Закон Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменений и дополнений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «Об утверждении государственной целевой программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на период 2018–2027 годов»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                       13 ноября 2019 года

 

Статья 1. Внести в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 27 апреля 2017 года № 89-З-VI «Об утверждении государственной целевой программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на период 2018–2027 годов» (САЗ 17-18) следующие изменения и дополнения:

 

1. В наименовании Закона слова «жилыми помещениями» заменить словами «жилыми помещениями (квартирами) или жилыми домами».

 

2. В статье 1 слова «жилыми помещениями» заменить словами «жилыми помещениями (квартирами) или жилыми домами».

 

3. В заголовке Приложения к Закону слова «жилыми помещениями» заменить словами «жилыми помещениями (квартирами) или жилыми домами».

 

4. В наименовании Программы слова «жилыми помещениями» заменить словами «жилыми помещениями (квартирами) или жилыми домами».

 

5. В графе третьей строки 1 Паспорта Программы Приложения к Закону слова «жилыми помещениями» заменить словами «жилыми помещениями (квартирами) или жилыми домами».

 

6. Подпункт а) графы третьей строки 4 Паспорта Программы Приложения к Закону:

а) после слов «количество жилых помещений» дополнить словами «(квартир) и жилых домов»;

б) после слов «специализированных жилых помещений» дополнить словами «(квартир) или жилых домов».

 

7. В подпункте б) графы третьей строки 4 Паспорта Программы Приложения к Закону слова «жилыми помещениями» в соответствующих числе и падеже заменить словами «жилыми помещениями (квартирами) или жилыми домами» в соответствующих числе и падеже.

 

8. В графе третьей строки 9 Паспорта Программы Приложения к Закону слова «жилыми помещениями» заменить словами «жилыми помещениями (квартирами) или жилыми домами».

 

9. В подпункте б) графы третьей строки 10 Паспорта Программы Приложения к Закону слова «жилых помещений» заменить словами «жилых помещений (квартир) или жилых домов».

 

10. В графе третьей строки 11 Паспорта Программы Приложения к Закону:

а) в подпункте а) слова «жилых помещений» заменить словами «жилых помещений (квартир) и (или) жилых домов»;

б) в подпункте б) слова «жилых помещений» заменить словами «жилых помещений (квартир) или жилых домов».

 

11. Часть вторую раздела 1 Приложения к Закону дополнить вторым предложением следующего содержания:

«Для возможности обеспечения указанной категории лиц не только жилыми помещениями (квартирами), но и жилыми домами, в целях реализации представленной Программы дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа по достижении ими возраста 18 (восемнадцати) лет, а также в случаях приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия могут быть обеспечены жилыми помещениями (квартирами) либо по их письменному заявлению в адрес государственной администрации города или района Приднестровской Молдавской Республики жилыми домами».

 

12. В части девятнадцатой раздела 1 Приложения к Закону слова «жилыми помещениями» заменить словами «жилыми помещениями (квартирами) или жилыми домами».

 

13. В части двадцатой раздела 1 Приложения к Закону слова «жилыми помещениями» заменить словами «жилыми помещениями (квартирами) или жилыми домами».

14. Наименование таблицы раздела 1 Приложения к Закону изложить в следующей редакции:

«Сводная таблица расчета количества нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями (квартирами) или жилыми домами на 2018–2027 годы с учетом выделения жилых помещений (квартир) и жилых домов в результате принятия настоящей Программы».

 

15. В графе второй таблицы раздела 1 Приложения к Закону слово «квартир» заменить словами «жилых помещений (квартир), жилых домов».

 

16. Часть двадцать третью раздела 1 Приложения к Закону изложить в следующей редакции:

«Исходя из размера предусмотренных Программой средств на приобретение жилых помещений (квартир) и жилых домов детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, появится возможность приобрести в 2018 году 60 единиц, в 2019 году 61 единицу, в 2020 году 61 единицу, в 2021 году 61 единицу, в 2022 году 61 единицу, в 2023 году 61 единицу, в 2024 году 61 единицу, в 2025 году 60 единиц, в 2026 году 60 единиц, в 2027 году 60 единиц».

 

17. В части двадцать четвертой раздела 1 Приложения к Закону слова «жилыми помещениями» заменить словами «жилыми помещениями (квартирами) или жилыми домами».

 

18. В части первой раздела 2 Приложения к Закону слова «жилыми помещениями» заменить словами «жилыми помещениями (квартирами) или жилыми домами».

 

19. В части третьей раздела 2 Приложения к Закону:

а) в подпункте б) слова «жилых помещений» заменить словами «жилых помещений (квартир) и жилых домов»;

б) в подпункте в) слова «жилых помещений» заменить словами «жилых помещений (квартир) или жилых домов».

 

20. Часть четвертую раздела 2 Приложения к Закону изложить в следующей редакции:

«К целевым показателям реализации Программы относятся:

а) количество жилых помещений (квартир) и жилых домов, приобретенных в муниципальную собственность и предоставленных детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений (квартир) или жилых домов;

б) доля детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями (квартирами) или жилыми домами и обеспеченных жилыми помещениями (квартирами) или жилыми домами, по договорам найма специализированных жилых помещений (квартир) или жилых домов, к общей численности детей-сирот и детей, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями (квартирами) или жилыми домами».

 

21. В подпункте б) части третьей раздела 3 Приложения к Закону слова «жилых помещений» заменить словами «жилых помещений (квартир) или жилых домов».

 

22. В части четвертой раздела 3 Приложения к Закону:

а) в подпункте а) слова «жилых помещений» заменить словами «жилых помещений (квартир) и жилых домов»;

б) в подпункте б) слова «жилых помещений» заменить словами «жилых помещений (квартир) или жилых домов».

 

23. В части первой раздела 5 Приложения к Закону слова «жилыми помещениями» заменить словами «жилыми помещениями (квартирами) или жилыми домами».

 

24. В части седьмой раздела 6 Приложения к Закону:

а) в подпункте б) слова «жилых помещений» заменить словами «жилых помещений (квартир) и жилых домов»;

б) в подпункте в) слова «жилого помещения» заменить словами «жилого помещения (квартиры) и жилого дома».

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.

 

 

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                       В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

29 ноября 2019 г.

№ 220-ЗИД-VI

скачать: word pdf