Закон Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменения и дополнений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О республиканском бюджете на 2018 год»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                       14 февраля 2018 года

 

Статья 1. Внести в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 28 декабря 2017 года № 389-З-VI «О республиканском бюджете на 2018 год» (САЗ 18-1) с изменениями и дополнениями, внесенными законами Приднестровской Молдавской Республики от 26 января 2018 года № 17-ЗИД-VI (САЗ 18-4); от 1 февраля 2018 года № 19-ЗИД-VI (САЗ 18-5), следующие изменение и дополнения:

 

1. Часть вторую статьи 30 изложить в следующей редакции:

«Во изменение действующего законодательства Приднестровской Молдавской Республики установить, что денежные средства, указанные в части первой настоящей статьи, выплачиваются категориям граждан, оговоренным в пункте 1 статьи 5 Закона Приднестровской Молдавской Республики «О восстановлении и гарантиях защиты сбережений граждан», а также получателям в соответствии с частями первой и третьей пункта 2 статьи 5 Закона Приднестровской Молдавской Республики «О восстановлении и гарантиях защиты сбережений граждан» в следующих размерах:

а) 1000 рублей каждому получателю, в случае если сумма гарантированных восстановленных сбережений превышает указанную сумму;

б) всю сумму гарантированных восстановленных сбережений, в случае если она не превышает 1000 рублей».

 

2. Дополнить статью 31 пунктами 2-1 и 2-2 следующего содержания:

«2-1. Установить, что в 2018 году при закупке товаров, финансируемых из средств бюджетов различных уровней, предпочтение отдается отечественным товаропроизводителям в случае, если всеми хозяйствующими субъектами были предложены равные условия по поставке и оплате товара (работ, услуг) и цена на товар (работы, услуги), предлагаемая отечественным производителем, выше не более чем на 10% от цен, предлагаемых другими хозяйствующими субъектами.

2-2. Установить, что в 2018 году при выполнении работ, предоставлении услуг, финансируемых из средств бюджетов различных уровней, в случае если всеми хозяйствующими субъектами были предложены равные условия по поставке и оплате работ (услуг) и цена на работы (услуги), предлагаемая резидентом Приднестровской Молдавской Республики, выше не более чем на 10% от цен, предлагаемых другими хозяйствующими субъектами, предпочтение отдается первому».

 

3. Приложение № 18 к Закону дополнить подпунктом ш) следующего содержания:

«ш) заключенные Администрацией Президента Приднестровской Молдавской Республики по изготовлению, приобретению орденов и медалей».

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования, за исключением пункта 1 статьи 1 настоящего Закона.

Пункт 1 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2018 года.

 

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                       В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

1 марта 2018 г.

№ 49-ЗИД-VI

скачать: word pdf