Конституционный закон Приднестровской Молдавской Республики «О внесении дополнений в Конституционный закон Приднестровской Молдавской Республики «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» в связи с принятием Закона Приднестровской Молдавской Республики «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                        18 октября 2017 года

 

Статья 1. Внести в Конституционный закон Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48) с изменением и дополнениями, внесенными конституционными законами Приднестровской Молдавской Республики от 26 октября 2012 года № 206-КЗД-V (САЗ 12-44); от 2 июня 2016 года № 145-КЗИ-VI (САЗ 16-22); от 9 декабря 2016 года № 285-КЗД-VI (САЗ 16-49), следующие дополнения.

 

1. Наименование статьи 10 после слова «доходах» дополнить через запятую словом «расходах».

 

2. Статью 10 дополнить пунктами 3 и 4 следующего содержания:

«3. Член Правительства Приднестровской Молдавской Республики в случаях и порядке, которые установлены Законом Приднестровской Молдавской Республики «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и нормативными правовыми актами Приднестровской Молдавской Республики, обязан предоставлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению объектов недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее по тексту – отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

4. Контроль за соответствием расходов члена Правительства Приднестровской Молдавской Республики, расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей общему доходу члена Правительства Приднестровской Молдавской Республики и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделок, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется исполнительным органом государственной власти, определяемым Президентом Приднестровской Молдавской Республики».

 

Статья 2. Настоящий Конституционный закон вступает в силу со дня вступления в силу Закона Приднестровской Молдавской Республики «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

 

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                            В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

1 ноября 2017 г.

№ 288-КЗД-VI

скачать: word pdf