Главнокомандующий поздравил суворовцев с окончанием учебного года

Праздничные линейки по случаю окончания учебного года сегодня проходят во всех общеобразовательных школах республики. Торжественное мероприятие состоялось и в ГОУ «Тираспольское Суворовское военное училище». Поздравить суворовцев с праздником пришли Президент ПМР, Министр обороны, представители Оперативной группы российских войск в Приднестровье, Министерства просвещения ПМР, общественных организаций, родители учащихся.

Обращаясь к суворовцам, Глава государства отметил: «Два года функционирует Тираспольское Суворовское военное училище. За это время сделано немало. Отстроена материально-техническая база, организован учебный процесс. Но самое главное – есть суворовец, его стремление быть лучшим, его стремление к знаниям, желание стать настоящим патриотом и гражданином нашего государства». Вадим Красносельский напомнил, что в следующем году в Тираспольском Суворовском военном училище состоится первый выпуск. Он пожелал учащимся ТСВУ успехов, благополучия, не останавливаться на пути самосовершенствования, всегда помнить о товарищах и быть достойными высокого звания суворовца-приднестровца.

За хорошие показатели в учебе, успехи в спорте и творчестве ряд суворовцев получили грамоты и подарки из рук Президента. Три взвода Тираспольского Суворовского военного училища отмечены специальными вымпелами.

Линейка завершилась традиционным последним звонком и торжественным маршем суворовцев.