Президент провел селекторное совещание с главами государственных администраций

Рабочая неделя Главы государства началась с селекторного совещания, в ходе которого руководители госадминистраций городов и районов проинформировали Вадима Красносельского по наиболее актуальным вопросам. На текущей неделе в центре внимания капитальный ремонт объектов социальной и культурной сферы, дорожные работы, а также организация и проведение мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Олег Довгопол сообщил Президенту, что в Тирасполе в рамках программы капитального строительства планируется отремонтировать 28 объектов. На сегодняшний день работы проводятся на семи из них, на девяти ремонт завершен. В Бендерах основной объем строительных работ запланирован на период летних каникул: речь идет об учреждениях системы образования, рассказал городской глава. В остальных населенных пунктах республики работы по капитальному строительству проводятся в плановом режиме.

В штатном режиме проходят и дорожные работы. На сегодняшний день в столице проводится средний ремонт дорожного полотна. В Бендерах ямочный ремонт осуществлен на площади в 2,5 тысячи квадратных метров. Глава Бендерской госадминистрации Роман Иванченко сообщил, что руководство и профильные службы города работают над удешевлением за счет более эффективной логистики стоимости поставок щебня, необходимого для ремонта дорожного покрытия.

Празднование Дня Победы – еще одна тема селекторного совещания. Руководители госадминистраций проинформировали Президента о том, что в населенных пунктах проводятся различные мероприятия – концертные программы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, спортивные состязания. Серьезное внимание уделяется благоустройству населенных пунктов к предстоящему празднику. В связи с массовым характером мероприятий, Вадим Красносельский поручил главам обеспечить на должном уровне охрану общественного порядка.

Президент рекомендовал главам городов и районов по возможности поздравить каждого ветерана Великой Отечественной войны и акцентировал внимание на необходимости обеспечить их транспортом и сопровождением к месту проведения праздничных мероприятий.