О награждении государственными наградами Приднестровской Молдавской Республики

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 июля 2019 года № 215 «О государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 19-25) с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 27 февраля 2020 года № 70 (САЗ 20-9), от 18 июня 2020 года № 197 (САЗ 20-25), от 23 июня 2020 года № 206 (САЗ 20-26), от 4 ноября 2020 года № 419 (САЗ 20-45), за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работника отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

п о с т а н о в л я ю:

 

  1. Наградить:

 

а) орденом «Трудовая Слава»:

 

Агатьева Владимира Васильевича

главу крестьянского (фермерского) хозяйства с. Ташлык Григориопольского района,

Анания Александра Михайловича

бригадира полеводческой бригады колхоза «Путь Ленина» с. Хрустовая Каменского района,

Забутырина Виктора Николаевича

заместителя главы государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея по вопросам коммунального и дорожного хозяйства и строительства – начальника Управления строительства, архитектуры, дорожного и жилищно- коммунального хозяйства,

Калигу Юрия Георгиевича

директора ООО «НПК Калига» г. Григориополь,

Карафизи Александра Васильевича

директора ООО «Ивэнт» с. Суклея Слободзейского района,

Кондратюка Виктора Павловича

директора ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»,

Островаря Григория Николаевича

заместителя директора по производству ООО «Каменский Колос»,

Радченко Светлану Александровну

заведующего лабораторией исследования семенного и посадочного материала ГУ «Республиканский центр ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия»,

Соболеву Светлану Александровну

начальника цеха розлива производства № 2 ЗАО «Бендерский пивоваренный завод»,

Тимотина Василия Федоровича

главного инженера ОАО «Завод консервов детского питания» г. Тирасполь,

Тысячника Александра Владимировича

агронома ООО «Кальвиль» с. Чобручи Слободзейского района,

Чеколтана Николая Михайловича

механизатора-комбайнера производственного сельскохозяйственного кооператива «Подойма» Каменского района,

Юроша Дмитрия Пантелеевича

директора ООО «Октавиан» с. Коротное Слободзейского района;

 

б) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Бондаренко Сергея Николаевича

главного специалиста (системного администратора) отдела информационного обеспечения Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Гогоя Степана Сергеевича

заведующего ремонтной мастерской ООО «Агро Компакт» г. Григориополь,

Самония Григория Андреевича

бухгалтера ООО «Каменский Колос»,

Советову Олесю Игоревну

заведующего свинокомплексом филиала ООО «Торгово-промышленная фирма «Интерцентр-люкс» в с. Фрунзе Слободзейского района – «Агропром Люкс-1»,

Шведула Алексея Васильевича

тракториста ООО «Агросем» с. Карагаш Слободзейского района;

 

в) медалью «За отличие в труде»:

 

Богдасарова Василия Георгиевича

тракториста тракторной бригады колхоза «Путь Ленина» с. Хрустовая Каменского района,

Бондаренко Раису Николаевну

бригадира виноградной бригады № 1 ЗАО «Букет Молдавии» г. Дубоссары,

Грицкула Виталия Ильича

механизатора машинно-тракторного парка ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Киржоя Василия Ивановича

главу крестьянского (фермерского) хозяйства с. Бутор Григориопольского района,

Козачек Олега Борисовича

механизатора ООО «Калина» г. Каменка,

Кузьмука Василия Васильевича

водителя колхоза «Путь Ленина» с. Хрустовая Каменского района,

Лукащук Марию Георгиевну

главного экономиста колхоза «Путь Ленина» с. Хрустовая Каменского района,

Лукьянову Юлию Сергеевну

главного специалиста отдела землепользования управления землепользования Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Мазур Анжелу Александровну

главного бухгалтера ЗАО «Каменский консервный завод»,

Мамей Риту Александровну

оператора машинного доения ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Морозова Олега Александровича

главного специалиста (государственного инспектора) управления фитосанитарного благополучия Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Нереуцу Владимира Антоновича

директора ООО «Нер-Агро» с. Тея Григориопольского района,

Нигай Татьяну Николаевну

начальника отдела земельного кадастра и геодезии управления землепользования Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Прокофьеву Людмилу Витальевну

оператора машинного доения ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Руденко Ларису Сергеевну

начальника цеха животноводства сельскохозяйственного производственного кооператива имени Дзержинского г. Григориополь,

Сивова Анатолия Ильича

тракториста отдела по обслуживанию машинно-тракторного парка и автотранспорта ГУ «Приднестровский научно-исследовательский институт сельского хозяйства»,

Сулиму Виктора Петровича

механизатора машинно-тракторного парка ООО «Фиальт-Агро» г. Бендеры,

Унтилова Владислава Семеновича

тракториста отдела по обслуживанию машинно-тракторного парка и автотранспорта ГУ «Приднестровский научно-исследовательский институт сельского хозяйства»,

Харламову Галину Арсентьевну

заведующего лабораторией селекции крупного рогатого скота ГУ «Республиканский центр ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия»,

Шеремет Светлану Антоновну

главного бухгалтера ООО «Калина» г. Каменка;

 

г) медалью «За безупречную службу» II степени:

 

Демченко Пантелея Георгиевича

начальника управления материально-технического обеспечения Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Павлова Андрея Петровича

заместителя начальника управления ветеринарии (государственного инспектора) Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики;

 

д) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Бодареу Геннадия Анатольевича

главного специалиста (государственного инспектора) Григориопольского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Кушниренко Анжелу Георгиевну

главного специалиста (по документационному обеспечению) Бендерского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Осадчук Ирину Викторовну

заместителя начальника отдела развития животноводства управления развития агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики,

Чупа Леонида Ивановича

главного специалиста (по развитию агропромышленного комплекса) Дубоссарского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики.

 

  1. Присвоить почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Мартину Сергею Евгениевичу

механизатору-комбайнеру производственного сельскохозяйственного кооператива «Подойма» Каменского района,

Мельниковой Наталье Петровне

ведущему специалисту лаборатории исследования семенного и посадочного материала ГУ «Республиканский центр ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия».

 

  1. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

12 ноября 2020 г.

№ 427

скачать: word pdf