Закон Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменений и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О разрешительной системе в сфере экономической деятельности»

Принят Верховным Советом

Приднестровской Молдавской Республики                      27 сентября 2017 года

 

Статья 1. Внести в Закон Приднестровской Молдавской Республики от 8 августа 2016 года № 204-З-VI «О разрешительной системе в сфере экономической деятельности» (САЗ 16-32) следующие изменения и дополнение:

 

1. Пункт 2 статьи 2 изложить в следующей редакции:

«2. Действие настоящего Закона не распространяется на отношения в сфере охраны государственной тайны (осуществление деятельности, связанной с государственной тайной), на разрешительную систему, которая подлежит применению к операциям с оружием, боеприпасами, взрывчатыми и легковоспламеняющимися веществами, сильнодействующими ядовитыми веществами, и другие объекты, ограниченные в гражданском обороте».

 

2. В пункте 1 статьи 14 слова «в течение 1 (одного) года со дня вступления в силу настоящего Закона» заменить словами «до 1 июля 2018 года».

 

3. Пункт 1 статьи 14 дополнить частью второй следующего содержания:

«С 1 июля 2018 года разрешительные органы не вправе требовать от субъекта экономической деятельности представления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено реестром, и выдавать субъекту экономической деятельности документы разрешительного характера, не включенные в реестр».

 

4. В пункте 3 статьи 14 слова «1 апреля 2017» заменить словами «1 января 2018».

 

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

 

 

Президент

Приднестровской

Молдавской Республики                                        В. Н. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ

 

г. Тирасполь

5 октября 2017 г.

№ 257-ЗИД-VI

скачать: word pdf