На совещании при Президенте обсудили мероприятия, запланированные к проведению в 2024 году в рамках Года семьи и семейных ценностей

Указом Президента 2024-й объявлен в Приднестровье Годом семьи и семейных ценностей. По поручению Главы государства разработан соответствующий тематике план мероприятий. Ответственное ведомство – Министерство по социальной защите и труду. По словам Елены Куличенко, к формированию программы были привлечены многие министерства, ведомства, службы, государственные администрации городов и районов республики, а также общественные организации. Запланировано порядка восьми десятков мероприятий. Будет продолжена и активизирована работа по обеспечению жильем сирот, реализации программ субсидирования и кредитования молодых семей на приобретение собственных квартир и домов.

Готовятся разноплановые культурно-массовые, образовательные, просветительские, профилактические, спортивные мероприятия по направлениям «Семья и общество», «Семья и здоровье», «Семья и благотворительность», «Семья и культура», «Семейный спорт и отдых».

Финансирование предполагается из различных источников. Средства на реализацию 25 мероприятий выделят из республиканской казны, еще 10 проведут за счет местных бюджетов. Многие пункты годовой программы не потребуют значительных затрат, но это не умаляет их значимости, отмечалось на совещании.