Вадим Красносельский встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США Дереком Хоганом

Приветствуя находящихся в Приднестровье с рабочим визитом представителей американского посольства, Вадим Красносельский отметил традиционные для приднестровско-американских контактов конструктивизм и плодотворность взаимодействия. Президент ПМР сообщил, что за время, прошедшее с предыдущей встречи с Дереком Хоганом и его коллегами, произошли некоторые события, которые требуют совместного обсуждения. «Мы, как и прежде, рассчитываем на конструктив в наших взаимоотношениях. Позиция Приднестровья – это позиция открытости, транспарентности и договороспособности. Мы всегда действуем в интересах людей и считаем это направление приоритетным», – подчеркнул Вадим Красносельский. По его словам, все вопросы предлагаемой приднестровской стороной повестки имеют непосредственное отношение к нуждам и интересам граждан.

Американский дипломат, выразив Главе приднестровского государства благодарность за предоставленную возможность обменяться мнениями, отметил, что также подготовил ряд вопросов, требующих обсуждения. Дерек Хоган напомнил, что посольство США принимает активное участие в переговорном процессе в формате «5+2» и надеется на скорейшее урегулирование по всем имеющимся аспектам.

Собеседники обсудили вопросы, включенные в повестку встречи обеими сторонами. Речь шла о политике, экономике, культурно-гуманитарных сферах. Условились, что рабочий диалог будет продолжен по мере необходимости.