Президент поздравил выпускников ТЮИ с вступлением в ряды офицеров милиции

В МВД ПМР очередное пополнение личного состава. Тираспольский юридический институт имени М. И. Кутузова выпустил 36 офицеров. Ровно через месяц они приступят к исполнению служебного долга в рядах приднестровской милиции.  Сегодня состоялась официальная церемония вручения выпускникам ТЮИ дипломов о высшем профессиональном образовании. Теперь уже лейтенантам милиции, окончившим учебное заведение с отличием, документы и памятные подарки вручил Президент ПМР Вадим Красносельский.

Обращаясь к выпускникам, Глава государства подчеркнул, что они выбрали непростую, но очень важную и востребованную профессию. «Знать, что ты нужен государству, людям, – ради этого стоит жить и работать», – выразил уверенность Вадим Красносельский, подчеркнув, что знания, полученные в ТЮИ, смекалка и принципиальность, свойственные выпускникам этого вуза, станут базой для дальнейшего развития и самосовершенствования. Говоря об институте, Президент назвал его кузницей кадров для органов внутренних дел ПМР, выразив благодарность офицерско-преподавательскому составу подведомственного МВД образовательного учреждения, а также родным и близким выпускников, поддержавшим выбор этой профессии.

Не остался без внимания Главы государства вклад сотрудников милиции, в том числе и курсантов ТЮИ, в борьбу с распространением коронавируса. Президент поздравил лейтенантов, пожелав успешной службы, благополучия, здоровья и успехов на непростом, но интересном жизненном пути, начало которому положено в ТЮИ.