Распоряжение Президента ПМР от 30 июня 2017 года № 190рп «Об изменении режима рабочего времени в связи с сохраняющейся высокой температурой атмосферного воздуха»

В соответствии со статьей 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Законом Приднестровской Молдавской Республики от 3 июня 2008 года № 481-З-IV «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (САЗ 08-22) с изменениями и дополнениями, внесенными законами Приднестровской Молдавской Республики от 6 августа 2009 года № 838-ЗИД-IV (САЗ 09-32), от 15 января 2015 года № 18-ЗИ-V (САЗ 15-3), Приказом Министерства здравоохранения и социальной защиты Приднестровской Молдавской Республики от 22 ноября 2006 года № 503 «О введении в действие СанПиН МЗиСЗ ПМР 2.2.4.548-06 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений», в связи с сохраняющейся высокой температурой атмосферного воздуха, в целях предотвращения нарушения гигиенических требований к микроклимату в производственных и служебных помещениях и предупреждения массовых заболеваний населения Приднестровской Молдавской Республики:

 

1. Рекомендовать руководителям организаций государственной формы собственности временно, до особого распоряжения, принять соответствующие решения об изменении установленного режима рабочего времени, а также о сокращении ежедневной продолжительности рабочего времени в организации на 1 (один) час.

 

2. Рекомендовать главам государственных администраций городов и районов принять соответствующие решения об изменении режима рабочего времени и сокращении ежедневной продолжительности рабочего времени на подведомственной территории в отношении организаций муниципальной и негосударственных форм собственности, функционирующих на территории города (района), на 1 (один) час.

 

3. При принятии руководителем организации решения об изменении режима рабочего времени оплата труда работников осуществляется в порядке и размерах, установленных до изменения режима рабочего времени в соответствии с настоящим Распоряжением.

 

4. Считать утратившим силу Распоряжение Президента Приднестровской Молдавской Республики от 20 июня 2012 года № 419 «Об изменении режима рабочего времени в связи с сохраняющейся высокой температурой атмосферного воздуха» (САЗ 12-26).

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

30 июня 2017 г.

№ 190рп

скачать: word pdf