О награждении Грамотой и вручении Благодарственного письма Президента Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 24 июня 2011 года № 448 «Об утверждении Положения о государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-25) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 30 августа 2011 года № 653 (САЗ 11-35), от 5 декабря 2011 года № 945 (САЗ 11-49), от 4 апреля 2012 года № 245 (САЗ 12-15), от 5 июня 2012 года № 369 (САЗ 12-24), от 7 июня 2012 года № 383 (САЗ 12-24), от 28 марта 2013 года № 138 (САЗ 13-12), от 10 января 2014 года № 13 (САЗ 14-2), от 13 марта 2014 года № 83 (САЗ 14-11), от 27 января 2015 года № 18 (САЗ 15-5), от 15 апреля 2015 года № 155 (САЗ 15-16), от 10 июня 2015 года № 234 (САЗ 15-24), от 30 июня 2015 года № 249 (САЗ 15-27), от 31 августа 2015 года № 346 (САЗ 15-36), от 8 августа 2016 года № 284 (САЗ 16-32), от 9 января 2017 года № 9 (САЗ 17-3), от 27 июня 2017 года № 396 (САЗ 17-27), от 3 июля 2017 года № 409 (САЗ 17-28), от 25 октября 2017 года № 593 (САЗ 17-44), от 10 января 2018 года № 8 (САЗ 18-2), от 18 апреля 2018 года № 140 (САЗ 18-16), от 16 августа 2018 года № 304 (газета «Приднестровье» от 21 августа 2018 года № 151 (6081)), за большой вклад в защиту, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 28-й годовщиной со дня образования Приднестровской Молдавской Республики:

 

а)  наградить Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики:

 

Бондаренко Людмилу Владимировну

начальника отдела организационно-технического сопровождения Управления организационного обеспечения законотворчества,

Денисюка Вадима Александровича

заместителя начальника Управления Комитета по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан – начальника отдела по правоохранительным органам, обороне, безопасности,

Дротенко Оксану Александровну

заместителя начальника Управления организационного обеспечения законотворчества – начальника отдела технологической обработки законопроектов,

Кузьмину Юлию Александровну

заместителя начальника отдела Комитета по общественным объединениям, спорту, информационной и молодежной политике,

Науменко Петра Алексеевича

ведущего специалиста транспортного отдела,

Чумак Ольгу Викторовну

главного специалиста отдела по работе с обращениями граждан и архивному делу
Управления по документообороту и компьютерному обеспечению;

 

2) Правительство Приднестровской Молдавской Республики:

 

Арефьеву Татьяну Сергеевну

начальника отдела делопроизводства и архива Управления документационного обеспечения,

Верес Марину Владимировну

уборщика служебных помещений Управления делами,

Савина Дмитрия Дмитриевича

начальника Управления делами,

Савченко Светлану Федоровну

уборщика служебных помещений Управления делами,

Шарыхину Ольгу Павловну

главного специалиста отдела по работе с обращениями граждан;

 

3) Государственный таможенный комитет Приднестровской Молдавской Республики:

 

капитана таможенной службы

Михаила Любовь Юрьевну,

старшего лейтенанта таможенной службы

Кириллову Ирину Александровну,

лейтенанта таможенной службы

Красюн Татьяну Борисовну;

 

4) Министерство внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики:

 

подполковника милиции

Писклова Виталия Николаевича,

майора милиции

Комову Ольгу Александровну,

майора милиции

Чуприна Романа Геннадьевича,

Голунову Викторию Валентиновну

главного специалиста отдела администрирования сайта Пресс-центра Штаба;

 

5) Министерство обороны Приднестровской Молдавской Республики:

 

майора

Ковалева Николая Геннадьевича,

лейтенанта

Радулова Валентина Евгеньевича,

старшего прапорщика

Столяренко Максима Юрьевича;

 

6) Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики:

 

подполковника юстиции

Соколенко Владимира Станиславовича,

 

Власову Светлану Юрьевну

начальника отдела экономического анализа и контрольно-ревизионной работы Финансово-экономического управления,

Деньгину Юлию Анатольевну

главного специалиста отдела документационного и материально-технического обеспечения Финансово-административного управления Службы государственного надзора,

Тимофееву Наталью Антоновну

главного специалиста – пресс-секретаря отдела информационно-технического обеспечения Административного управления;

 

7)  Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики:

 

капитана юстиции

Александрова Андрея Михайловича,

лейтенанта юстиции

Герасим Татьяну Ивановну;

 

8) Министерство здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики:

 

Безкупскую Светлану Борисовну

заведующего II педиатрическим отделением для лечения детей с респираторными заболеваниями ГУ «Республиканский центр матери и ребенка»,

Бузук Светлану Андреевну

заведующего II отделением легочного туберкулеза для взрослых ГУ «Республиканская туберкулезная больница» г. Бендеры,

Бурлак Светлану Аркадьевну

заведующего эндокринологическим отделением, врача-эндокринолога
ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Макаренко Любовь Васильевну

старшую медицинскую сестру ГУ «Дубоссарская центральная районная больница»,

Павличенко Евгению Яковлевну

участкового врача-терапевта сельской врачебной амбулатории с. Незавертайловка ГУЗ «Днестровская городская больница»,

Ризун Нину Ивановну

заместителя директора по учебной работе ГОУ «Бендерский медицинский колледж»,

Сурдул Светлану Филипповну

начальника отдела кадров административного аппарата ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

Янковскую Елену Леонидовну

фельдшера сельской врачебной амбулатории с. Парканы ГУ «Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи»;

 

9) Министерство по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики:

 

Беленькую Наталью Владимировну

главного специалиста отдела учета, отчетности и организационной деятельности Центра социального страхования и социальной защиты г. Григориополь и Григориопольского района Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики,

Ненову Наталью Анатольевну

начальника Слободзейского отдела охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска
Управления охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска Главного управления социальной защиты, опеки и попечительства,

Слядневу Ларису Вячеславовну

медицинскую сестру групповую ГУ «Республиканский специализированный Дом ребенка»,

Цуканову Веру Алексеевну

санитарку-буфетчицу ГУ «Тираспольский психоневрологический дом-интернат»;

 

10) Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики:

 

Берназ Галину Викторовну

руководителя физического воспитания ГОУ среднего профессионального образования «Тираспольский техникум коммерции»,

Ляху Ольгу Петровну

главного специалиста Управления науки, инноваций, лицензирования и аккредитации,

Никоару Ирину Николаевну

главного специалиста Управления науки, инноваций, лицензирования и аккредитации;

 

11) Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики:

 

Ташник Юлию Васильевну

главного специалиста отдела природопользования ГУ «Слободзейского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии»,

Штырбу Михаила Михайловича

водителя ГУ «Каменское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии»;

 

12) Министерство финансов Приднестровской Молдавской Республики:

 

Журавлеву Екатерину Фадеевну

начальника налоговой инспекции по г. Каменка и Каменскому району Государственной налоговой службы, советника налоговой службы II ранга,

Степанова Константина Александровича

заместителя министра финансов Приднестровской Молдавской Республики,

Штирой Елену Сергеевну

начальника отдела фискализации и проведения зачетов управления по учету государственных доходов Государственной налоговой службы, государственного советника налоговой службы III ранга;

 

13) Министерство экономического развития Приднестровской Молдавской Республики:

 

Бурлаку Александра Олеговича

главного специалиста Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
Департамента энергетики и жилищно-коммунального хозяйства,

Дымову Анну Дмитриевну

заместителя начальника Аналитического управления Департамента операционной деятельности,

Заузолкову Анастасию Ивановну

начальника Операционного управления Департамента операционной деятельности,

Зубрицкую Олесю Осиповну

помощника министра экономического развития Приднестровской Молдавской Республики,

Костинскую Елену Игоревну

главного специалиста Управления контроля государственных закупок
Государственной службы цен и антимонопольной деятельности,

Руденко Олега Витальевича

слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Южного отделения ГУКП «Приднестровская железная дорога»,

Чекал Валентину Павловну

главного специалиста Управления строительства, градостроительства и архитектуры Департамента строительства, архитектуры и дорожного хозяйства;

 

14) Государственная служба по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики:

 

Алексеева Валерия Николаевича

художника по свету ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»,

Беньковскую Тамару Федоровну

преподавателя кафедры «Социально-культурная деятельность и сценические искусства» ГОУ высшего профессионального образования «Приднестровский государственный институт искусств»,

Воленберга Михаила Алексеевича

преподавателя кафедры «Музыкальное искусство эстрады» ГОУ высшего профессионального образования «Приднестровский государственный институт искусств»,

Зинченко Дмитрия Анатольевича

звукорежиссера ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»,

Нистрян Людмилу Ивановну

администратора ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»,

Старикову Татьяну Семеновну

руководителя структурного подразделения – заведующего мастерской по реквизиту и ремонту музыкальных инструментов ГОУ высшего профессионального образования «Приднестровский государственный институт искусств»;

 

15) Государственная служба по спорту Приднестровской Молдавской Республики:

 

Аксенову Марину Григорьевну

главного специалиста отдела спорта высших достижений и спортивного резерва
Управления государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества,

Гонцова Вячеслава Павловича

тренера-преподавателя по тяжелой атлетике МОУ дополнительного образования «Григориопольская детско-юношеская спортивная школа»,

Леку Валерия Михайловича

тренера-преподавателя ГОУ дополнительного образования «Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва настольного тенниса» г. Дубоссары;

 

 

16) Государственная служба связи Приднестровской Молдавской Республики:

 

Гордиенко Михаила Зиновьевича

начальника отдела мониторинга и контроля ГУП связи «Центр регулирования связи» г. Тирасполь,

Мандрабуру Юрия Васильевича

главного инженера ГУП связи «Центр регулирования связи» г. Тирасполь,

Мельгаф Людмилу Владимировну

заместителя начальника Управления – начальника отдела персональных данных, правового и кадрового обеспечения Управления персональных данных, правового и документационного обеспечения,

Романец Романа Дмитриевича

главного специалиста отдела разработки информационных систем Управления государственной политики в области информационных технологий;

 

17) Государственная служба средств массовой информации Приднестровской Молдавской Республики

 

Севастьянову Татьяну Сергеевну

начальника Управления правового, кадрового и документационного обеспечения;

 

18) Государственная служба статистики Приднестровской Молдавской Республики

 

Колин Валентину Ивановну

уборщика служебных помещений Каменского районного управления статистики;

 

19) Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды

Приднестровской Молдавской Республики:

 

Соколова Якова Григорьевича

начальника Управления государственного экологического контроля (надзора) в области природопользования и охраны окружающей среды,

Смирнову Наталью Васильевну

заместителя начальника Отдела государственной экологической экспертизы Управления экологической безопасности;

 

1) по городу Тирасполь и городу Днестровск:

 

Амеличкина Сергея Ивановича

электромонтера-водителя группы по развитию Управления по строительству и эксплуатации линий связи местной телефонной сети и телевидения СЗАО «Интерднестрком»,

Афанасенко Сергея Владимировича

директора ЗАО «Фарба-Групп»,

Бабича Романа Васильевича

начальника службы систем передач СЗАО «Интерднестрком»,

Бойко Анатолия Юрьевича

начальника службы транспортного обеспечения СЗАО «Интерднестрком»,

Бондаренко Валентину Геннадьевну

директора МОУ дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва гимнастики и акробатики»,

Василевского Станислава Викторовича

инженера группы монтажа и обслуживания оборудования мобильных сетей службы сотовой связи СЗАО «Интерднестрком»,

Волкова Александра Васильевича

заместителя начальника управления хозяйственного обеспечения государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск,

Галайбу Антонину Алексеевну

начальника экспериментального цеха ЗАО «Одема» им. В. Соловьевой,

Гальченко Веру Дмитриевну

начальника Управления социального развития государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск,

Жакот Татьяну Владимировну

ведущего специалиста Управления документацией и архивами государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск,

Жиевскую Тамару Амирановну

инспектора отдела кадров ЗАО «Спортивный клуб «Шериф»,

Здановского Александра Леонидовича

заместителя главного бухгалтера Управления бухгалтерского учета и отчетности СЗАО «Интерднестрком»,

Калюша Николая Адамовича

тракториста МУП «Тираспольское дорожное ремонтно-строительное управление»,

Кириякова Владимира Ивановича

водителя МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь»,

Ковальчука Александра Александровича

ведущего инженера службы сотовой связи СЗАО «Интерднестрком»,

Кононенко Маргариту Юрьевну

главного специалиста отдела предпроектной и проектной документации МУП «Центр градостроительства и землеустройства г. Тирасполя»,

Корнева Игоря Валерьевича

начальника службы обслуживания абонентов СЗАО «Интерднестрком»,

Курачева Сергея Константиновича

электрогазосварщика административно- хозяйственного отдела МУП «Спецзеленстрой г. Тирасполь»,

Лисицыну Ольгу Ивановну

главного специалиста Управления земельных ресурсов государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск,

Литвинову Татьяну Ивановну

заместителя заведующей по хозяйственной деятельности МДОУ № 25 «Центр развития ребенка «Ладушки»,

Лозинского Виталия Олеговича

ведущего инженера группы мобильных разработок сервисной службы
СЗАО «Интерднестрком»,

Лозовую Татьяну Андреевну

заместителя Председателя Правления ЗАО «Агропромбанк»,

Матяша Владимира Юрьевича

учителя технологии МОУ «Тираспольская средняя школа № 18 с гимназическими классами»,

Моисееву Людмилу Ивановну

начальника отдела рекламы МУП «Медиацентр «Тирасполь»,

Останкова Александра Михайловича

водителя служебного автомобиля управления хозяйственного обеспечения государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск,

Салкуцана Николая Владимировича

электромонтера контактно-кабельных сетей МУП «Тираспольское троллейбусное управление им. И.А. Добросоцкого»,

Сокову Ольгу Юрьевну

воспитателя МДОУ № 42 «Счастливый остров»,

Третьякова Бориса Дмитриевича

инженера котельного отделения группы подготовки и контроля проведения ремонтов отдела подготовки и проведения ремонтов ЗАО «Молдавская ГРЭС»,

Тюфяк Светлану Михайловну

начальника отдела МУП «Проектный институт «Тирпроект»,

Черную Наталью Владимировну

директора МУП «Тираспольский комбинат детского питания «Школьник»,

Щербину Александра Ивановича

водителя дежурного автомобиля службы транспортного обеспечения
СЗАО «Интерднестрком»;

 

2) по городу Бендеры:

 

Абиленцеву Анну Егоровну

главного врача МУ «Бендерский лечебно-диагностический центр»,

Дамаскина Ивана Николаевича

машиниста мотокатка МУП «Бендерское объединение по строительству, ремонту, эксплуатации дорог, санитарному обслуживанию и благоустройству «КоммуналДорСервис»,

Иванцову Любовь Сергеевну

лифтера МУП «Бендерылифт»,

Кировского Владислава Геннадьевича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов,

Колесниченко Раису Христафоровну

члена Совета ОО «Бендерский союз «Память»,

Корниевского Владимира Владимировича

депутата Бендерского городского Совета народных депутатов,

Крячкову Татьяну Борисовну

бухгалтера сектора по расчетам оплаты труда СЗАО «Интерднестрком»,

Лаврентьеву Ирину Ивановну

члена Совета ОО «Бендерский союз «Память»,

Осипенко Оксану Леонидовну

главного специалиста – экономиста Бендерского городского Совета народных депутатов,

Островарь Светлану Алексеевну

члена Совета ОО «Бендерский союз «Память»,

Спичикова Андрея Ивановича

мастера по эксплуатации оборудования электрохозяйства и контрольно-измерительных приборов МУП «Бендерытеплоэнерго»;

 

3) по Григориопольскому району и городу Григориополь:

 

Гаврилицу Александра Васильевича

члена ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр»,

Гожия Владимира Васильевича

администратора Центра связи г. Григориополь СЗАО «Интерднестрком»,

Иванова Виталия Валерьевича

директора городского Дома культуры,

Кравченко Анатолия Леонидовича

члена ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр»,

Нуцу Василия Матвеевича

члена ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр»,

Павлову Светлану Николаевну

главного специалиста администрации с. Виноградное,

Паша Виталия Васильевича

члена Президиума ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр», председателя первичной организации Союза в с. Шипка,

Репиду Василия Михайловича

члена Президиума ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр», председателя первичной организации Союза в п. Карманово,

Романову Ларису Александровну

заместителя главы администрации с. Бычок;

 

4) по Дубоссарскому району и городу Дубоссары:

 

Бычек Татьяну Феодосьевну

лаборанта бактериологической лаборатории ГУ «Дубоссарский центр гигиены и эпидемиологии»,

Дорму Елену Анатольевну

заведующего библиотекой-филиалом с. Цыбулевка Дубоссарской централизованной библиотечной системы,

Кваченко Надежду Николаевну

социального работника МУ «Служба социальной помощи Дубоссарского района и г. Дубоссары»,

Кривец Зинаиду Василевну

заведующего организационно-методическим отделом Дубоссарской централизованной библиотечной системы,

Петруля Романа Игоревича

заместителя директора по коммерции ООО «Пиазис»,

Рогова Андрея Павловича

слесаря по ремонту автомобилей службы механизации и транспорта, председателя первичной организации участников боевых действий и участников защиты филиала ГУП «ГК Днестрэнерго» в г. Дубоссары,

 

Ротарь Елену Борисовну

социального работника МУ «Служба социальной помощи Дубоссарского района и г. Дубоссары»,

Руссу Марию Григорьевну

фельдшера-лаборанта лаборатории санитарно-гигиенических испытаний ГУ «Дубоссарский центр гигиены и эпидемиологии»,

Табакарь Евгению Семеновну

директора Дубоссарской централизованной библиотечной системы;

 

5) по Каменскому району и городу Каменка:

 

Буцуру Дмитрия Николаевича

заместителя начальника по обеспечению образовательной деятельности МУ «Каменское управление народного образования»,

Вербицкую Ларису Викторовну

рабочего производственного цеха № 1, 2 ЗАО «Каменский консервный завод»,

Горносталь Ларису Петровну

врача-лаборанта ООО «Каменский санаторий «Днестр» Федерации профессиональных союзов Приднестровья,

Григоращук Нину Профириевну

продавца ООО «Ла Малана», члена ОО «Комитет женщин Каменского района»,

Слободянскую Галину Владимировну

учителя истории и обществознания МОУ «Каменская общеобразовательная средняя школа № 3»,

Шпак Ксению Ивановну

воспитателя МДОУ «Каменский детский сад №7»;

 

6) по Рыбницкому району и городу Рыбница:

 

Бабия Михаила Николаевича

грузчика МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство»,

Корчинского Николая Федоровича

члена ОО «Союз защитников ПМР», пенсионера,

Кречун Алену Андреевну

главного специалиста отдела по работе с сельскими Советами Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов,

Кречун Яну Васильевну

главного специалиста отдела по работе с сельскими Советами Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов,

Марченко Людмилу Григорьевну

заместителя главного бухгалтера централизованной бухгалтерии МУ «Рыбницкое управление народного образования»,

Мельника Николая Тихоновича

техника по эксплуатации автотранспорта МУП «Рыбницалифт»,

Михальченко Людмилу Викторовну

председателя сельского Совета народных депутатов – главу администрации сел Мокра, Шевченко, Бессарабка, Запорожец,

Мустяцэ Ирину Валентиновну

врача-инфекциониста взрослой поликлиники ГУ «Рыбницкая центральная районная больница»,

Семеренко Наталью Васильевну

главного редактора газеты «Новости»,

Сняткова Вячеслава Владимировича

инженера-электронщика Управления информационных технологий лаборатории связи ОАО «Молдавский металлургический завод»;

 

7) по Слободзейскому району и городу Слободзея:

 

Бабоя Александра Михайловича

менеджера по производству ООО «Труженик» с. Глиное,

Басса Ивана Ивановича

главного специалиста-землеустроителя администрации с. Парканы,

Боагия Игоря Васильевича

учителя физической культуры МОУ «Фрунзенская средняя общеобразовательная школа»,

Бондаренко Галину Петровну

депутата Первомайского поселкового Совета народных депутатов,

Громовенко Татьяну Николаевну

ведущего специалиста Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея,

Исаченко Татьяну Викторовну

секретаря сельского Совета народных депутатов – администрации с. Парканы,

Котец Николая Ивановича

механизатора филиала ООО «Торгово-промышленная фирма «Интерцентр-люкс» в с. Фрунзе – «Агропром-Люкс I»,

Лукина Вячеслава Викторовича

инженера административного состава Управления по строительству
и эксплуатации линий связи местной телефонной сети и телевидения
СЗАО «Интерднестрком»,

Обручкова Михаила Федоровича

тракториста ООО «Градина» с. Парканы,

Окольничева Станислава Александровича

механизатора ООО «Сельскохозяйственная фирма «Экспедиция – Агро» с. Новокотовск,

Опря Константина Тимофеевича

заведующего техническим отделом МУ «Слободзейское районное управление культуры»,

Панчул Екатерину Сергеевну

секретаря Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея,

Флорю Геннадия Григорьевича

механизатора ООО «Фикс» с. Терновка,

Цимбалист Людмилу Николаевну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя биологии МОУ «Чобручская средняя общеобразовательная школа № 3»,

Шевченко Ингу Николаевну

секретаря поселкового Совета народных депутатов – администрации п. Первомайск,

Щегринову Наталью Ивановну

директора МОУ «Первомайская основная общеобразовательная школа № 2»;

 

8)   Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики:

 

Евстифееву Алену Васильевну

судью суда г. Дубоссары и Дубоссарского района,

Самарцеву Анастасию Юрьевну

помощника судьи – секретаря судебных заседаний Слободзейского районного суда;

 

9)   Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики:

 

Мазепу Ларису Дмитрьевну

начальника отдела по надзору за законностью следствия, дознания, оперативно-розыскной деятельности, общего надзора, участия прокуроров в уголовном, гражданском и административном судопроизводстве прокуратуры г. Каменка и Каменского района,

Стратьева Николая Николаевича

прокурора г. Григориополь и Григориопольского района,

Ясинецкую Юлию Валентиновну

заместителя прокурора г. Рыбница и Рыбницкого района;

 

10) Приднестровский республиканский банк:

 

Оржеховского Евгения Валерьевича

начальника правового управления,

Хмеля Валентина Александровича

заместителя председателя Приднестровского республиканского банка;

 

11) Аппарат Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике:

 

Грищука Николая Григорьевича

главного специалиста (эксперта) инспекции, Представителя Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике  по г. Бендеры, государственного советника Приднестровской Молдавской Республики I класса,

Урского Анатолия Михайловича

начальника инспекции, государственного советника Приднестровской Молдавской Республики I класса;

31) Федерация профессиональных союзов Приднестровья:

 

Баранова Василия Андреевича

председателя Слободзейского территориального объединения профсоюзов,

Назаренко Оксану Владимировну

председателя Городского комитета профсоюзов работников Республиканского, местного хозяйства и транспорта,

Патрашко Ивана Яковлевича

председателя Григориопольского территориального объединения профсоюзов,

Федотову Ирину Ильиничну

председателя Первичной профсоюзной организации работников Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко,

Шевченко Елену Викторовну

председателя Тираспольской городской профсоюзной организации работников народного образования и науки;

 

2) Республиканская политическая партия «Обновление»:

 

Аситянову Анну Ивановну

специалиста по организационной работе и работе с молодежью Слободзейского отделения,

Венгер Вадима Евгеньевича

водителя Рыбницкого отделения,

Зацаренного Анатолия Михайловича

водителя,

Орлова Александра Николаевича

члена Рыбницкой территориальной партийной организации, старшего смены отдела вневедомственной охраны Рыбницкого производства ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»,

Плешко Юлию Сергеевну

главного специалиста по работе с молодежью,

Самсон Светлану Викторовну

руководителя Бендерского отделения;

 

3) государственное образовательное учреждение «Приднестровский государственный университет им. Т. Г. Шевченко»:

 

Петракову Людмилу Еремеевну

заместителя декана по воспитательной работе факультета общественных наук, старшего преподавателя кафедры отечественной истории,

Распопову Светлану Леонидовну

заведующего кафедрой журналистики филологического факультета, доцента,

Харатян Валентину Борисовну

главного специалиста кафедры общей и теоретической физики
физико-математического факультета,

Чернобрисова Сергея Феодосиевича

доцента кафедры технических систем и электрооборудования в агропромышленном комплексе аграрно-технологического факультета,

Юзифович Валентину Александровну

доцента кафедры журналистики филологического факультета, кандидата филологических наук;

 

4) некоммерческое партнерство «Торгово-промышленная палата Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Гринчак Татьяну Сергеевну

бухгалтера,

Звягинцева Павла Петровича

специалиста-водителя Административно-хозяйственного отдела,

Климову Татьяну Богдановну

эксперта, специалиста по развитию услуг филиала Рыбницкого отделения Бизнес-школы;

 

5) Общественная организация «Ветераны войны, труда и вооруженных сил города Тирасполя»:

 

Бардыка Василия Кондратьевича

члена Совета ветеранов первичной организации № 10,

Бондаренко Валентину Дмитриевну

члена Совета ветеранов первичной организации № 3,

Натолокину Людмилу Федоровну

члена Совета ветеранов первичной организации № 6;

 

б) вручить Благодарственное письмо Президента Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики:

 

Еремеевой Татьяне Ивановне

главному специалисту стенографического отдела Управления организационного обеспечения законотворчества,

Остроуховой Любови Анатольевне

заместителю начальника Управления Комитета по вопросам агропромышленного комплекса, транспорту, строительству, природным ресурсам,

Эвальду Владимиру Михайловичу

начальнику отдела правового анализа действующего законодательства Правового управления;

 

2) Правительство Приднестровской Молдавской Республики:

 

Дроздовой Лилии Викторовне

советнику заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики,

Козлову Виктору Владимировичу

заместителю начальника Управления протокола и компьютерного обеспечения,

Струнгару Вадиму Юрьевичу

помощнику заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики,

Федосеевой Дарье Владимировне

главному специалисту отдела подготовки и издания документов Управления документационного обеспечения,

Хаджимитовой Виктории Михайловне

советнику заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики;

 

3) Министерство внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики:

 

капитану милиции

Мачалову Алексею Геннадиевичу,

капитану милиции

Юларжи Светлане Павловне;

 

4) Министерство по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики: 

 

Белой Алле Ивановне

культорганизатору ГУ «Республиканский дом ветеранов п. Первомайск» Слободзейского района,

Балтаг Марии Висариновне

санитарке ГУ «Бендерский психоневрологический дом-интернат»,

Ганте Елене Михайловне

главному специалисту отдела экономического анализа и материальной поддержки безработных граждан Центра социального страхования и социальной защиты г. Бендеры Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики,

Грищук Татьяне Викторовне

исполняющему обязанности начальника Рыбницкого отдела охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска Управления охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска Главного управления социальной защиты, опеки и попечительства,

Дели Светлане Дмитриевне

начальнику отдела учета, отчетности и организационной деятельности – главному бухгалтеру Центра социального страхования
и социальной защиты г. Слободзея и Слободзейского района Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики,

Жабиной Елене Ивановне

заведующему складом ГУ «Республиканский дом ветеранов п. Первомайск» Слободзейского района,

Капше Ивану Григорьевичу

рабочему по обслуживанию зданий и сооружений ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида» Слободзейского района,

Козловской Александре Степановне

начальнику отдела по вопросам кадровой политики и организационной деятельности Управления правового обеспечения и кадровой политики,

Косарю Анатолию Викторовичу

учителю физики ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» Слободзейского района,

Мангиру Геннадию Васильевичу

заместителю директора по административно-хозяйственной деятельности ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида» Слободзейского района,

Мельник Тамаре Васильевне

медицинской сестре ГУ «Бендерский психоневрологический дом-интернат»,

Морарь Ольге Васильевне

учителю физической культуры ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Рыбницкого района,

Орловой Екатерине Сергеевне

главному специалисту Управления по организации методической работы и развитию пенсионной системы Главного управления социальной защиты, опеки и попечительства,

Рудой Ольге Михайловне

главному специалисту отдела выплаты пенсий Центра социального страхования и социальной защиты г. Дубоссары и Дубоссарского района Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики,

Тодорашко Светлане Станиславовне

секретарю-делопроизводителю ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, VIII вида» Слободзейского района,

Фонарюк Алле Ивановне

главному специалисту-ревизору Управления политики в сфере социальной защиты, социального страхования и ревизионного контроля Главного управления социальной защиты, опеки и попечительства,

Цуркан Екатерине Петровне

главному специалисту-ревизору контрольно-ревизионного отдела
за правильностью назначения и выплаты пенсий, пособий Контрольно-ревизионного Управления Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики,

Яровой Марине Александровне

главному специалисту отдела содействия занятости Центра социального страхования
и социальной защиты г. Тирасполь Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики;

 

5) Министерство экономического развития Приднестровской Молдавской Республики:

 

Вовченко Ольге Анатольевне

главному специалисту Аналитического управления Департамента операционной деятельности,

Горинчой Светлане Николаевне

главному специалисту Управления технического регулирования и промышленной безопасности по техническому регулированию и аккредитации Департамента энергетики и жилищно-коммунального хозяйства,

Гошаровой Светлане Юрьевне

главному специалисту Управления макроэкономического анализа Государственной службы макроэкономики и налоговой политики,

Греча Маргарите Викторовне

главному специалисту Управления макроэкономического анализа Государственной службы макроэкономики и налоговой политики,

Коваленко Кристине Ивановне

главному специалисту Управления макроэкономического анализа Государственной службы макроэкономики и налоговой политики,

Ломакиной Марине Владимировне

главному специалисту Управления дорожного хозяйства Департамента строительства, архитектуры и дорожного хозяйства;

 

2) Государственная служба связи Приднестровской Молдавской Республики:

 

Васильевой Ирине Васильевне

инженеру отдела мониторинга и контроля ГУП связи «Центр регулирования связи» г. Тирасполь,

Споришу Вадиму Витальевичу

инженеру отдела мониторинга и контроля ГУП связи «Центр регулирования связи» г. Тирасполь,

Шевчуку Александру Владимировичу

инженеру отдела мониторинга и контроля ГУП связи «Центр регулирования связи» г. Тирасполь;

 

3) Государственная служба средств массовой информации Приднестровской Молдавской Республики:

 

Астаховой Татьяне Эрвиновне

корреспонденту отдела ежедневного выпуска редакции газеты «Приднестровье» ГУ «Приднестровская газета»,

Бразде Татьяне Ивановне

главному специалисту отдела экономической политики, анализа и регулирования тарифной политики в подведомственной сфере Управления экономики, финансов и бухгалтерского учета,

Дяковой Татьяне Васильевне

видеоинженеру видеомонтажного комплекса ГУ «Приднестровская Государственная Телерадиокомпания»,

Мыцу Светлане Леонидовне

мастеру переплетного цеха ГУИПП «Бендерская типография «Полиграфист»;

 

4) по городу Тирасполь и городу Днестровск:

 

Белогубец Надежде Алексеевне

учителю химии МОУ «Днестровская средняя школа № 1»,

Бешляге Елене Петровне

учителю молдавского языка, учителю начальных классов муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения общеобразовательная школа – детский сад № 2,

Братух Ирине Викторовне

главному специалисту управления правового обеспечения государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск,

Бурле Татьяне Ивановне

заместителю заведующего по хозяйственной деятельности МДОУ № 49 «Золотой петушок»,

Васалатию Николаю Васильевичу

ловцу безнадзорных животных МУП «Спецавтохозяйство г. Тирасполь»,

Васили Ивану Степановичу

водителю служебного автомобиля МУ «Управление городского хозяйства Тирасполя»,

Волощук Анне Степановне

учителю молдавского языка МДОУ № 18 «Сказка»,

Гороху Геннадию Дмитриевичу

директору МУП «Тираспольское дорожное ремонтно-строительное управление»,

Долте Наталье Григорьевне

главному специалисту – бухгалтеру по учету специальных средств и финансово-расчетным операциям Централизованной бухгалтерии при государственной администрации г. Днестровск,

Канскому Михаилу Юрьевичу

учителю физической культуры МОУ «Тираспольская средняя школа № 5»,

Ковбас Ирине Валентиновне

учителю – логопеду МДОУ № 33 «Тополек»,

Коростылевой Анне Петровне

ведущему специалисту Управления социального развития государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск,

Кройтор Валентине Ананьевне

учителю молдавского языка МДОУ № 19 «Катюша»,

Кузнецовой Ирине Ивановне

мастеру по эксплуатации жилого фонда домоуправления № 8
микрорайона «Центральный» МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г. Тирасполя»,

Куковичу Сергею Федоровичу

монтажнику стальных и железобетонных конструкций ОАО «Тирпроммонтаж»,

Ляховецкой Вере Ивановне

кондитеру кондитерского цеха МУП «Днестровское городское объединение торговли»,

Ольшевской Раисе Георгиевне

старшей медицинской сестре МДОУ № 20 «Центр развития ребенка – «Андриеш»,

Подоляну Сергею Анатольевичу

главному специалисту управления правового обеспечения государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск,

Прокопьевой Ларисе Леонидовне

учителю начальных классов МОУ «Тираспольская средняя школа № 14»,

Стрельчуку Вячеславу Андреевичу

учителю физики и астрономии МОУ «Тираспольская средняя школа № 17 им. В.Ф. Раевского»,

Торшиной Оксане Павловне

инженеру лаборатории металлов и диагностики технической дирекции ЗАО «Молдавская ГРЭС»,

Фрунзе Татьяне Павловне

главному специалисту Управления бюджетного планирования и ценообразования государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск,

Юнговой Ольге Васильевне

заместителю директора по воспитательной работе МОУ «Тираспольская средняя школа № 9»,

Юрковой Татьяне Николаевне

заместителю директора по работе с населением микрорайона «Октябрьский» МУП «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания г. Тирасполя»,

Янишевской Светлане Григорьевне

педагогу дополнительного образования МОУ дополнительного образования «Днестровский детско-юношеский центр»;

 

5) по городу Бендеры:

 

Бездригину Виорелу Николаевичу

машинисту разливочно-наполнительных установок цеха розлива производства № 2 ЗАО «Бендерский пивоваренный завод»,

Диденко Андрею Ивановичу

машинисту мотокатка МУП «Бендерское объединение по строительству, ремонту, эксплуатации дорог, санитарному обслуживанию и благоустройству «КоммуналДорСервис»,

Замурке Ирине Павловне

начальнику финансово-экономического отдела МУП «Бендерытеплоэнерго»,

Кайсын Людмиле Ефимовне

ведущему инженеру-технологу ОАО «Флоаре»,

Костиеву Денису Николаевичу

оператору рециклера МУП «Бендерское объединение по строительству, ремонту, эксплуатации дорог, санитарному обслуживанию и благоустройству «КоммуналДорСервис»,

Левашовой Алене Константиновне

оператору котельной МУП «Бендерытеплоэнерго»,

Стрымбею Михаилу Григорьевичу

депутату Бендерского городского Совета народных депутатов,

Сырбу Андрею Ивановичу

электромеханику лифто-аварийной службы МУП «Бендерылифт»,

Тимофеевой Александре Викторовне

приемщику-сдатчику пищевой продукции варочно-бродильно-лагерного цеха ЗАО «Бендерский пивоваренный завод»,

Шанковскому Сергею Владимировичу

начальнику технического отдела МУП «Бендерское объединение по строительству, ремонту, эксплуатации дорог, санитарному обслуживанию и благоустройству «КоммуналДорСервис»;

 

6) по Григориопольскому району и городу Григориополь:

 

Алексеенко Наталье Николаевне

члену ОО «Григориопольский Союз женщин»,

Шевчук Елене Александровне

главному специалисту организационного отдела государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь;

 

7) по Дубоссарскому району и городу Дубоссары:

 

Белику Александру Анатольевичу

охраннику ведомственной охраны филиала ГУП «ГК Днестрэнерго» г. Дубоссары, члену ОО «Союз защитников Приднестровья Дубоссарского района и г. Дубоссары», 

Прониной Вере Валентиновне

социальному работнику МУ «Служба социальной помощи Дубоссарского района и г. Дубоссары» по с. Койково,

Сербиной Татьяне Валентиновне

технику службы автоматизированных систем диспетчерского управления филиала ГУП «ГК Днестрэнерго» в г. Дубоссары, члену ОО «Союз защитников Приднестровья Дубоссарского района и г. Дубоссары»,

Филипенко Нине Дмитриевне

социальному работнику МУ «Служба социальной помощи Дубоссарского района и г. Дубоссары» по с. Гояны;

 

8) по Каменскому району и городу Каменка:

 

Гавриленко Анне Витальевне

медицинской сестре по массажу ООО «Каменский санаторий «Днестр» Федерации профессиональных союзов Приднестровья,

Демченко Виктории Владимировне

заместителю главы администрации с. Катериновка,

Рудой Светлане Павловне

воспитателю МДОУ « Каменский детский сад № 5»;

 

9) по Рыбницкому района и городу Рыбница:

 

Бучацкому Василию Николаевичу

члену ОО «Союз защитников ПМР»,

Геде Владимиру Андреевичу

члену ОО «Союз защитников ПМР»,

Головиной Мариане Михайловне

начальнику отдела по спорту, молодежной политики и организации досуга по месту жительства МУ «Управление физической культуры, спорта и туризма»,

Голубович Валентине Михайловне

члену ОО «Женщины за права и свободы»,

Гумовскому Дмитрию Владимировичу

члену ОО «Союз защитников ПМР»,

Дементьеву Сергею Степановичу

начальнику участка технического обслуживания МУП «Рыбницалифт»,

Долги Нине Васильевне

заместителю главного бухгалтера централизованной бухгалтерии МУ «Рыбницкое управление народного образования»,

Латанскому Валентину Петровичу

члену ОО «Союз защитников ПМР»,

Марченко Майе Николаевне

заместителю начальника по образовательной деятельности аппарата управления МУ «Рыбницкое управление народного образования»,

Молдован Наталье Александровне

главному специалисту-бухгалтеру
отдела учета материальных ценностей централизованной бухгалтерии МУ «Рыбницкое управление народного образования»;

 

10) по Слободзейскому района и городу Слободзея

 

Свищевой Дине Ивановне

специалисту абонентского отдела МУП «Слободзейское жилищно-коммунальное хозяйство»;

 

11) Верховный суд Приднестровской Молдавской Республики:

 

Аверкиевой Рите Павловне

рабочему по уборке суда г. Дубоссары и Дубоссарского района,

Антюховой Татьяне Владимировне

помощнику судьи – секретарю судебных заседаний Тираспольского городского суда,

Бардану Василию Владимировичу

дежурному административного здания суда г. Дубоссары и Дубоссарского района,

Бортник Лилии Владимировне

судье Слободзейского районного суда,

Брынзарей Ольге Александровне

главному специалисту (секретарю суда) отдела делопроизводства (канцелярии) Слободзейского районного суда,

Гончарук Ольге Николаевне

ведущему специалисту (архивариусу) отдела делопроизводства (канцелярии) суда г. Дубоссары и Дубоссарского района,

Грабко Григорию Васильевичу

курьеру-делопроизводителю отдела делопроизводства (канцелярии) Каменского районного суда,

Добровинскому Виктору Григорьевичу

дежурному административного здания суда г. Дубоссары и Дубоссарского района,

Згаме Ирине Владимировне

помощнику судьи – секретарю судебных заседаний Тираспольского городского суда,

Кицканяну Игорю Сергеевичу

главному специалисту (по информатизации) отдела делопроизводства (канцелярии) Слободзейского районного суда,

Коваленко Валентине Александровне

главному специалисту – консультанту суда г. Дубоссары и Дубоссарского суда,

Кочневой Ирине Серафимовне

заведующему копировально-множительным бюро Каменского районного суда,

Максименко Юрию Анатольевичу

дежурному административного здания Каменского районного суда,

Паршиной Ларисе Дмитриевне

рабочему по уборке Тираспольского городского суда,

Пашун Елене Юрьевне

заведующему хозяйством Тираспольского городского суда,

Попа Денису Георгиевичу

главному специалисту (по информатизации) отдела делопроизводства (канцелярии) Тираспольского городского суда,

Стеценко Владимиру Степановичу

дежурному административного здания Григориопольского районного суда,

Тофан Олегу Васильевичу

дежурному административного здания Григориопольского районного суда,

Честновой Ирине Владимировне

ведущему специалисту (секретарю суда) отдела делопроизводства (канцелярии) Тираспольского городского суда;

 

12) Федерация профессиональных союзов Приднестровья:

 

Осадчей Ирине Ивановне

правовому инспектору Совета,

Ткаченко Екатерине Олеговне

главному редактору газеты «Профсоюзы Приднестровья»;

 

13) Республиканская политическая партия «Обновление»

 

Рыбаченко Татьяне Ивановне

руководителю Тираспольского отделения;

 

14) Общественная организация «Ветераны войны, труда и вооруженных сил города Тирасполя»:

 

Киричук Александре Александровне

члену Совета ветеранов первичной организации № 5,

Лебедевой Неониле Петровне

участнице художественной самодеятельности клуба «Ветеран»,

Лебедеву Владимиру Васильевичу

председателю ОО «Ветераны войны, труда и вооруженных сил города Тирасполя»,

Павлушиной Людмиле Ивановне

члену Совета ветеранов первичной организации № 7.

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

21 августа 2018 г.

№ 224рп

скачать: word pdf