация «Радикал»,

Шаргородской Вере Васильевне

уборщику мусоропровода МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство»;

 

19) Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики:

 

Свистуновой Людмиле Валерьевне

секретарю судебных заседаний отдела организации судебного делопроизводства Судебной коллегии по гражданским делам,

Филиппову Валерию Николаевичу

водителю отдела материально-технического обеспечения;

 

20) Счетная палата Приднестровской Молдавской Республики:

 

Герман Софье Владимировне

главному специалисту-инспектору управления по анализу и контролю за исполнением доходов и расходов государственного бюджета, бюджетного процесса, эффективности использования государственной и муниципальной собственности, средств в жилищно-коммунальной сфере, экспертизе механизма формирования цен (тарифов), регулируемых государством, по г. Дубоссары и Дубоссарскому району Инспекции по г. Дубоссары и Дубоссарскому району, Григориопольскому району,

Грозе Инне Александровне

начальнику управления по контролю расходов государственного бюджета, внебюджетных фондов и счетов на капитальное строительство и ремонт Инспекции по контролю за исполнением доходов и расходов консолидированного бюджета, внебюджетных фондов и счетов, соблюдением налогового законодательства, бюджетного процесса и финансовой дисциплины,

Даниловой Инне Васильевне

ведущему специалисту-инспектору управления по анализу и контролю эффективности использования государственной и муниципальной собственности, средств в жилищно-коммунальной сфере, экспертизе механизма формирования цен (тарифов), регулируемых государством, Инспекции по г. Слободзея и Слободзейскому району,

Жековой Елене Анатольевне

главному специалисту Управления правового обеспечения,

Железняк Елене Петровне

заместителю начальника управления по анализу и контролю эффективности использования государственной и муниципальной собственности, средств в жилищно-коммунальной сфере, экспертизе механизма формирования цен (тарифов), регулируемых государством, Инспекции по г. Бендеры,

Львицыной Светлане Михайловне

главному специалисту Управления пресс-службы и информатизации,

Скорищенко Марине Викторовне

главному специалисту-инспектору управления по контролю расходов государственного бюджета и счетов на здравоохранение и социальную политику, науку, образование, культуру, спорт и средства массовой информации Инспекции по контролю за исполнением доходов и расходов консолидированного бюджета, внебюджетных фондов и счетов, соблюдением налогового законодательства, бюджетного процесса и финансовой дисциплины,

Стерпул Анастасии Олеговне

ведущему специалисту-инспектору управления по анализу и контролю эффективности использования государственной и муниципальной собственности, средств в жилищно-коммунальной сфере, экспертизе механизма формирования цен (тарифов), регулируемых государством, Инспекции по г. Слободзея и Слободзейскому району,

Стояновой Яне Викторовне

заместителю начальника управления – начальнику отдела управления документацией и архивами Административно-протокольного управления,

Титовой Екатерине Ивановне

заместителю начальника управления по контролю за исполнением доходов и расходов государственного бюджета, бюджетного процесса Инспекции по г. Бендеры,

Шкильнюк Ольге Дмитриевне

главному специалисту-инспектору управления по анализу и контролю за исполнением доходов и расходов государственного бюджета, бюджетного процесса, эффективности использования государственной и муниципальной собственности, средств в жилищно-коммунальной сфере, экспертизе механизма формирования цен (тарифов), регулируемых государством, по Каменскому району Инспекции
по г. Рыбница и Рыбницкому району, Каменскому району,

Шоларь Лилии Васильевне

главному специалисту-инспектору управления по анализу и контролю за исполнением доходов и расходов государственного бюджета, бюджетного процесса, эффективности использования государственной и муниципальной собственности, средств в жилищно-коммунальной сфере, экспертизе механизма формирования цен (тарифов), регулируемых государством, по Каменскому району Инспекции
по г. Рыбница и Рыбницкому району, Каменскому району;

 

21) Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики

 

Евдокимовой Татьяне Евгеньевне

старшему прокурору отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Приднестровской Молдавской Республики.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

25 августа 2020 г.

№ 233рп

скачать: word pdf