О награждении государственными наградами Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 июля 2019 года № 215 «О государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 19-25) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 27 февраля 2020 года № 70 (САЗ 20-9), от 18 июня 2020 года № 197 (САЗ 20-25), от 23 июня 2020 года № 206 (САЗ 20-26), от 4 ноября 2020 года № 419 (САЗ 20-45), от 9 апреля 2021 года № 95 (САЗ 21-14), от 22 ноября 2021 года № 393 (САЗ 21-47), от 6 декабря 2021 года № 427 (САЗ 21-49), за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 30-летием со дня образования Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики и Днем работников суда

п о с т а н о в л я ю:

 

  1. Наградить:

 

а) орденом «Трудовая Слава»:

 

Данилюк Светлану Сергеевну

начальника отдела государственной службы, кадров и социальной защиты Судебного департамента при Верховном суде Приднестровской Молдавской Республики,

Епифанцеву Валентину Андреевну

судью Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики в отставке,

Калько Михаила Васильевича

заместителя председателя Бендерского городского суда,

Король Инну Федоровну

начальника отдела делопроизводства (заведующего канцелярией) Каменского районного суда,

Корсун Лидию Яковлевну

судью Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики в отставке,

Олейникову Татьяну Степановну

председателя Слободзейского районного суда,

Стрелецкую Екатерину Викторовну

судью Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики;

 

б) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Арапову Наталью Ивановну

начальника отдела секретариата Судебной коллегии по уголовным делам и Судебной коллегии по делам об административных правонарушениях и делам военнослужащих Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Бабой Ирину Юрьевну

главного консультанта отдела организации судебного делопроизводства Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Богдан Майю Ивановну

начальника отдела делопроизводства (заведующего канцелярией) Бендерского городского суда,

Бутузову Ирину Петровну

помощника судьи – секретаря судебных заседаний Григориопольского районного суда,

Капралову Ульяну Федоровну

судью Тираспольского городского суда,

Кучинскую Ирину Николаевну

судью Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Молчанову Татьяну Марсовну

начальника отдела делопроизводства (заведующего канцелярией) суда города Рыбница и Рыбницкого района,

Пижьянова Александра Николаевича

председателя Каменского районного суда,

Прокопьеву Елену Юрьевну

судью Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Чебан Галину Петровну

главного специалиста (заведующего архивом) отдела делопроизводства (канцелярии) Григориопольского районного суда;

 

в) медалью «За отличие в труде»:

 

Байталюк Наталью Сергеевну

помощника председателя суда –секретаря судебных заседаний Григориопольского районного суда,

Бакланову Акилину Васильевну

специалиста отдела кадров и организации делопроизводства Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Брезинскую Лилию Викторовну

судью Бендерского городского суда,

Ванюшина Владислава Андреевича

судью Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Гончар Ольгу Александровну

начальника отдела делопроизводства (заведующего канцелярией) Тираспольского городского суда,

Гулеватую Светлану Николаевну

помощника судьи – секретаря судебных заседаний Каменского районного суда,

Захарова Вячеслава Викторовича

судью Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Захарову Марину Владимировну

начальника отдела делопроизводства (заведующего канцелярией) Бендерского городского суда,

Кавтю Галину Григорьевну

рабочего по обслуживанию и ремонту Каменского районного суда,

Каленич Оксану Викторовну

заместителя председателя Слободзейского районного суда,

Лиходед Нину Александровну

исполняющего обязанности заместителя председателя Тираспольского городского суда,

Нагорняк Татьяну Викторовну

судью Слободзейского районного суда,

Оларь Светлану Александровну

начальника отдела делопроизводства (заведующего канцелярией) Тираспольского городского суда,

Свидерскую Анну Витальевну

временно исполняющего обязанности советника Председателя Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Слюсенко Светлану Викторовну

судью Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Сорочан Инну Константиновну

помощника председателя суда –секретаря судебных заседаний Каменского районного суда;

 

г) медалью «За безупречную службу» I степени:

 

Вильгаук Светлану Ивановну

председателя Бендерского городского суда,

Мамей Анну Константиновну

председателя Тираспольского городского суда,

Штырбу Галину Андреевну

секретаря судебных заседаний Каменского районного суда;

 

д) медалью «За безупречную службу» II степени:

 

Балан Галину Михайловну

судью Слободзейского районного суда,

Баранову Анну Николаевну

судью Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Згуряна Виктора Михайловича

судью Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Кошельник Аглитину Викентевну

 

главного специалиста (переводчика) отдела делопроизводства (канцелярии) Каменского районного суда,

Круглик Наталью Ивановну

судью Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Марченко Наталью Васильевну

председателя суда города Рыбница и Рыбницкого района,

Сандуляк Веронику Георгиевну

судью Бендерского городского суда,

Сидорович Наталью Александровну

судью Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики;

 

е) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Гонтарук Анжелу Владимировну

начальника отдела кодификации и систематизации законодательства Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Жеженко Анастасию Эдуардовну

начальника отдела по связям со средствами массовой информации (пресс-службы) Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Крутьяна Валерия Лукьяновича

водителя отдела материально-технического обеспечения Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Лазареву Оксану Леонидовну

главного специалиста (секретаря суда) отдела делопроизводства (канцелярии) суда города Рыбница и Рыбницкого района,

Манолову Оксану Валерьевну

главного консультанта отдела секретариата Судебной коллегии по уголовным делам и Судебной коллегии по делам об административных правонарушениях и делам военнослужащих Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Огородник Екатерину Валерьевну

главного специалиста – консультанта суда города Рыбница и Рыбницкого района,

Пеньковского Адриана Михайловича

председателя Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Погония Валерия Ивановича

дежурного административного здания суда города Рыбница и Рыбницкого района,

Соколова Дениса Ивановича

судью Бендерского городского суда,

Стулову Елену Валерьевну

начальника отдела кадров и организации делопроизводства Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Чигера Владимира Мироновича

главного специалиста (по информатизации) отдела делопроизводства (канцелярии) суда города Рыбница и Рыбницкого района.

 

  1. Присвоить почетное звание «Заслуженный юрист Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Маматюк Наталье Васильевне

судье Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики,

Шестопаловой Елене Юрьевне

судье Верховного суда Приднестровской Молдавской Республики.

 

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

12 января 2022 г.

№ 5

скачать: word pdf