Вадим Красносельский считает, что встречи с депутатами способствуют выявлению проблем на местах

Сегодня Глава государства принял депутатов, представляющих в Верховном Совете ПМР, Рыбницкий район и г. Рыбница.

Открывая общение с народными избранниками, Президент отметил эффективность такого формата встреч. «Диалог с главами госадминистраций  и депутатами помогает сформировать целостное представление о ситуации в городах и районах республики. В ходе таких встреч становится понятным, на каком уровне находится взаимодействие депутатов с местным руководством», – сказал Вадим Красносельский, добавив, что общение с народными избранниками станет регулярным.

Депутаты от Рыбницкого района и г. Рыбница согласились с тем, что диалог с Главой государства принесет положительные результаты.

Вадим Кравчук сообщил, что на сегодняшний день налажено конструктивное взаимодействие между депутатами и рыбницкой администрацией. «Город находится в хорошем состоянии: нет срывов в коммунальной и социальной сферах», – отметил депутат.

Благодаря возобновлению работы ОАО «Молдавский металлургический завод» и ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат» Рыбница уже второй месяц не нуждается в дотациях из республиканского бюджета. ММЗ вновь возглавил список налогоплательщиков города и района.

Вадим Красносельский напомнил, что возобновить работу флагмана металлургической промышленности удалось благодаря грамотной политике Правительства и менеджеров самого предприятия.

Сегодня ММЗ работает на 70% своих мощностей. Депутаты проинформировали Президента о планируемом росте объемов производства, что приведет к увеличению количества рабочих мест. Ожидается, что к концу 2017 года завод выйдет на положительный финансовый результат.

Народные избранники рассказали Президенту и о том, что основной проблемой Рыбницы остается дефицит финансовых ресурсов, что препятствует дальнейшему развитию города и района. В частности, не хватает средств на капитальный ремонт. Выходом из сложившегося положения могут стать инвестиции, считает Вадим Кравчук. Президент обратил внимание депутатов на то, что в бюджете 2018 года на цели капремонта предусмотрено порядка 150-200 миллионов рублей.