Об отклонении ходатайств о помиловании

Рассмотрев ходатайства осужденных, в соответствии с пунктом 2 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, с учётом характера, степени общественной опасности совершённых преступлений, а также мнения учреждений исполнения наказаний,

п о с т а н о в л я ю:

 

1. Отклонить ходатайства о помиловании следующих осужденных:

 

1) Антонюка Евгения Сергеевича, 1991 года рождения, осужденного 30 июля 2014 года Бендерским городским судом;

2) Ахроменко (Бурлаки) Виталия Николаевича, 1978 года рождения, осужденного 11 мая 2016 года Бендерским городским судом;

3) Балабанова Андрея Александровича, 1987 года рождения, осужденного 14 апреля 2014 года Слободзейским районным судом;

4) Банчука Евгения Сергеевича, 1983 года рождения, осужденного 11 августа 2016 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

5) Бежана Александра Кирилловича, 1967 года рождения, осужденного 13 июля 2016 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

6) Белого Дмитрия Викторовича, 1980 года рождения, осужденного 22 июля 2014 года Тираспольским городским судом;

7) Богатого Владимира Михайловича, 1974 года рождения, осужденного 18 ноября 2011 года Тираспольским городским судом;

8) Борисенко Евгения Анатольевича, 1984 года рождения, осужденного 21 декабря 2015 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

9) Бытки Дениса Анатольевича, 1989 года рождения, осужденного 11 марта 2016 года Слободзейским районным судом;

10) Васильчука Сергея Петровича, 1978 года рождения, осужденного 11 ноября 2010 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

11) Вережан Ирины Олеговны, 1997 года рождения, осужденной 26 октября 2016 года Тираспольским городским судом;

12) Видемана Александра Евгеньевича, 1985 года рождения, осужденного 30 марта 2017 года Тираспольским городским судом;

13) Веровского Михаила Михайловича, 1987 года рождения, осужденного 12 февраля 2016 года Тираспольским городским судом;

14) Воронецкого Максима Сергеевича, 1976 года рождения, осужденного 12 апреля 2016 года Тираспольским городским судом;

15) Высочанского Вадима Сергеевича, 1998 года рождения, осужденного 10 октября 2016 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

16) Гавриловой Ольги Анатольевны, 1981 года рождения, осужденной 1 августа 2016 года Тираспольским городским судом;

17) Гайдей Дениса Васильевича, 1989 года рождения, осужденного 16 июня 2016 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

18) Гамак Владимира Ивановича, 1972 года рождения, осужденного 4 октября 2017 года Тираспольским городским судом;

19) Гервасийчук Натальи Борисовны, 1959 года рождения, осужденной 7 апреля 2017 года Бендерским городским судом;

20) Григорьева Андрея Сергеевича, 1985 года рождения, осужденного 4 мая 2017 года Слободзейским районным судом;

21) Грицюка Руслана Сергеевича, 1978 года рождения, осужденного 21 июня 2012 года Тираспольским городским судом;

22) Дигана Дмитрия Николаевича, 1993 года рождения, осужденного 15 августа 2014 года Слободзейским районным судом;

23) Дузь Алексея Александровича, 1993 года рождения, осужденного 16 августа 2017 года Тираспольским городским судом;

24) Дыляева Сергея Анатольевича, 1971 года рождения, осужденного 13 июля 2011 года Тираспольским городским судом;

25) Дьяченко Игоря Васильевича, 1985 года рождения, осужденного 18 июля 2017 года Тираспольским городским судом;

26) Ериной Екатерины Владимировны, 1975 года рождения, осужденной 30 мая 2017 года Слободзейским районным судом;

27) Жекю Ивана Андреевича, 1989 года рождения, осужденного 27 октября 2015 года Слободзейским районным судом;

28) Жосан Александра Степановича, 1983 года рождения, осужденного 15 апреля 2016 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

29) Захарова Валентина Сергеевича, 1990 года рождения, осужденного 20 октября 2016 года Слободзейским районным судом;

30) Захарова Александра Петровича, 1963 года рождения, осужденного 1 сентября 2016 года Тираспольским городским судом;

31) Зеленого Владимира Анатольевича, 1974 года рождения, осужденного 19 июля 2012 года Каменским районным судом;

32) Золотова Александра Владимировича, 1979 года рождения, осужденного 9 ноября 2010 года Тираспольским городским судом;

33) Зубаревой (Березовской) Натальи Геннадьевны, 1987 года рождения, осужденной 13 декабря 2012 года Тираспольским городским судом;

34) Калашниковой Татьяны Николаевны, 1986 года рождения, осужденной 4 апреля 2016 года Тираспольским городским судом;

35) Козловского Дмитрия Васильевича, 1996 года рождения, осужденного 15 марта 2017 года Тираспольским городским судом;

36) Коненко Татьяны Валерияновны, 1975 года рождения, осужденной 26 апреля 2017 года Тираспольским городским судом;

37) Корецкого Дениса Александровича, 1984 года рождения, осужденного 28 марта 2012 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

38) Костиогло Александра Михайловича, 1978 года рождения, осужденного 12 февраля 2016 года Слободзейским районным судом;

39) Кройтора Максима Михайловича, 1996 года рождения, осужденного 4 марта 2014 года Григориопольским районным судом;

40) Кулиничева Евгения Владимировича, 1976 года рождения, осужденного 14 апреля 2016 года Слободзейским районным судом;

41) Кушниренко Александра Геннадьевича, 1992 года рождения, осужденного 17 мая 2013 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

42) Левенко Натальи Андреевны, 1992 года рождения, осужденной 28 сентября 2016 года Тираспольским городским судом;

43) Липницкой Ларисы Витальевны, 1978 года рождения, осужденной 17 декабря 2015 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

44) Липована Романа Ивановича, 1977 года рождения, осужденного 1 августа 2016 года Тираспольским городским судом;

45) Лысого Василия Григорьевича, 1962 года рождения, осужденного 4 марта 2016 года Каменским районным судом;

46) Маголы Юрия Юрьевича, 1998 года рождения, осужденного 27 июля 2017 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

47) Маркова Александра Александровича, 2000 года рождения, осужденного 24 мая 2017 года Тираспольским городским судом;

48) Марьян Инны Борисовны, 1990 года рождения, осужденной 29 сентября 2016 года Григориопольским районным судом;

49) Медведева Дениса Владимировича, 1992 года рождения, осужденного 29 сентября 2015 года Слободзейским районным судом;

50) Молчанова Виталия Анатольевича, 1987 года рождения, осужденного 13 октября 2015 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

51) Мут Игоря Геннадьевича, 1990 года рождения, осужденного 24 декабря 2012 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

52) Ника Александра Васильевича, 1975 года рождения, осужденного 25 марта 2013 года Слободзейским районным судом;

53) Опран Николая Николаевича, 1990 года рождения, осужденного 6 ноября 2015 года Слободзейским районным судом;

54) Осадчук Татьяны Васильевны, 1993 года рождения, осужденной 28 января 2016 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

55) Патравчана Анатолия Никитовича, 1977 года рождения, осужденного 23 сентября 2015 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

56) Петрикова Артема Игоревича, 1998 года рождения, осужденного 24 мая 2016 года Тираспольским городским судом;

57) Перепелкина Виктора Вадимовича, 1994 года рождения, осужденного 25 ноября 2013 года Тираспольским городским судом;

58) Плешко Инны Олеговны, 1998 года рождения, осужденной 5 июля 2016 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

59) Поздырка Виктора Ивановича, 1996 года рождения, осужденного 19 сентября 2017 года Бендерским городским судом;

60) Поседкиной Юлии Романовны, 2000 года рождения, осужденной 31 марта 2017 года Тираспольским городским судом;

61) Прилипко Николая Владимировича, 1992 года рождения, осужденного 27 декабря 2016 года Тираспольским городским судом;

62) Продана Ивана Александровича, 1994 года рождения, осужденного 15 июня 2015 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

63) Райляна Владислава Георгиевича, 1991 года рождения, осужденного 26 мая 2016 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

64) Ромашковец Константина Александровича, 1979 года рождения, осужденного 19 декабря 2016 года Тираспольским городским судом;

65) Рябушенко Виктора Владимировича, 1978 года рождения, осужденного 5 мая 2014 года Тираспольским городским судом;

66) Самородова Константина Васильевича, 1988 года рождения, осужденного 25 июля 2017 года Тираспольским городским судом;

67) Секриеру Виктора Викторовича, 1997 года рождения, осужденного 29 февраля 2016 года Тираспольским городским судом;

68) Слободянюк Натальи Анатольевны, 1977 года рождения, осужденной 16 октября 2014 года Тираспольским городским судом;

69) Степанова Ивана Владимировича, 1987 года рождения, осужденного 8 декабря 2011 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

70) Стоянова Андрея Ивановича, 1981 года рождения, осужденного 26 июня 2017 года Бендерским городским судом;

71) Сывуника Николая Владимировича, 1986 года рождения, осужденного 20 октября 2010 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

72) Тарасевича Дениса Вячеславовича, 1995 года рождения, осужденного 12 октября 2016 года судом города Дубоссары и Дубоссарского района;

73) Терлецкого Александра Александровича, 1975 года рождения, осужденного 25 июля 2017 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

74) Тиханского Виталия Павловича, 1989 года рождения, осужденного 11 октября 2013 года Тираспольским городским судом;

75) Ткаченко Алексея Сергеевича, 1986 года рождения, осужденного 18 июля 2017 года Тираспольским городским судом;

76) Третьяка Виктора Федоровича, 1988 года рождения, осужденного 23 мая 2016 года Тираспольским городским судом;

77) Труханова Сергея Николаевича, 1993 года рождения, осужденного 15 декабря 2015 года Григориопольским районным судом;

78) Тудоряну Александра Викторовича, 1990 года рождения, осужденного 22 июля 2014 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

79) Тудоряну Сергея Викторовича, 1986 года рождения, осужденного 15 декабря 2015 года судом города Рыбница и Рыбницкого района;

80) Фрянца Андрея Валентиновича, 1986 года рождения, осужденного 21 января 2011 года Бендерским городским судом;

81) Цинора Сергея Семеновича, 1985 года рождения, осужденного 12 сентября 2012 года Бендерским городским судом;

82) Цуркана Ивана Валерьевича, 1980 года рождения, осужденного 13 октября 2016 года Тираспольским городским судом;

83) Чумаченко Романа Юрьевича, 1977 года рождения, осужденного 5 сентября 2006 года Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики;

84) Швецовой Марины Валерьевны, 1986 года рождения, осужденной 22 июня 2015 года Тираспольским городским судом;

85) Яцко Григория Михайловича, 1991 года рождения, осужденного 28 февраля 2017 года Слободзейским районным судом.

 

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                В.КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

27 декабря 2017 г.

№ 707

скачать: word pdf