Указ Президента ПМР от 24 ноября 2021 года № 399 «О призыве на военную службу в 2022 году граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера»

В соответствии со статьей 65 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, пунктом 2 статьи 25 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 мая 2000 года № 292-3 «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» (СЗМР 00-2) в действующей редакции,

п о с т а н о в л я ю:

 

  1. Призвать на военную службу в Вооруженные силы Приднестровской Молдавской Республики и в иные войска и органы Приднестровской Молдавской Республики, в которых законодательством Приднестровской Молдавской Республики установлена военная служба, граждан мужского пола в возрасте до 30 (тридцати) лет включительно, окончивших государственные организации высшего профессионального образования и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера.

 

  1. Призыв на военную службу граждан, указанных в пункте 1 настоящего Указа, осуществлять в течение 2022 календарного года по мере необходимости комплектования офицерами воинских частей и подразделений.

 

  1. Министерству обороны Приднестровской Молдавской Республики обеспечить назначение призванных на военную службу граждан, указанных в пункте 1 настоящего Указа, на должности, соответствующие их военно-учетным или гражданским специальностям, родственным соответствующим военно-учетным специальностям.

 

  1. Увольнение в запас военнослужащих, указанных в пункте 1 настоящего Указа, из Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики и из иных войск и органов государственной власти Приднестровской Молдавской Республики, в которых законодательством Приднестровской Молдавской Республики установлена военная служба, осуществить по истечении установленных сроков военной службы по призыву.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на министра обороны Приднестровской Молдавской Республики.

 

  1. Настоящий Указ вступает в силу по истечении 1 (одного) месяца со дня, следующего за днем официального опубликования.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

24 ноября 2021 г.

№ 399

скачать: word pdf