Послание Президента ПМР органам госвласти и управления. Блок «Политическая стабильность». Задачи в сфере управления документацией и архивами, адресованные ГСУДА

  1. Усилить контроль за состоянием документационного обеспечения управления и обеспечением сохранности архивных документов. Для этого запланировать соответствующие мероприятия по проверке органов госвласти и управления.
  2. Завершить работы по созданию страхового фонда распорядительной документации местных органов госуправления и самоуправления за советский период и создание электронного фонда пользования на основе страховых копий.
  3. Реализовать комплекс мероприятий, направленных на информационное продвижение документов Архивного фонда ПМР к 80-летию освобождения Приднестровья от немецко-румынских захватчиков и 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., столетию МАССР и очередной годовщине образования Приднестровья.
  4. Исполнить Фонд капитальных вложений в части проведения в г. Тирасполь по ул. Текстильщиков, 36: реконструкции здания Госслужбы управления документацией и архивами; оборудования здания государственных архивов для хранения документов на нетрадиционных носителях; приобретения для данного здания противопожарного оборудования, сейфов, приборов учета, производственного и хозяйственного инвентаря.