Итоги 2019 года и планы на 2020-й

Расширенное совещание под руководством Президента ПМР Вадима Красносельского прошло в два этапа. Первая часть была посвящена постановке задач руководителям госструктур. Вторая – подведению итогов завершившегося Года благоустройства и экологии и планам на текущий, объявленный Годом здоровья.

Вадим Красносельский подчеркнул: несмотря на окончание Года экологии, работа в этом направлении не должна прекращаться. Поддержанию и улучшению экологической обстановки в Приднестровье будет уделено повышенное внимание и в ходе реализации мероприятий, запланированных в рамках Года здоровья, так как эти области тесно взаимосвязаны, отметил Президент. Говорил Глава государства и о значимости озеленения населенных пунктов республики.

Доклад «Об итогах проведения Года экологии и благоустройства в 2019 году» представил глава Госслужбы экологии ПМР Василий Сотников. «Каждый приднестровец внес свою лепту в улучшение окружающей природной среды. За один год, разумеется, решить все вопросы не получится, однако этот год позволил расставить экологические приоритеты, объединить усилия как исполнительных органов государственной власти, общественных организаций, так и граждан с активной жизненной позицией», – подчеркнул  Василий Сотников.

О планах на Год здоровья рассказал Министр здравоохранения Алексей Цуркан. Он озвучил доклад «О плане мероприятий по проведению в Приднестровской Молдавской Республике Года здоровья в 2020 году». Годовая программа сформирована по 13 направлениям. В нее вошло около сотни пунктов.

скачать: word word