Президент ПМР обратился с напутствием к выпускникам ГОУ «Республиканский кадетский корпус им. светлейшего князя Г.А. Потемкина-Таврического» МВД ПМР

Торжественное мероприятие по случаю выпуска кадет 2019 года состоялось на  плацу учебного заведения. Поздравить выпускников с окончанием учебы в кадетском корпусе пришли первые лица государства, родные и близкие кадет.

В этом году аттестаты получили 35 учащихся. С нового учебного года свои двери перед ними откроет Тираспольский юридический институт МВД ПМР.

Обращаясь к выпускникам кадетского корпуса, Вадим Красносельский отметил: «Уже здесь для вас началась взрослая жизнь. Перед вами открылась книга знаний и ваших личных достижений. Многое зависит от вас.

Преподаватели и командиры, с которыми вы сегодня проститесь, многое сделали для того, чтобы воспитать каждоог из вас патриотом, достойным гражданином Приднестровской Молдавской Республики. В кадетском корпусе не ставится цель, чтобы вы непременно стали сотрудниками Министерства внутренних дел. Все зависит от вашего личного желания. Самое главное, что вы воспитываетесь в нашем государстве и получаете все необходимое. Идите по жизни, не бойтесь трудностей. Все бывает. Можно и упасть, но надо вставать и идти вперед. Если вы будете поступать так, ни на кого не жалуясь, то все у вас получится». Отдельные слова благодарности Глава государства адресовал командно-преподавательскому составу кадетского корпуса.

Главнокомандующий Вооруженными силами ПМР вручил кадетам-выпускникам аттестаты об окончании учебного заведения и ценные подарки.

Завершили торжественное мероприятие традиционная церемония прощания со знаменем Республиканского кадетского корпуса и прощальный вальс выпускников.