Об отклонении ходатайств о помиловании

Рассмотрев ходатайства осужденных, в соответствии с пунктом 2 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, с учётом характера, степени общественной опасности совершённых преступлений, а также мнения учреждений исполнения наказаний,

п о с т а н о в л я ю:

 

1. Отклонить ходатайства о помиловании следующих осужденных:

 

1) Анисимова Вячеслава Вячеславовича, 1977 года рождения, осужденного 18 мая 2016 года Бендерским городским судом;

2) Ахроменко (Бурлаки) Виталия Николаевича, 1978 года рождения, осужденного 11 мая 2016 года Бендерским городским судом;

3) Брузницкого Максима Александровича, 1986 года рождения, осужденного 20 октября 2016 года Тираспольским городским судом;

4) Будзинского Антона Сергеевича, 1991 года рождения, осужденного 7 сентября 2017 года Бендерским городским судом;

5) Васильевой Людмилы Николаевны, 1966 года рождения, осужденной 1 марта 2017 года Слободзейским районным судом;

6) Варданова Оганнеса Аликовича, 1988 года рождения, осужденного 1 марта 2019 года Бендерским городским судом;

7) Гез Александра Валерьевича, 1991 года рождения, осужденного 16 августа 2018 года Тираспольским городским судом;

8) Голощенко Сергея Витальевича, 1992 года рождения, осужденного 31 января 2018 года Григориопольским районным судом;

9) Дилигула Алексея Михайловича, 1977 года рождения, осужденного 1 августа 2016 года Слободзейским районным судом;

10) Дичко Ивана Ивановича, 1983 года рождения, осужденного 6 декабря 2017 года Тираспольским городским судом;

11) Доброхотова Алексея Валерьевича, 1988 года рождения, осужденного 21 марта 2016 года Бендерским городским судом;

12) Жовтяка Юрия Михайловича, 1985 года рождения, осужденного 17 июля 2014 года Тираспольским городским судом;

13) Журавлева Романа Анатольевича, 2001 года рождения, осужденного 16 ноября 2017 года Слободзейским районным судом;

14) Зазука Павла Александровича, 1993 года рождения, осужденного 20 ноября 2014 года Тираспольским городским судом;

15) Захарченко Дмитрия Анатольевича, 1987 года рождения, осужденного 10 марта 2017 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

16) Киселара Дмитрия Викторовича, 1996 года рождения, осужденного 22 февраля 2018 года Тираспольским городским судом;

17) Кожухаря Алексея Андреевича, 1995 года рождения, осужденного 2 февраля 2017 года Слободзейским районным судом;

18) Колесникова Виталия Петровича, 1972 года рождения, осужденного 19 ноября 2018 года Слободзейским районным судом;

19) Колпажиу Владимира Константиновича, 1956 года рождения, осужденного 28 февраля 2019 года Слободзейским районным судом;

20) Коротченковой Юлии Георгиевны, 1979 года рождения, осужденной 23 октября 2015 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

21) Крыленко Олега Викторовича, 1967 года рождения, осужденного 19 декабря 2016 года Тираспольским городским судом;

22) Курганского Евгения Владимировича, 1986 года рождения, осужденного 19 января 2018 года Тираспольским городским судом;

23) Кущак Галины Владимировны, 1986 года рождения, осужденной 28 ноября 2017 года Бендерским городским судом;

24) Кырлига Сергея Ивановича, 1983 года рождения, осужденного 27 июля 2017 года Григориопольским районным судом;

25) Лавренюк Ирины Анатольевны, 1989 года рождения, осужденной 26 декабря 2016 года Слободзейским районным судом;

26) Лепоты Валерия Николаевича, 1972 года рождения, осужденного 20 июня 2018 года Бендерским городским судом;

27) Мамонова Руслана Вадимовича, 1997 года рождения, осужденного 29 января 2016 года Тираспольским городским судом;

28) Марьяна Николая Григорьевича, 1994 года рождения, осужденного 5 июля 2018 года Григориопольским районным судом;

29) Михалаки Виталия Ивановича, 1988 года рождения, осужденного 13 июня 2017 года Бендерским городским судом;

30) Набережной (Бен Ханания) Аллы Анатольевны, 1979 года рождения, осужденной  2 февраля 2018 года Бендерским городским судом;

31) Негрян Светланы Васильевны, 1990 года рождения, осужденной 17 декабря 2018 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

32) Никиты Людмилы Георгиевны, 1973 года рождения, осужденной 28 июня 2011 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

33) Орловой Снежаны Валериановны, 1978 года рождения, осужденной 25 ноября 2016 года Бендерским городским судом;

34) Островского Павла Викторовича, 1982 года рождения, осужденного 1 марта 2019 года Бендерским городским судом;

35) Ротаря Владимира Петровича, 1988 года рождения, осужденного 22 мая 2017 года Григориопольским районным судом;

36) Рябошапки Олега Васильевича, 1975 года рождения, осужденного 27 февраля 2018 года Слободзейским районным судом;

37) Сиваченко Олега Викторовича, 1971 года рождения, осужденного 6 сентября 2011 года Тираспольским городским судом;

38) Сорочан Натальи Александровны, 1975 года рождения, осужденной 30 ноября 2017 года Каменским районным судом;

39) Спатаря Григория Федоровича, 1996 года рождения, осужденного 30 июня 2016 года Каменским районным судом;

40) Танасьева Андрея Петровича, 1999 года рождения, осужденного 13 февраля 2018 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

41) Твердохлебова Александра Александровича, 1983 года рождения, осужденного 25 марта 2016 года Слободзейским районным судом;

42) Толочкина Евгения Анатольевича, 1980 года рождения, осужденного 18 августа 2017 года Тираспольским городским судом;

43) Халина Александра Петровича, 1983 года рождения, осужденного 9 декабря 2015 года Тираспольским городским судом;

44) Цимбалистого Юрия Иосифовича, 1974 года рождения, осужденного 8 февраля 2018 года Слободзейским районным судом;

45) Черней Валерия Сергеевича, 1992 года рождения, осужденного 14 апреля 2016 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

46) Черний Галины Анатольевны, 1984 года рождения, осужденной 14 июня 2010 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

47) Чорана Владимира Алексеевича, 1980 года рождения, осужденного 13 июня 2018 года Бендерским городским судом;

48) Чупруна Андрея Александровича, 1980 года рождения, осужденного 20 ноября 2017 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

49) Шкварченко Дмитрия Анатольевича, 1978 года рождения, осужденного 15 декабря 2010 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

50) Щербана Андрея Владимировича, 1986 года рождения, осужденного 31 октября 2016 года Тираспольским городским судом;

51) Щербины Василия Александровича, 1986 года рождения, осужденного 20 февраля 2017 года Слободзейским районным судом;

52) Якубенко Фархата Габуловича, 1986 года рождения, осужденного 8 июня 2017 года Тираспольским городским судом.

 

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

27 июня 2019 г.

№ 204

скачать: word pdf