Закон ПМР «О внесении изменения в Закон ПМР от 28 декабря 2017 года № 392-ЗИД-VI «О внесении изменений и дополнений в Закон ПМР «О стабилизации банковской системы ПМР»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                            11 июля 2018 года

Статья 1. Внести в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 28 декабря 2017 года № 392-ЗИД-VI «О внесении изменений и дополнений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О стабилизации банковской системы Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 18-1,1) следующее изменение.

Статью 2 изложить в следующей редакции:

«Статья 2.

1. Открытое акционерное общество «Бюро по управлению активами» (далее по тексту – бюро) не позднее 1 августа 2018 года передает в собственность Приднестровской Молдавской Республики в лице Правительства Приднестровской Молдавской Республики все принадлежащие бюро акции и (или) доли участия в коммерческих организациях, за исключением акций открытого акционерного общества «Экспортно-импортный банк». Передача Правительству Приднестровской Молдавской Республики всех акций и (или) долей участия в коммерческих организациях осуществляется бюро на безвозмездной основе.

2. До момента передачи акций согласно пункту 1 настоящей статьи, в соответствии с правовым актом Правительства Приднестровской Молдавской Республики, бюро обеспечивает дополнительную эмиссию акций коммерческих организаций на сумму их обязательств перед бюро по правам требований, возникших из кредитных договоров. При этом коммерческие организации обязаны погасить задолженность по кредитным договорам перед бюро».

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.

 

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                        В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

 

г. Тирасполь

26 июля 2018 г.

№ 237-ЗИ-VI

скачать: word pdf