Объявлен республиканский конкурс социальных проектов на предоставление президентских грантов в 2024 году

Главой государства подписано распоряжение о проведении в текущем году конкурса социальных проектов на предоставление грантов Президента ПМР. К участию допускаются некоммерческие организации Приднестровья и инициативные группы, осуществляющие некоммерческую деятельность, направленную на достижение социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных целей, а также способствующие консолидации гражданского общества.

Предложенные номинации: семейная, демографическая и миграционная политика; содействие занятости населения; социальная помощь и уход; развитие социальной среды; общественное здоровье, физкультура и спорт; общественная безопасность, гражданская оборона; технологическое образование; инновации в образовании; наука, научное обслуживание и научно-техническая политика; сохранение окружающей среды; социализация и гражданская вовлеченность молодежи; сохранение традиций и исторического наследия; развитие культуры и искусства; повышение качества и комфорта современной городской среды; развитие туризма.

Общая сумма, выделенная на гранты, – три миллиона рублей. Период проведения конкурса – с 12 февраля по 29 марта 2024 года.