Глава государства обратился со словами напутствия к учащимся МОУ «Бендерская гимназия №1»

В первый день нового 2018-2019 учебного года за школьные парты по всему Приднестровью сели 46 тысяч учащихся, 5 тысяч ребят – впервые. В адрес школьников, их педагогов и родителей звучат сегодня самые добрые и теплые пожелания и напутствия. С Днем знаний учащихся бендерской гимназии №1 поздравил Президент ПМР. Его участие в школьных линейках, проходящих на площадке этого учебного заведения, стало традиционным. Вадим Красносельский, его супруга, сын и старшая дочь – выпускники бендерской гимназии. Продолжит семейные образовательные традиции и младшая из дочерей Главы государства: в этом году София начинает свой школьный путь в 1«Б» – одном из двух первых классов гимназии. Слова президентского напутствия звучали сегодня и в ее адрес. «В этом году 1 сентября  для меня особенный день. Сегодня я пришел на школьную линейку не только как Президент, но и как отец», – сказал Вадим Красносельский. Он подчеркнул, что преемственность поколений является одной из основ, на которых строится не только семья, но и общество.

Обращаясь к гимназистам и их родителям, учителям и сотрудникам образовательного учреждения, Вадим Красносельский отметил, что у приднестровцев особое отношение к образованию в целом и школе в частности: именно в школьных стенах формируется личность, закладываются базисные составляющие будущего успешного развития человека и гражданина. В этой связи слова особой благодарности Вадим Красносельский адресовал педагогам.

 «Всегда отрадно видеть, как много ребят учится в наших школах. В этом году их на 1300 больше, чем в предыдущем. Это очень позитивный момент, знак того, что республика живет, сюда возвращаются люди, создаются семьи и рождаются дети», – заметил Президент.