Послание Президента ПМР органам госвласти и управления. Блок «Политическая стабильность». Задачи в сфере обороны, адресованные МО ПМР

  1. Принимать меры по поддержанию высокой боевой готовности. Процесс боевой подготовки направить на формирование у военнослужащих умений и практических навыков, повышение профессионального мастерства.
  2. Продолжить работу по улучшению материально-технического оснащения воинских частей и подразделений Вооруженных сил ПМР.
  3. Провести модернизацию учебно-материальной базы армии с учётом специфики условий современного боя. Провести мероприятия по повышению уровня профессиональной подготовки специалистов в части использования БПЛА. Это – сегодняшний день. Это касается не только Министерства обороны, но и министерств внутренних дел и госбезопасности.
  4. Провести мероприятия для повышения уровня военно-патриотического воспитания среди военнослужащих, молодёжи и подростков.
  5. Продолжить работу по обеспечению санаторно-курортным отдыхом и лечением ветеранов военной службы, отдыхом и оздоровлением детей и лиц гражданского персонала ведомства.
  6. Освоить Фонд капитальных вложений и завершить работы на объектах Министерства обороны и оздоровительного комплекса «Днестровские зори».