О награждении юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.»

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 июля 2019 года № 215 «О государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 19-25) с изменениями, внесенными Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики

от 27 февраля 2020 года № 70 (САЗ 20-9), за активную общественную деятельность, участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и в связи с 75-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

п о с т а н о в л я ю:

 

1. Наградить юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» согласно Приложению к настоящему Указу.

 

2. Руководителям органов государственной власти, государственных органов, общественных объединений, политических партий и учреждений, обозначенных в Приложении к настоящему Указу, провести вручение юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

 

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

6 мая 2020 г.

№ 161

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Указу Президента

Приднестровской Молдавской

Республики

от 6 мая 2020 года № 161

 

 

СПИСОК

награждаемых юбилейной медалью

«75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.»

 

а) Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики:

 

1. Азарных Вячеслав Иванович,

2. Андреева Галина Степановна,

3. Атаманюк Владимир Иванович,

4. Белитченко Анатолий Константинович,

5. Беркович Владимир Моисеевич,

6. Боднар Владимир Лукич,

7. Булганский Анатолий Леонтьевич,

8. Глебов Виталий Иванович,

9. Гончар Владимир Александрович,

10. Гудымо Олег Андреевич,

11. Димитришина Екатерина Григорьевна,

12. Дюкарев Виктор Васильевич,

13. Заложков Петр Александрович,

14. Затыка Юрий Николаевич,

15. Зенович Том Маркович,

16. Катков Михаил Юзефович,

17. Кириченко Михаил Федорович,

18. Кожухарь Никита Григорьевич,

19. Колев Иван Христофорович,

20. Леонтьев Сергей Федорович,

21. Макарова Мария Яковлевна,

22. Маракуца Григорий Степанович,

23. Марченко Борис Михайлович,

24. Митиш Николай Георгиевич,

25. Настасюк Петр Федорович,

26. Обручков Григорий Павлович,

27. Огли Ангелина Ивановна,

28. Ордин Вилор Николаевич,

29. Осипов Геннадий Харитонович,

30. Попов Николай Поликарпович,

31. Рыбяк Любомир Мирославович,

32. Смирнов Игорь Николаевич,

33. Соколов Семен Иванович,

34. Чепко Николай Петрович,

35. Шестаков Николай Михайлович;

 

б) Министерство внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики:

 

36. Акбаш Виктор Иванович,

37. Асмыкович Юрий Васильевич,

38. Баркарь Олег Дмитриевич,

39. Бахчеван Иван Иванович,

40. Бахчеван Игорь Федорович,

41. Бессмертный Евгений Анатольевич,

42. Бешикуца Дмитрий Максимович,

43. Блажиевский Николай Васильевич,

44. Брагарчук Николай Прокофьевич,

45. Бузиян Вадим Борисович,

46. Буторин Вячеслав Иванович,

47. Варваренко Виктор Александрович,

48. Васильев Виктор Дмитриевич,

49. Владов Сергей Иванович,

50. Годоренко Виктор Иванович,

51. Голуб Владимир Вячеславович,

52. Гоша Сергей Михайлович,

53. Григоренко Владимир Анатольевич,

54. Грозовский Александр Кириллович,

55. Дерменжий Георгий Васильевич,

56. Димитренко Александр Григорьевич,

57. Евлах Виктор Эдуардович,

58. Жеков Николай Иванович,

59. Иванов Василий Иванович,

60. Калуцкий Иван Тимофеевич,

61. Караман Андрей Николаевич,

62. Киреев Олег Николаевич,

63. Кирица Петр Александрович,

64. Кныш Андрей Валентинович,

65. Куруч Александр Борисович,

66. Кушнир Виталий Никанорович,

67. Кыналы Наталия Михайловна,

68. Леонова Татьяна Анатольевна,

69. Макаров Владимир Николаевич,

70. Маскевич Владимир Васильевич,

71. Маслинков Олег Захарович,

72. Матреницкий Александр Павлович,

73. Мецгер Олег Викторович,

74. Морус Сергей Александрович,

75. Мунтян Виктор Лаврентьевич,

76. Никуляк Валерий Георгиевич,

77. Паша Петр Иванович,

78. Погонин Василий Васильевич,

79. Поляков Вячеслав Георгиевич,

80. Поплавский Михаил Иванович,

81. Прокопова Татьяна Анатольевна,

82. Пуцунтян Александр Иванович,

83. Радулов Дмитрий Иванович,

84. Разживина Оксана Михайловна,

85. Ройзман Николай Ионович,

86. Румеус Вадим Георгиевич,

87. Сиротенко Сергей Анатольевич,

88. Скворцов Владимир Владимирович,

89. Собещанский Игорь Борисович,

90. Стоянов Семен Степанович,

91. Сукманский Николай Иванович,

92. Тарантаев Владимир Константинович,

93. Тимофеева Светлана Викторовна,

94. Токарев Владимир Викторович,

95. Туз Анатолий Владимирович,

96. Ушаков Виктор Германович,

97. Чаецкий Александр Викторович,

98. Чебан Геннадий Владимирович,

99. Чеботарь Юрий Анатольевич,

100. Чепченко Олег Георгиевич,

101. Шапа Владимир Иванович,

102. Шеметюк Роман Александрович,

103. Щурик Николай Александрович,

104. Эссик Андрей Игоревич,

105. Юров Владимир Васильевич,

106. Ярошевский Сергей Иванович;

 

в) Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики:

 

107. Алферьев Вадим Юрьевич,

108. Андреев Юрий Васильевич,

109. Банков Василий Васильевич,

110. Безушко Валентин Васильевич,

111. Билевич Эдуард Михайлович,

112. Бочкарев Олег Валерьевич,

113. Бужор Виктор Владимирович,

114. Бутук Галина Ивановна,

115. Василатий Елена Михайловна,

116. Витвицкий Александр Степанович,

117. Волк Владимир Митрофанович,

118. Гатман Сергей Петрович,

119. Гомонюк Николай Викторович,

120. Гончарук Михаил Терентьевич,

121. Гулеватый Дмитрий Дмитриевич,

122. Догот Ирина Николаевна,

123. Додул Сергей Васильевич,

124. Докукин Юрий Михайлович,

125. Дубовой Анатолий Андреевич,

126. Ефремов Александр Александрович,

127. Жомиру Галина Александровна,

128. Жуков Борис Михайлович,

129. Камерер Роберт Фридрихович,

130. Камнев Юрий Евгеньевич,

131. Кирута Александр Александрович,

132. Киямова Ольга Борисовна,

133. Коновальцева Прасковья Ивановна,

134. Коптюк Юрий Сергеевич,

135. Крит Сергей Николаевич,

136. Куценко Геннадий Федорович,

137. Лапин Александр Григорьевич,

138. Лоянич Виталий Сергеевич,

139. Мазур Марина Петровна,

140. Макарь Анатолий Андреевич,

141. Микирев Александр Альбертович,

142. Олейник Александр Витальевич,

143. Осадчий Вадим Васильевич,

144. Приходько Андрей Витальевич,

145. Прутян Геннадий Павлович,

146. Решетников Олег Леонидович,

147. Романюк Сергей Анатольевич,

148. Русский Анатолий Иосифович,

149. Русский Григорий Иосифович,

150. Саналатий Олег Иванович,

151. Сушко Евгений Александрович,

152. Татар Иосиф Иванович,

153. Трубицын Александр Владимирович,

154. Усов Владимир Валентинович,

155. Фалалеев Сергей Валерьевич,

156. Федькив Владимир Ярославович,

157. Фисенко Дмитрий Александрович,

158. Фокша Игорь Борисович,

159. Чойнак Валентина Владимировна,

160. Шолпан Валерий Витальевич,

161. Шпилькина Валентина Ивановна,

162. Ясинский Сергей Алексеевич;

 

г) Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики:

 

163. Болгов Валентин Васильевич,

164. Волков Юрий Михайлович,

165. Воронин Валерий Николаевич,

166. Гординский Анатолий Геннадиевич,

167. Дегтяр Николай Анатольевич,

168. Долта Андрей Иванович,

169. Крачун Вера Михайловна,

170. Лешуков Иван Михайлович,

171. Перстнёв Вячеслав Кириллович,

172. Стародуб Николай Иванович,

173. Степанов Сергей Михайлович,

174. Сторожук Валерий Николаевич,

175. Тришина Галина Ивановна,

176. Тульба Виктор Кириллович,

177. Урский Анатолий Михайлович;

 

д) Министерство здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики:

 

178. Абабий Галина Романовна,

179. Андреева Анжела Валерьевна,

180. Андронатий Зоя Григорьевна,

181. Андрус Светлана Васильевна,

182. Антонова Людмила Захаровна,

183. Антосьева Ирина Васильевна,

184. Афтельева Людмила Федоровна,

185. Ахрымюк Валентина Александровна,

186. Бабак Александр Григорьевич,

187. Бабой Ольга Владимировна,

188. Балан Максим Владимирович,

189. Барбалат Татьяна Васильевна,

190. Бардыш Оксана Валентиновна,

191. Белинская Валентина Николаевна,

192. Белогуб Татьяна Ивановна,

193. Бирт Татьяна Григорьевна,

194. Блажевский Сергей Иванович,

195. Богатый Александр Игоревич,

196. Бойко Наталья Викторовна,

197. Бокован Снегерина Семеновна,

198. Болгарина Ольга Александровна,

199. Болдурян Лариса Степановна,

200. Бондаренко Светлана Никифоровна,

201. Бондаренко Татьяна Васильевна,

202. Бондарь Наталья Николаевна,

203. Брайлица Степан Федосеевич,

204. Брусенский Виталий Николаевич,

205. Бухал Наталья Леонидовна,

206. Василатий Людмила Николаевна,

207. Василенко Алла Владимировна,

208. Васильева Мариана Григорьевна,

209. Васкан Надежда Дмитриевна,

210. Ведутенко Наталья Сергеевна,

211. Викторова Елена Борисовна,

212. Гавриленко Светлана Владимировна,

213. Ганенко Марина Валерьевна,

214. Гаркавенко Инга Вячеславовна,

215. Гаркавенко Надежда Ивановна,

216. Головченко Татьяна Евгеньевна,

217. Голубева Светлана Юрьевна,

218. Голубева Татьяна Владимировна,

219. Горб Федор Николаевич,

220. Горбунова Татьяна Николаевна,

221. Гордус Алексей Алексеевич,

222. Гоян Дмитрий Сергеевич,

223. Гоян Людмила Семеновна,

224. Григорьева Оксана Дмитриевна,

225. Дальниченко Инга Сергеевна,

226. Данилова Наталья Пантелеевна,

227. Дариенко Елена Федоровна,

228. Демченко Руслан Сергеевич,

229. Дилигул Мария Петровна,

230. Донцу Александр Георгиевич,

231. Драганюк Татьяна Васильевна,

232. Драманчук Лилия Федоровна,

233. Дубленко Алена Михайловна,

234. Егорова Мария Борисовна,

235. Егорова Мария Викторовна,

236. Еремица Олеся Александровна,

237. Ескина Антонина Сергеевна,

238. Еськин Петр Николаевич,

239. Жало Наталья Ивановна,

240. Жало Наталья Игоревна,

241. Жерлицын Владимир Алексеевич,

242. Затыка Ирина Леонидовна,

243. Зубкова Ирина Борисовна,

244. Иванов Сергей Иванович,

245. Иванова Людмила Григорьевна,

246. Кабанова Наталья Анатольевна,

247. Казакевич Александр Николаевич,

248. Капталан Елена Афанасьевна,

249. Караман Елена Анатольевна,

250. Караман Надежда Константиновна,

251. Касьяненко Татьяна Николаевна,

252. Кинаш Виорика Дмитриевна,

253. Кисничан Вероника Степановна,

254. Кичева Ирина Леонидовна,

255. Коган Михаил Александрович,

256. Кожухарь Александр Александрович,

257. Колдарь Дина Анатольевна,

258. Кондратюк Елена Ивановна,

259. Константинов Владимир Андреевич,

260. Константинова Елена Владимировна,

261. Константинова Светлана Александровна,

262. Корнован Елена Георгиевна,

263. Коровякова Анжела Эдуардовна,

264. Кот Елена Валерьевна,

265. Котюжинская Валентина Николаевна,

266. Кравец Татьяна Михайловна,

267. Крупнова Светлана Михайловна,

268. Кудрицкая Алена Станиславовна,

269. Кузменко Дмитрий Анатольевич,

270. Кузнецова Любовь Петровна,

271. Куликова Татьяна Николаевна,

272. Куницына Раиса Борисовна,

273. Кусько Дмитрий Валерьевич,

274. Кушнир Наталья Ивановна,

275. Кушниров Николай Николаевич,

276. Кушнирова Светлана Михайловна,

277. Лазарева Анна Сергеевна,

278. Лапина Алена Ивановна,

279. Лапина Ирина Николаевна,

280. Леонтьева Татьяна Дмитриевна,

281. Лисица Людмила Ивановна,

282. Логинова Светлана Николаевна,

283. Лопатин Сергей Владимирович,

284. Лунгу Евгения Ивановна,

285. Лыков Александр Александрович,

286. Лысенко Андрей Романович,

287. Мамулат Ольга Васильевна,

288. Маслова Алла Николаевна,

289. Матречко Ольга Михайловна,

290. Махлай Людмила Николаевна,

291. Мертвецов Андрей Николаевич,

292. Миргородская Виктория Андреевна,

293. Миргородская Наталья Ивановна,

294. Михайлова Вероника Григорьевна,

295. Михайлова Любовь Ивановна,

296. Молкосян Юлиан Васильевич,

297. Мунтян Елена Матвеевна,

298. Мунтян Лариса Николаевна,

299. Недбайлова Оксана Ивановна,

300. Немцану Юлия Юрьевна,

301. Новак Мария Никифоровна,

302. Ольшакова Степанида Афанасьевна,

303. Осипов Алексей Владимирович,

304. Павлова Наталья Ивановна,

305. Паланюк Екатерина Васильевна,

306. Патиенко Григорий Петрович,

307. Пашнева Ирина Семеновна,

308. Писаренко Любовь Ивановна,

309. Плугарева Вера Дмитриевна,

310. Плугарева Екатерина Ивановна,

311. Подлесная Анна Ивановна,

312. Подолян Оксана Леонидовна,

313. Покидько Елена Васильевна,

314. Привалов Александр Федорович,

315. Пурич Валентина Ивановна,

316. Разыграев Денис Геннадьевич,

317. Рачинская Людмила Анатольевна,

318. Романенко Алена Петровна,

319. Ромашкан Мая Николаевна,

320. Россолова Екатерина Ивановна,

321. Ротарь Людмила Александровна,

322. Рудукан Евгений Леонидович,

323. Самоил Анна Александровна,

324. Самойлова Карина Олеговна,

325. Саракуца Вадим Владимирович,

326. Серт Наталия Ивановна,

327. Сидоренко Евгения Петровна,

328. Славинская Кристина Викторовна,

329. Спаривак Марина Борисовна,

330. Стажила Виталий Антонович,

331. Стажила Наталья Ивановна,

332. Страт Антонина Ивановна,

333. Табак Алина Сергеевна,

334. Талпа Надежда Дмитриевна,

335. Танасенко Анна Александровна,

336. Тиора Екатерина Александровна,

337. Ткаченко Евдокия Михайловна,

338. Тома Мария Дмитриевна,

339. Томилова Анна Николаевна,

340. Травкина Елена Ивановна,

341. Туралы Алена Васильевна,

342. Усачева Анжела Владимировна,

343. Усенко Наталья Борисовна,

344. Федорова Марина Васильевна,

345. Феодосиева Галина Алексеевна,

346. Фока Зоя Леонидовна,

347. Фокша Ирина Алексеевна,

348. Фокша Людмила Леонидовна,

349. Фокша Оксана Павловна,

350. Хомик Галина Витальевна,

351. Христя Анжела Ивановна,

352. Царан Анастасия Сергеевна,

353. Царан Наталья Михайловна,

354. Царенко Иван Станиславович,

355. Чебан Аурелия Васильевна,

356. Чеботарь Александр Федорович,

357. Червоненко Светлана Петровна,

358. Черемуш Виктория Викторовна,

359. Череухова Юлия Валерьевна,

360. Чернова Надежда Михайловна,

361. Чернова Татьяна Профировна,

362. Черчел Ирина Федоровна,

363. Чумаченко Елена Михайловна,

364. Шинкарюк Наталья Ивановна,

365. Ширина Кристина Олеговна,

366. Щеблыкина Елена Александровна,

367. Эксаренко Светлана Кирилловна,

368. Якименко Клавдия Пантелеевна,

369. Ярошевский Николай Григорьевич;

 

е) Республиканская общественная организация «Ветераны войны, труда и вооруженных сил Приднестровья»:

 

370. Агре Григорий Борисович,

371. Адырова Алина Александровна,

372. Антонова Анна Ивановна,

373. Бабой Сергей Иванович,

374. Балан Иван Павлович,

375. Балан Лариса Сергеевна,

376. Балтаг Виктор Михайлович,

377. Бардык Владимир Кондратьевич,

378. Бахчеван Светлана Рудольфовна,

379. Бедрос Виолета Харитоновна,

380. Безносенко Галина Владимировна,

381. Белый Виктор Михайлович,

382. Бережный Виктор Павлович,

383. Богатая Анна Дмитриевна,

384. Бодашко Владимир Савельевич,

385. Бозбей Надежда Ивановна,

386. Бондаренко Виталий Николаевич,

387. Будак Илья Иванович,

388. Буженко Вера Николаевна,

389. Бузиян Федор Миронович,

390. Василенко Татьяна Мефодьевна,

391. Васильян Николай Аксентьевич,

392. Верченко Людмила Павловна,

393. Войков Виктор Антонович,

394. Вылков Михаил Григорьевич,

395. Гаврилица Валентина Павловна,

396. Гаврилова Раиса Григорьевна,

397. Гайбург Александр Григорьевич,

398. Галата Елена Антоновна,

399. Галецкул Людмила Валерьяновна,

400. Горбачук Ольга Нестеровна,

401. Готко Любовь Яковлевна,

402. Григорьев Петр Иванович,

403. Демедюк Анатолий Иванович,

404. Демьянов Сергей Сергеевич,

405. Деревчук Валентина Васильевна,

406. Дзюба Наталья Григорьевна,

407. Дилигур Борис Ильич,

408. Драганова Феня Ильинична,

409. Дюряева Валентина Ивановна,

410. Жеманова Нина Андреевна,

411. Жора Юрий Иванович,

412. Жосан Людмила Дмитриевна,

413. Запорожчук Виктор Николаевич,

414. Звягинцева Елена Васильевна,

415. Земфир Анатолий Анатольевич,

416. Зонтова Светлана Владимировна,

417. Ивангородская Тамара Исаковна,

418. Иванов Юрий Петрович,

419. Иванченко Валентина Романовна,

420. Иванченко Сергей Фёдорович,

421. Ильяшенко Юрий Иванович,

422. Истратенко Александр Андреевич,

423. Калуцкая Ирина Арсентьевна,

424. Капут Вера Ивановна,

425. Карамануца Михаил Захарович,

426. Каранов Константин Фёдорович,

427. Китайка Иван Павлович,

428. Клопот Владимир Леонидович,

429. Кокул Сергей Анатольевич,

430. Константинов Степан Николаевич,

431. Корниенко Александр Дмитриевич,

432. Костиков Геннадий Степанович,

433. Кравцова Евдокия Владимировна,

434. Кравченко Валерий Дементьевич,

435. Крецу Лариса Васильевна,

436. Крикливская Мария Никитовна,

437. Кузенко Иван Лукьянович,

438. Кузенко Петр Петрович,

439. Кушниров Анатолий Михайлович,

440. Ливицкий Анатолий Петрович,

441. Логовская Елена Францевна,

442. Макарчук Михаил Евдокимович,

443. Малышевский Дмитрий Захарович,

444. Маньковский Александр Михайлович,

445. Маркова Надежда Алексеевна,

446. Марусов Анатолий Николаевич,

447. Марусяк Николай Дмитриевич,

448. Марченко Сергей Николаевич,

449. Матяж Валерий Васильевич,

450. Медведева Вера Николаевна,

451. Микитас Людмила Васильевна,

452. Мустяца Тамара Степановна,

453. Мясковский Василий Михайлович,

454. Настасенко Гаврил Евстафьевич,

455. Николаев Анатолий Григорьевич,

456. Новосад Василий Афанасьевич,

457. Обручков Николай Иванович,

458. Онищук Иван Николаевич,

459. Орешкина Людмила Антоновна,

460. Орзул Виктор Федорович,

461. Орлов Александр Васильевич,

462. Пантелеева Прасковья Степановна,

463. Патраш Надежда Ивановна,

464. Паша Алла Григорьевна,

465. Пащенко Елена Григорьевна,

466. Пенигин Александр Александрович,

467. Перцев Юрий Григорьевич,

468. Плакущая Вера Григорьевна,

469. Погребай Прасковья Васильевна,

470. Пушкарёв Александр Анатольевич,

471. Пынзарь Евдокия Степановна,

472. Рубанов Андрей Павлович,

473. Рябова Людмила Ивановна,

474. Саватеева Нина Михайловна,

475. Свищева Елена Константиновна,

476. Синенко Анатолий Андреевич,

477. Скрипник Виктор Николаевич,

478. Совенко Валентина Егоровна,

479. Сполитак Нина Ивановна,

480. Стариченкова Тамара Павловна,

481. Сунгатулина Вера Денисовна,

482. Терентьева Любовь Андреевна,

483. Терешков Николай Александрович,

484. Тимофеев Виталий Иванович,

485. Тома Владимир Иванович,

486. Уланова Дина Васильевна,

487. Усатый Сергей Виссарионович,

488. Флоря Аксентий Савельевич,

489. Харченко Иван Константинович,

490. Чайников Вячеслав Павлович,

491. Чичикайло Фёдор Иванович,

492. Шемаров Николай Павлович,

493. Шеремет Николай Андреевич,

494. Юрова Татьяна Илларионовна,

495. Ярошевская Анна Игнатьевна;

 

ж) Тираспольская общественная организация «Совет ветеранов миротворческих сил, локальных войн и вооруженных конфликтов «Миротворец»:

 

496. Александров Александр Александрович,

497. Андреев Анатолий Михайлович,

498. Арабаджи Василий Иванович,

499. Барда Алексей Карпович,

500. Безрукий Александр Тарасович,

501. Бондаренко Александр Анатольевич,

502. Бондаренко Ирина Валерьевна,

503. Бондарь Юрий Петрович,

504. Васильев Сергей Анатольевич,

505. Воловиков Константин Михайлович,

506. Воронюк Александр Николаевич,

507. Времеш Владимир Евгеньевич,

508. Голик Сергей Викторович,

509. Дан Михаил Семёнович,

510. Дидык Василий Вацлавович,

511. Дробинин Игорь Владимирович,

512. Засименко Сергей Васильевич,

513. Каравелков Александр Александрович,

514. Ключник Сергей Павлович,

515. Колесниченко Эдуард Юрьевич,

516. Корчебный Юрий Петрович,

517. Ландарев Виталий Валерьевич,

518. Матусарь Сергей Леонидович,

519. Медушевский Вячеслав Алексеевич,

520. Могильда Захар Васильевич,

521. Морарь Александр Терентьевич,

522. Морарь Виктор Петрович,

523. Морозов Владимир Викторович,

524. Ника Арсений Иванович,

525. Олейник Игорь Васильевич,

526. Пикущак Александр Григорьевич,

527. Плахотнюк Александр Николаевич,

528. Погребной Вячеслав Иванович,

529. Решетняк Павел Борисович,

530. Салкуцан Станислав Григорьевич,

531. Сары Сергей Иванович,

532. Семчак Александр Тадеушович,

533. Синявский Валерий Викторович,

534. Талмазан Виктор Петрович,

535. Тистол Евгений Андреевич,

536. Топор Людмила Петровна,

537. Цыбенко Александр Григорьевич,

538. Чмиль Иван Григорьевич,

539. Шрамова Оксана Николаевна,

540. Штырбу Виктор Владимирович;

 

з) государственное образовательное учреждение «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко»:

 

541. Балан Оксана Владимировна,

542. Бастин Жорж Иванович,

543. Берил Степан Иорданович,

544. Бобкова Елена Михайловна,

545. Бурменко Феликс Юрьевич,

546. Бутеску Александр Наумович,

547. Вакарчук Дарья Александровна,

548. Васильева Людмила Ивановна,

549. Вахницкая Минодора Григорьевна,

550. Гайдаржи Георгий Харлампиевич,

551. Гарбуз Иван Филиппович,

552. Гончар Артем Николаевич,

553. Гончаренко Елена Евгеньевна,

554. Гречушкина Валентина Петровна,

555. Гуцу Василий Федорович,

556. Долгов Юрий Алексеевич,

557. Должикова Маргарита Константиновна,

558. Ени Валентина Вячеславовна,

559. Еремеева Оксана Владимировна,

560. Ермакова Галина Николаевна,

561. Жукова Елена Васильевна,

562. Иванова Светлана Сергеевна,

563. Игнатьева Анастасия Ивановна,

564. Ишимов Виктор Михайлович,

565. Капраленко Дмитрий Александрович,

566. Кирмикчи Савелий Иванович,

567. Ковалева Роза Ефимовна,

568. Кулакова Дарина Владленовна,

569. Лосева Светлана Петровна,

570. Мандажи Татьяна Николаевна,

571. Мельниченко Дмитрий Никифорович,

572. Микова Анна Игнатьевна,

573. Михайлова Наталья Ярославовна,

574. Николаева Галина Николаевна,

575. Павлинов Игорь Алексеевич,

576. Паскарь Екатерина Олеговна,

577. Петракова Людмила Еремеевна,

578. Полежаева Ирина Сергеевна,

579. Рошка Анастасия Андреевна,

580. Салкуцан Ольга Александровна,

581. Сафронов Юрий Михайлович,

582. Сенокосов Эдуард Александрович,

583. Сенокосова Людмила Григорьевна,

584. Скитская Лариса Валерьевна,

585. Спиридонова Галина Васильевна,

586. Стамов Иван Григорьевич,

587. Стефаненко Иван Леонидович,

588. Суринов Виктор Георгиевич,

589. Тихоненкова Лилия Анатольевна,

590. Тыж Анна Николаевна,

591. Фадеев Александр Григорьевич,

592. Федотова Ирина Ильинична,

593. Формусатий Диана Викторовна,

594. Чукита Виталий Исакович,

595. Чурсина Инна Юрьевна,

596. Шевченко Александр Витальевич,

597. Ячикова Наталья Николаевна;

 

и) Республиканская политическая партия «Обновление»:

 

598. Ангелова Наталья Анатольевна,

599. Андрошко Александр Александрович,

600. Бабюк Елена Петровна,

601. Бабюк Юлия Сергеевна,

602. Балабан Людмила Анатольевна,

603. Балан Елена Петровна,

604. Баркарь Дмитрий Александрович,

605. Бацанюк Рустам Викторович,

606. Белоус Наталья Владимировна,

607. Бешляга Нина Михайловна,

608. Бикир Анжела Анатольевна,

609. Бируля Людмила Дмитриевна,

610. Бондзюх Анна Марковна,

611. Бордиян Юрий Борисович,

612. Брагин Виктор Иванович,

613. Браништов Юрий Владимирович,

614. Бужор Константин Дмитриевич,

615. Буйновская Оксана Петровна,

616. Василакий Александр Дмитриевич,

617. Василовский Ион Владимирович,

618. Владимиров Николай Анатольевич,

619. Владимирова Ирина Петровна,

620. Власова Дина Станиславовна,

621. Власьев Валерий Александрович,

622. Войцеховская Оксана Владимировна,

623. Войцеховский Леонид Тимофеевич,

624. Волков Александр Штефанович,

625. Воронюк Дмитрий Дмитриевич,

626. Вроденко Татьяна Леонидовна,

627. Выбиванцева Татьяна Дмитриевна,

628. Гайбург Никита Александрович,

629. Гайдаржи Анна Николаевна,

630. Геворков Валерий Владимирович,

631. Генералов Максим Сергеевич,

632. Герасимова Зоя Ивановна,

633. Гогой Валентина Степановна,

634. Гуменюк Лидия Григорьевна,

635. Денисюк Вадим Александрович,

636. Димитров Федор Антонович,

637. Дмитриева Нина Андреевна,

638. Донец Владимир Дмитриевич,

639. Дымченко Николай Викторович,

640. Дячек Андрей Павлович,

641. Единак Игорь Валентинович,

642. Еремин Василий Владимирович,

643. Ермолаева Маргарита Владимировна,

644. Жеман Сергей Васильевич,

645. Завтуров Дмитрий Николаевич,

646. Загорнюк Татьяна Ивановна,

647. Затуливетер Евгений Акимович,

648. Зацаренный Анатолий Михайлович,

649. Зикул Андрей Иванович,

650. Золотникова Любовь Анатольевна,

651. Зорилэ Алла Викторовна,

652. Иванова Муза Михайловна,

653. Иванченко Варвара Фёдоровна,

654. Игнатенко Тамара Ивановна,

655. Иссак Надежда Дмитриевна,

656. Ихиилова Диана Яниковна,

657. Ищенко Светлана Ивановна,

658. Кандид Гинуца Ивановна,

659. Канский Юрий Николаевич,

660. Каплун Алла Викторовна,

661. Карайван Татьяна Анатольевна,

662. Караман Александр Александрович,

663. Караман Виктор Александрович,

664. Караман Кристина Сергеевна,

665. Карамануца Валентина Николаевна,

666. Карауш Нина Ивановна,

667. Карпова Алена Эдуардовна,

668. Картавый Дмитрий Федорович,

669. Карташова Татьяна Евгеньевна,

670. Касперевич Любовь Владимировна,

671. Качан Владимир Алексеевич,

672. Каштанова Зоя Петровна,

673. Кирика Алла Петровна,

674. Кириллова Людмила Ивановна,

675. Кириллова Наталья Александровна,

676. Кириченко Игорь Викторович,

677. Кирка Иван Михайлович,

678. Киценко Тамара Александровна,

679. Кицул Андрей Андреевич,

680. Кицул Клавдия Васильевна,

681. Климова Валентина Васильевна,

682. Климова Ольга Александровна,

683. Ковтун Марина Борисовна,

684. Кожан Светлана Викторовна,

685. Кожухарь Галина Викторовна,

686. Козырева Лидия Семеновна,

687. Кокоченко Валерий Владимирович,

688. Коломиец Мария Николаевна,

689. Колупанко Василий Минович,

690. Комаренко Марина Владимировна,

691. Комаренко Наталья Егоровна,

692. Конониренко Елена Николаевна,

693. Корнева Екатерина Михайловна,

694. Короткий Пётр Иванович,

695. Косенко Татьяна Юрьевна,

696. Костецкая Светлана Николаевна,

697. Кравец Анна Анатольевна,

698. Крамаренко Инна Сергеевна,

699. Кранга Наталья Георгиевна,

700. Кранга Петр Алексеевич,

701. Кривенко Петр Николаевич,

702. Крыленко Алла Васильевна,

703. Куськин Фёдор Михайлович,

704. Лавягин Андрей Вячеславович,

705. Латий Александр Владимирович,

706. Лемешов Владислав Александрович,

707. Личман Александр Владимирович,

708. Лукияненко Тамара Владимировна,

709. Мазурян Семён Никитович,

710. Мамалыга Наталья Владимировна,

711. Манькова Елена Владимировна,

712. Маркварт Михайлина Григорьевна,

713. Марковский Вадим Николаевич,

714. Марченко Майя Николаевна,

715. Матковская Валентина Сергеевна,

716. Маурер Людмила Михайловна,

717. Медведев Виктор Иванович,

718. Меленки Дюлнар Чингизовна,

719. Мельник Анна Николаевна,

720. Милик Кристина Николаевна,

721. Молаке Светлана Константиновна,

722. Морару Василий Николаевич,

723. Мунческул Нина Марковна,

724. Мыцу Валентина Борисовна,

725. Нагай Валерий Григорьевич,

726. Настасенко Анна Мариновна,

727. Негря Нина Валерьевна,

728. Недоступ Людмила Степановна,

729. Николай Валентина Профировна,

730. Опря Вера Александровна,

731. Осинкина Альбина Георгиевна,

732. Остапенко Дина Андреевна,

733. Павалаки Светлана Прокофьевна,

734. Павленко Светлана Юрьевна,

735. Панич Ирина Вячеславовна,

736. Пермякова Ирина Александровна,

737. Печерская Диана Андреевна,

738. Писарева Любовь Ивановна,

739. Плешко Юлия Сергеевна,

740. Погорелова Людмила Сергеевна,

741. Погребная Оксана Евгеньевна,

742. Подгорная Светлана Ивановна,

743. Попова Екатерина Александровна,

744. Попченко Оксана Павловна,

745. Примакова Арина Дмитриевна,

746. Пясецкая Елена Викторовна,

747. Радван Татьяна Михайловна,

748. Ревуцкая Любовь Ивановна,

749. Родичева Валентина Федоровна,

750. Романенко Жанна Федоровна,

751. Романенко Игорь Леонидович,

752. Романовская Наталья Викторовна,

753. Руденко Галина Васильевна,

754. Рыбаченко Татьяна Ивановна,

755. Самсон Светлана Викторовна,

756. Сандул Татьяна Васильевна,

757. Сафьяник Лилия Ивановна,

758. Семеренко Анатолий Николаевич,

759. Семесенко Людмила Викторовна,

760. Сердунь Анатолий Иванович,

761. Сеферьянц Наталья Степановна,

762. Синявский Александр Александрович,

763. Скрипкина Раиса Андреевна,

764. Скрыница Анна Владимировна,

765. Слободзиян Ольга Ивановна,

766. Слободянюк Людмила Вадимовна,

767. Соков Вадим Сергеевич,

768. Сокол Наталья Петровна,

769. Соменко Никита Олегович,

770. Стародубова Ольга Владимировна,

771. Страту Валентина Яковлевна,

772. Сучков Александр Александрович,

773. Счастливая Сильвия Алексеевна,

774. Тимофеев Владимир Николаевич,

775. Тимофеева Мария Петровна,

776. Тимофейчева Ольга Петровна,

777. Тимуш Виталий Николаевич,

778. Тимуш Николай Владимирович,

779. Ткачева Людмила Викторовна,

780. Толоченко Александр Викторович,

781. Трушковская Яна Анатольевна,

782. Федоренко Олеся Валерьевна,

783. Филин Алексей Иванович,

784. Финько Анатолий Васильевич,

785. Фокша Наталья Фёдоровна,

786. Фондос Людмила Валентиновна,

787. Францужан Анатолий Трофимович,

788. Хачатрян Вахтанг Варданович,

789. Ходжа-Ипа Нина Александровна,

790. Цынкобурова Валентина Андреевна,

791. Чернова Виктория Григорьевна,

792. Чикаленко Алла Владимировна,

793. Чураев Евгений Михайлович,

794. Шандро Николай Леонидович,

795. Шеремет Андрей Константинович,

796. Шеремет Людмила Михайловна,

797. Шостак Людмила Александровна,

798. Штирбул Максим Мифодьевич,

799. Шульга Лариса Трофимовна,

800. Щанкина Екатерина Ильинична,

801. Щегринова Наталья Ивановна,

802. Юрош Владимир Васильевич,

803. Яковюк Галина Васильевна;

 

к) Республиканская общественная организация «Молодёжно-патриотическое движение «Наследники Победы»:

 

804. Антропов Евгений Александрович,

805. Бобилева Екатерина Олеговна,

806. Вакарчук Александр Андреевич,

807. Гюрджиев Владимир Александрович,

808. Донцов Артём Иванович,

809. Иванов Андрей Александрович,

810. Кодымский Кирилл Михайлович,

811. Конониренко Никита Александрович,

812. Коняхин Денис Максимович,

813. Кутковецкий Павел Викторович,

814. Лысый Вадим Сергеевич,

815. Марус Анна Фёдоровна,

816. Мойса Иван Валерианович,

817. Оанча Никита Николаевич,

818. Пиштерян Даниил Олегович,

819. Присяжнюк Дмитрий Александрович,

820. Романов Родион Леонидович,

821. Саракуца Алексей Алексеевич,

822. Ставничий Егор Вячеславович,

823. Толбацкий Михаил Анатольевич,

824. Хованский Денис Александрович,

825. Цымбалюк Виктор Петрович,

826. Швец Анастасия Николаевна;

 

л) общественная организация «Союз русских общин Приднестровья»:

 

827. Антюфеева Галина Михайловна,

828. Арестов Виктор Михайлович,

829. Билыч Ирина Петровна,

830. Варикаш Ирина Владимировна,

831. Дорошенко Светлана Ивановна,

832. Киборт Зинаида Александровна,

833. Кохтарева Виорика Александровна,

834. Мидриган Раиса Антоновна,

835. Мишина Ирина Евгеньевна,

836. Мишичева Людмила Ивановна,

837. Онуфриенко Светлана Львовна,

838. Сапигора Татьяна Валерьевна,

839. Соколова Светлана Васильевна,

840. Тарапата Галина Ивановна,

841. Федоров Владимир Евгеньевич,

842. Черванчук Галина Михайловна,

843. Чичкина Нелли Федоровна;

 

м) общественная организация «Молодёжное движение «Звезда»:

 

844. Белый Владимир Георгиевич,

845. Грачёв Павел Григорьевич,

846. Дальниченко Вера Владимировна,

847. Дзугкоева Екатерина Руслановна,

848. Дольникова Марина Геннадьевна,

849. Константинов Сергей Олегович,

850. Куликов Дмитрий Андреевич,

851. Лелякин Станислав Русланович,

852. Маргвелидзе Анастасия Витальевна,

853. Наку Александра Александровна,

854. Сауленко Яна Станиславовна,

855. Сидоренко Даниил Викторович,

856. Старикова Юлия Григорьевна,

857. Сторожук Екатерина Александровна,

858. Тополчан Регина Игоревна;

 

н) Международная команда волонтёров 75-летия Победы в Приднестровской Молдавской Республике:

 

859. Гречушкина Анастасия Олеговна,

860. Назаренко Евгений Александрович,

861. Соловьёв Александр Анатольевич,

862. Типа Дарья Алексеевна;

 

о) Военно-исторический клуб «Звёздный»:

 

863. Баранович Владимир Борисович,

864. Голубев Святослав Игоревич,

865. Захаров Андрей Петрович,

866. Репида Александр Игоревич,

867. Рудой Сергей Михайлович,

868. Сиряцкий Александр Владимирович,

869. Черниченко Богдан Олегович;

 

п) общественная организация «Центр русского боевого искусства «Ристал»:

 

870. Лебедев Николай Павлович,

871. Щербаков Александр Леонидович;

 

р) общественная организация «Гражданская позиция»

 

872. Стукало Александр Николаевич;

 

с) участники веломарша «Знамя Победы»:

 

873. Алафьев Юрий Владимирович,

874. Андреев Владимир Владимирович,

875. Безеда Николай Александрович,

876. Березовская Виктория Валерьевна,

877. Богданов Игорь Валерьевич,

878. Бричаг Алина Николаевна,

879. Бурко Станислав Владимирович,

880. Бурковский Максим Григорьевич,

881. Быков Дмитрий Александрович,

882. Васильева Эльмира Ильинична,

883. Воробьёв Иван Евгеньевич,

884. Гасица Александр Вильевич,

885. Гузинский Виктор Иванович,

886. Гутник Елена Александровна,

887. Дёмин Виктор Ильич,

888. Дьяченко Юрий Витальевич,

889. Емельянов Александр Григорьевич,

890. Емельянов Виталий Александрович,

891. Запорожан Валерий Васильевич,

892. Зеленко Михаил Алексеевич,

893. Зеленко Татьяна Витальевна,

894. Иванко Александр Федорович,

895. Калистру Олег Евгеньевич,

896. Кононов Вячеслав Владимирович,

897. Кошлец Татьяна Ивановна,

898. Кревских Ирина Игоревна,

899. Крижановский Игорь Николаевич,

900. Лоянич Анжела Анатольевна,

901. Лоянич Виталий Анатольевич,

902. Лоянич Элина Витальевна,

903. Мазаев Андрей Валерьевич,

904. Марковин Вадим Витальевич,

905. Матреницкая Анастасия Александровна,

906. Пикущак Дмитрий Владимирович,

907. Пикущак Евгения Дмитриевна,

908. Погребан Иван Иванович,

909. Райлян Иван Павлович,

910. Рашковский Влад Валерьевич,

911. Рашковский Юрий Валерьевич,

912. Ревенко Роман Викторович,

913. Руссу Александр Леонидович,

914. Рымаренко Юлия Викторовна,

915. Севастьянов Павел Сергеевич,

916. Семенцул Олег Леонидович,

917. Сироткин Андрей Анатольевич,

918. Спиридонов Денис Александрович,

919. Уланов Артём Александрович,

920. Цехмейструк Богдан Витальевич,

921. Чернецкий Игорь Владимирович,

922. Шевчук Вячеслав Андреевич,

923. Шульгин Александр Федорович,

924. Юрдик Анатолий Николаевич;

 

т) добровольцы и волонтеры Оперативного штаба при Президенте Приднестровской Молдавской Республики:

 

925. Ананий Дмитрий Васильевич,

926. Андрющенко Екатерина Андреевна,

927. Бесконечный Иван Александрович,

928. Бигуненко Алина Юрьевна,

929. Богорош Диана Николаевна,

930. Бойко Ирина Михайловна,

931. Бондарчук Наталья Александровна,

932. Браниште Анна-Мария Игоревна,

933. Брыжатая Анна Николаевна,

934. Буряк Александр Сергеевич,

935. Врадий Константин Иванович,

936. Гедгаудас Арина Анатольевна,

937. Генчу Евгений Федорович,

938. Георгица Александр Иванович,

939. Глижин Валерия Вадимовна,

940. Глижин Денис Викторович,

941. Гнатышена Анастасия Григорьевна,

942. Голубник Наталья Владимировна,

943. Граненко Оксана Викторовна,

944. Гребенюк Максим Сергеевич,

945. Григоренко Оксана Леонидовна,

946. Гудз Александр Сергеевич,

947. Гудз Олег Сергеевич,

948. Деревянко Виктор Иванович,

949. Дерменжи Александра Владимировна,

950. Думитрашко Геннадий Валерьевич,

951. Дутов Александр Андреевич,

952. Залевский Сергей Александрович,

953. Заяц Надежда Николаевна,

954. Иванов Евгений Николаевич,

955. Изверская Елена Юрьевна,

956. Иордатий Светлана Николаевна,

957. Кирияк Александр Сергеевич,

958. Козлитин Андрей Иванович,

959. Козловская Инна Александровна,

960. Колодкина Диана Игоревна,

961. Костаки Сергей Сергеевич,

962. Кравченко Виктория Леонидовна,

963. Креул Иван Андреевич,

964. Кривошеева Наталья Павловна,

965. Крименецкая Карина Эдуардовна,

966. Кройтор Андрей Сергеевич,

967. Крыжановский Владислав Александрович,

968. Кучеренко Дмитрий Александрович,

969. Лабун Виктория Александровна,

970. Лемешов Николай Александрович,

971. Линник Андрей Николаевич,

972. Лукияненко Варвара Дмитриевна,

973. Лукьянова Яна Викторовна,

974. Лупашко Инна Сергеевна,

975. Матвей Дмитрий Валерьевич,

976. Мельников Михаил Юрьевич,

977. Мельниченко Роман Григорьевич,

978. Муртузалиева Эльмира Афгановна,

979. Неклюдов Иван Владимирович,

980. Никоненко Сергей Викторович,

981. Олейник Оксана Степановна,

982. Пана Сергей Владимирович,

983. Подопригора Елизавета Викторовна,

984. Поян Артем Александрович,

985. Ротарь Оксана Викторовна,

986. Руснак Наталья Юрьевна,

987. Рябая Паула Феликсовна,

988. Саевская Наталья Петровна,

989. Санду Роман Сергеевич,

990. Севостьянова Светлана Владимировна,

991. Сергеева Иоана Николаевна,

992. Силина Надежда Витальевна,

993. Скодило Олеся Владимировна,

994. Скутельник Ирина Сергеевна,

995. Слободянюк Юлия Станиславовна,

996. Слободянюк Янина Валерьевна,

997. Сметанка Юрий Борисович,

998. Соколова Екатерина Васильевна,

999. Соломатин Евгений Павлович,

1000. Спиридонова Каролина Ивановна,

1001. Стадник Майя Григорьевна,

1002. Степанова Александра Ивановна,

1003. Степанова Елена Петровна,

1004. Стефанишен Роман Игоревич,

1005. Терентьева Юлианна Владимировна,

1006. Трублаевич Алексей Иванович,

1007. Урузбиев Родион Александрович,

1008. Цуркан Екатерина Францевна,

1009. Цыран Галина Фомовна,

1010. Чалов Лучия Васильевна,

1011. Чегурко Егор Олегович,

1012. Чечель Дмитрий Васильевич,

1013. Чоботару Евгения Витальевна,

1014. Швец Евгений Михайлович,

1015. Шеленков Вячеслав Ларионович,

1016. Шеленкова Светлана Александровна,

1017. Щербан Любовь Михайловна,

1018. Эфрос Борис Наумович,

1019. Яворский Александр Михайлович,

1020. Яковлев Игорь Олегович,

1021. Янак Виктор Иванович,

1022. Януш Марцин Адольфович;

 

у) Общественный совет города Тирасполь:

 

1023. Антропов Александр Николаевич,

1024. Бочковская Нина Вячеславовна,

1025. Горобец Николай Алексеевич,

1026. Дорожнюк Александр Анатольевич,

1027. Емельянов Владимир Иванович,

1028. Кибаль Виктор Иванович,

1029. Минченко Маргарита Михайловна,

1030. Песчанский Вячеслав Борисович,

1031. Черкес Николай Игоревич.

скачать: word pdf